• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как оставить у себя детей после развода?

rozaliya   
Новичок   
20 Июнь 2013 17137 12
Поделитесь опытом развода при наличии детей. 
Ситуация такая: хочу развестись с мужем, у нас двое детей 7 и 1,5 года. Муж против развода, или при условии что сын (7 лет) останется с ним, а дочь со мной. Но я хочу чтобы оба ребенка жили со мной. Муж работает, я пока сижу в отпуске по уходу за ребенком, но работа у меня есть и могу выйти в любое время. Квартира у нас 1, но моя, была до брака приобретена. Пугает меня настрой мужа, готов делать подлянки, лишь бы мне досадить, хотя утверждает что хочет жить с детьми. Что делать?

Липосомка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.09.2015
Заходил(а): 17.12.2015
Город: Москва
Телефон:
Липосомка
Новичок
   16 Октябрь 2015

Самый больной вопрос при разводе - это дети. Мне кажется, что вам лучше проконсультироваться со специалистами, чтобы все грамотно сделать . Очень важно, что у вас есть свое жилье!

Максимилиан Буров

Имя: Максимилиан
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.2017
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Москва
Район: ЗАО
Телефон: +79254472373
Максимилиан Буров
Новичок
   12 Май 2017

Наличие жилья в собственности по спорам об определении места жительства детей не играет решающей роли.

Это одна из самых сложных категорий споров. Требует тщательной подготовки, в том числе к подлостям со стороны супруга. Такие истории легко найти в интернете. Алине Брагиной отправили наркотики почтой. Анну Мексичеву пытаются признать невменяемой. В отношении Кристины Ермаковой и Аллы Шейло возбуждены уголовные дела по статье мошенничество.

Бывает по-разному.

Адвокат Буров Максимилиан. 8(925)4472373 http://rastorzheniebraka.ru/
Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.04.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   13 Май 2017

Действительно больной вопрос, однако обычно суд на стороне матери, если нет ничего необычного.

Gaia

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Иваново
Телефон:
Gaia
Пользователь
   23 Март 2018

Предлагаю посмотреть вот это интересное видео . В нем рассказывают о том, стоит ли делить ребенка после развода, и дают много полезной информации.

Advokat Nikitin

Имя: Максим
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.04.2018
Заходил(а): 08.04.2018
Город: Москва
Телефон: �+79168084351
Advokat Nikitin
Новичок
   08 Апрель 2018

По практике детей суд обычно оставлет маме.

Но к суду нужно готовится, собрать доказательства почему они должны остаться с вами, и почему не оставить мужу. Одного желания мало. Предусмотреть какие доводы может представить в суд муж и подготовиться их опровергнуть, особенно на случай, если против вас есть (муж найдет) какие-то неблаговидные доказательства.

AlinaSemenowa  

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.12.2017
Заходил(а): 15.09.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
AlinaSemenowa  
Активный пользователь
   16 Апрель 2018

Подавая иск в суд, мужчина должен доказать, почему бывшая супруга не должна воспитывать ребенка. Юристы делают запрос участковому инспектору, который может подтвердить или опровергнуть обвинения истца. Участковый дает письменный ответ о том, благополучна ли семья, привлекалась ли мать к административной ответственности, если «да» , за что именно.

К процессу подключают и Управление образования при администрации района, сотрудники которого выясняют, в каких условиях проживает отец и мать, какие взаимоотношения в «дуэте» ребенок-мать, ребенок-отец. Свои свидетельские показания дают родственники, соседи, учителя и др.

Сотрудники Управления образования делают письменное заключение и передают его в суд, который в первую очередь учитывает интересы ребенка. Когда подтверждается, что женщина не уделяет сыну (дочери) внимания, не занимается его воспитанием - одним словом, не выполнят свои родительские обязательства, иск удовлетворяется. Ребенок остается жить с папой, а мать теперь обязана платить алименты.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, материальное положение, место проживания ребенка, до расторжения брака родителями, личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .

Однако, такие случаи очень редки. Чаще суд на стороне матери. Если ребенку больше 10 лет, он сам решает с кем остаться

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   16 Апрель 2018
Только через суд. Это надо будет доказывать, что ребёнку лучше проживать с Вами, чем с матерью. Возьмите справку с места работы о заработной плате, характеристику. Если Ваша супруга злоупотребляет, это будет её главный минус и органы опеки в котоые нужно обратиться в данном случае, будут ходатайствовать, чтобы ребёнка оставили Вам. Если жена не работает, то ребёнка тоже могут оставить Вам. Справка с места работы нужна для того, чтобы органы опеки и попечительства, а так же суд, убедились, что у Вас достойная заработная плата и, что Вы можете содержать и себя и ребёнка. Характеристика, тоже может понадобиться. В ней будет говориться, что Вы дисциплинированный работник и т. д и т. п. Одним словом Вам нужно доказывать, что Вы достойны, а жена нет. Если у неё не будет никаких минусов, то это будет сделать очень сложно. Также учитывают мнение и самого ребёнка, это если по моему ему исполнилось 9 или 10 лет. Но последнее слово будет за судом.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   21 Апрель 2018

через суд,как ещё?

Карина123

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.05.2016
Заходил(а): 10.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Карина123
Пользователь
   21 Апрель 2018

Разводы это ужасно и особенно для детей! Ваша ситуация сложная и без помощи здесь не обойтись, если вы хотите чтобы дети остались у вас то нужно согласие детей жить именно с вами, благоприятные условия жизни и достойная заработная плата. Когда моя сестра разводилась я читала много этот сайт там много информации по поводу разводы и дележки между супругами. И на ваши вопросы есть ответы

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   21 Апрель 2018

только через суд , по-другому никак

SoleNina

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.04.2018
Заходил(а): 30.08.2021
Город: Люберцы
Телефон:
SoleNina
Новичок
   22 Апрель 2018

Надо всегда стараться сохранить семью, ведь дети заложники разводов родителей и почему-то их никто не слушает, когда они хотят иметь папу и маму.

Просматривают эту тему:

Forum