• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сделать электронную цифровую подпись?

AlinaSemenowa     
Активный пользователь   
21 Август в 14:50 802 4

Как сделать электронную цифровую подпись?

 
 

 

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 24.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   21 Август в 14:51

Электронную подпись для торгов имеет право выдавать только аккредитованный удостоверяющий центр. Требования, которым должен отвечать удостоверяющий центр, перечислены в 63 ФЗ. Чтобы получить ЭЦП для торгов, можно обратиться в соответствующий этим требованиям удостоверяющий центр. Процедура займет совсем немного времени. Все действия сводятся к трем шагам:

Свяжитесь с удостоверяющим центром для предварительной консультации о том, как получить электронную подпись. Вы также узнаете перечень необходимых документов и получите ответы на интересующие вопросы.
Отправьте сканы необходимых для получения ЭЦП для торгов документов по электронной почте и внесите оплату за услугу.
Явитесь за ЭЦП в удостоверяющий центр. Обычно сделать это можно уже на следующий день после подачи документов. Если возможности личного присутствия у вас нет, получить ЭЦП для торгов на USB-носителе сможет ваш представитель по нотариально заверенной доверенности.
Обратите внимание, что перечень документов зависит от организационно-правовой формы юридического лица и его представителя, на которого оформляется электронная подпись для торгов. Именно поэтому заранее выясните точный список документов, чтобы оградить себя от лишних хлопот.

После получения ЭЦП необходимо установить ее сертификаты на компьютер с помощью Крипто Про CSP. Простую инструкцию по установке вы получите у сотрудника удостоверяющего центра, который будет передавать вам USB-флеш с электронной подписью.

ЭЦП для торгов действительна в течение года с момента получения. Для ее продления потребуется вновь обратиться в удостоверяющий центр, предоставив пакет необходимых документов. Получить ЭЦП для торгов вторично будет дешевле, поскольку ЭЦП будет перезаписываться на уже имеющийся у вас USB-накопитель. Также удостоверяющий центр повторно выдаст вам сертификат на открытый ключ ЭЦП.

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 389
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 25.08.2018
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   21 Август в 14:52

Интересно как...

Anna Rozanowa

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 29.01.2018
Заходил(а): 25.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Anna Rozanowa
Пользователь
   22 Август в 23:22

Всем доброго времени суток. Что могу сказать по этому поводу? Сама не имею такой подписи, но знаю что такие центры существую, просто вам ЭЦП ни к чему, если вы физическое лицо. а если они нужны - например: http://elektronnayapodpis.ru

ex

Просматривают эту тему:

Forum