• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Введение мясной продукции в детский прикорм.

Celista   
Новичок   
01 Сентябрь 2017 2517 13

Всем привет! Опытные мамы, подскажите, со скольки месяцев ваш малыш начал получать мяско в прикорм? И с какого мяса лучше начать? Если не трудно, вкратце опишите, как готовили? Заранее, спасибо!

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   02 Сентябрь 2017

Мы вводили курочку через пару месяцев после начала прикорма, в 7 мес. Готовка тут обычно по стандарту: варите в детской воде, затем перемалываете блендером. Можно еще водички добавить, чтобы не было суховато, и напоминало кашицу. Соль конечно не добавляем. Ну и для разнообразия можно в интернете рецептики поискать.

Кара

Кара

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 01.08.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Кара
Новичок
   03 Сентябрь 2017

мяско начали вводить де-то через месяц после начала прикорма и давали и даем сейчас в баночках, сама только овощи готовлю

Счастливая мама)

Celista

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.04.2017
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Celista
Новичок
   04 Сентябрь 2017

Нам рекомендовали баночки для первого времени, говорят желудок такую курятину хорошо воспринимает!

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   05 Сентябрь 2017

Баночки можно, как вариант, это удобно, когда на голову сваливается сразу куча всего и нет возможности приготовить. Главное выбирать продукцию без вредных добавок, консервантов, ароматизаторов и прочей гадости! Но если говорить про меня, то я всегда сама готовила для малыша. Если говорить о курочке, то хорошо подойдут цыплята Кудашка для детского питания, у меня ребенку уже 3 годика, мы до сих пор их кушаем.

Celista

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.04.2017
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Celista
Новичок
   06 Сентябрь 2017

Считаете, она как-то отличается от других запакованных кур? Как по мне, все эти пометки, это просто маркетинг, не более

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   07 Сентябрь 2017

Начнем с того, что Кудашка - это не бройлеры, и то, что линейка разработана специально для детей, уже как бы предполагает, что цыплят ничем для быстрого роста не стимулировали! Тушки в принципе небольшие и сильно не вывариваются. На счет вкуса, конечно смотря как приготовить. Мне лично, нравится, но маленький ребенок кушает-то все пресное , ему главное, чтобы консистенция нежная была, а это мяско как раз мягенькое, такое как нужно.

Zvezdocnka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 11.01.2015
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Москва
Zvezdocnka
Пользователь
   08 Сентябрь 2017

Ага, сейчас этих «бройлеров-качков» на прилавках хоть отбавляй. Говорят, что такие цыплята во взрослых особей дней за 40 превращаются! Страшно подумать, что там за гормоны в крови!

Celista

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.04.2017
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Celista
Новичок
   09 Сентябрь 2017

Сандра, благодарю за разъяснения! В любом случае все надо пробовать. а по первой реакции ребенка, все станет понятно, да и по стоимости, на сколько бы дороже не было обычной курицы, все равно баночки сейчас стоят в разы больше!

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   10 Сентябрь 2017

Мы с баночек начинали "бабушкино лукошко", сама сразу не готовила, т.к в баночных хоть уверена, что там нормальное, а не напичканое непонятно чем мясо

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   13 Сентябрь 2017
Цитата 09 Сентябрь 2017 22:28

Сандра, благодарю за разъяснения! В любом случае все надо пробовать. а по первой реакции ребенка, все станет понятно, да и по стоимости, на сколько бы дороже не было обычной курицы, все равно баночки сейчас стоят в разы больше!

Конечно, во избежание аллергических реакций, пробуйте давать для начала, по половине чайной ложечки, и дальше понемногу увеличивайте порции. В идеале грамм до 40. Если ребенок не аллергик, то думаю беспокоится не о чем! Лично я полностью довольна продукцией!

Цитата 10 Сентябрь 2017 23:32

т.к в баночных хоть уверена, что там нормальное, а не напичканое непонятно чем мясо

Баночки - это не гарантируют 100%-е качество плюс ценовую составляющую не каждая мама потянет. Но как всегда прежде всего нужно смотреть на состав.

Zvezdocnka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 11.01.2015
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Москва
Zvezdocnka
Пользователь
   14 Сентябрь 2017
Цитата 09 Сентябрь 2017 22:28

да и по стоимости, на сколько бы дороже не было обычной курицы, все равно баночки сейчас стоят в разы больше!

Ага, помимо того, что банки сейчас стоят целое состояния, еще попробуй найди, какая ребенку понравится, а для этого тоже придется кучу всего перепробовать! Считаю овоще-мясные пюрешки, нужно готовить самой! Помимо экономии, в пище сохраняются все витамины, минералы, белки и прочее! А растущему организму только это и нужно!

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   14 Сентябрь 2017

и еще попробуй найди более-менее натуральное!(

Просматривают эту тему:

Forum