• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вопросы о наследстве.

Angelinka   
Новичок   
25 декабря 2015 21020 11

Здравствуйте! Отец бросил мою маму когда я была еще маленькой. Мы не общались 20 лет. Познакомилась с ним год назад, пару раз встречались. У него новая семья, в ней мой сводный брат. Отец неоднократно говорил о том что я равноправная с братом наследница всего его имущества. Я вообще не обращала на это внимание. И тут он умирает от сердечного приступа. Я теперь в замешательстве. Никогда о наследстве не думала, но если я действительно имею право претендовать, то мне лишним не будет. Живем с мужем и дочкой на съемной квартире и копим на жилье. Возможно это был бы его вклад за то что его не было рядом все эти годы. 

Как считаете что мне предпринять? Уверена что та семья будет против меня, возникшей ниоткуда. Я даже не в курсе знают ли ни обо мне. 

Brusnichka

Имя: Marina On
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 01.12.2015
Заходил(а): 04.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Brusnichka
Новичок
   25 декабря 2015

Считаю что вы вправе претендовать на наследство. Вы такой же его ребенок как и ваш брат. ищите хорошего юриста и вперед.

tatyanaFes

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.09.2015
Заходил(а): 26.01.2016
Город: Москва
Телефон:
tatyanaFes
Новичок
   25 декабря 2015

Я с родным братом судилась о наследстве. Главное в этом деле хороший юрист! хотя бы проконсультируйтесь какие основания у вас требовать и сколько.

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 05.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   25 декабря 2015

У нас был спор по наследству после смерти бабушки. Мамина сестра подделала завещание и мама должна была остаться ни с чем. Мы нашли хорошую контору в Москве на профсоюзной 58 Там много адвокатов и они берутся за разные дела. И даже есть онлайн консультация. Думаю вам можно для начала туда обратиться, обрисовать ситуацию, а потом уже решать что делать дальше.

ЮлечкаМама

Имя: ЮЛия
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.09.2016
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Москва
Телефон:
ЮлечкаМама
Новичок
   16 ноября 2016

Конечно имеет полное право, но без опытного юриста я думаю Вам будет сложно, что то доказать. Обратитесь в юр.фирму Прайд на Рязанском проспекте. Я осталась довольна от сотрудничества с ними. Со мной работала Виткина Анна Евгеньевна - очень квалифицированный юрист, особенно по вопросам наследства. Можете позвонить на ее номер 89651446087 , она обязательно Вам поможет.

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 27.02.2022
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Пользователь
   28 ноября 2016

Центр Жилищного права на Тульской, у них в этих вопросах юристы хорошо ориентируются. Мы к ним когда пришли со своей проблемой, думали, что ну сходим, но не верили особо, что нам что-то выгорит. А оказалось, что мы имеем право и все в нашу пользу решилось то в итоге. Вот что значит плавать в законах, а не так как мы, простые обыватели).

АнОнИмКа

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.04.2018
Заходил(а): 19.01.2019
Город: Москва
Телефон:
АнОнИмКа
Новичок
   19 апреля 2018

Конечно имеете право , ведь он ваш отец , и делить вы с братом и женой будете только его часть. Но все каки тоже деньги .

Selena28

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2018
Заходил(а): 19.04.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Selena28
Новичок
   19 апреля 2018

А как узнать, есть завещание или нет? Я, например, единственный ребенок в браке у моего отца. Родители разошлись, мы не общаемся, но вот интересно, имею ли я право на наследство или нет

karina007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
karina007
Пользователь
   22 мая 2018

лучше обратиться к специалисту что бы не попасть в курьезную ситуацию

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   23 мая 2018

Вопрос серьезный и вам конечно стоит побороться за право наследства, просто не нужно пытаться если вы ничего в этом не понимаете, потому что вряд ли та семья очень обрадуется что есть еще одна наследница, и наймет юриста чтобы им досталось больше или все имущество! Вы сначала ознакомтесь со всеми нюансами дела и приступайте в бой! Почитать можно по ссылке что можно сделать в вашей ситуации!

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   05 июня 2018

С хорошим юристом - наследство и Вам достанется!

Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи

Forum