• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Переезд в Москву и как обустроиться

Luchik   
Новичок   
17 декабря 2014 14873 10
Здравствуйте! Вот дожилась до того что вынуждена покинуть свою страну и решиться на переезд. Мне 26 лет, сейчас в процессе развода, есть ребенок 4 года. После развода планирую переезд. Сейчас изучаю все нюансы, все с чем столкнусь когда перееду. Помимо гражданства и проживания для себя и ребенка еще стоит вопрос с трудоустройством и устройством сына в садик.
Девочки, очень нуждаюсь в вашей помощи, подсказке что и как. Буду благодарна за все ответы!

prp100kris

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2014
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Москва
prp100kris
Новичок
   29 декабря 2014
Переезда не стоит бояться. Раз уж решились, то надо действовать, в первую очередь стоит задуматься о жилье, а потом уж обо всем остальном. Будет крыша над головой, считайте уже пол дела сделано. Могу посоветовать воспользоваться услугами агентства недвижимости . Агентство надежное. С документами проблем быть не должно, а уж работу найдете, было бы желание.

Ploya

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2015
Заходил(а): 25.09.2015
Город: Москва
Телефон:
Ploya
Новичок
   25 сентября 2015

Где можно приобрести кучу коробок для переезда? У нас столько не наберется, совсем! А сам переезд еще только предстоит, но довольно скоро, готовимся активно.

Brave

Имя: Алекс
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2015
Заходил(а): 21.11.2015
Город: Москва
Телефон:
Brave
Новичок
   25 сентября 2015
Цитата 25 Сентябрь 2015 05:01

Где можно приобрести кучу коробок для переезда? У нас столько не наберется, совсем! А сам переезд еще только предстоит, но довольно скоро, готовимся активно.

Попробуйте в магазинах с галантереей поискать. Или на интернет магазинах, но по типу , где уклон на переезды. Или как вариант, сходите в любой магазин бытовой техники, может смогут отдать коробки, обычно у них этого навалом.

Ирина

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Ирина
Пользователь
   29 сентября 2015

Если стоит вопрос жильем, нужно выбирать место с развитой инфрастуктурой, чтобы все было под рукой - садик, магазины, поликлиника и т.д. Сейчас очень много новостроек, но я бы посоветовала посмотреть ЖК Эталон Сити там все находтся рядом и цены вполне реальные

baggy

Имя: max
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.09.2015
Заходил(а): 29.09.2015
Город: Москва
Телефон:
baggy
Новичок
   29 сентября 2015

По поводу коробок - попробуйте на почту обратиться, там обычно такого хватает.

мама Вера

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 16.03.2016
Город: Москва
Телефон:
мама Вера
Новичок
   21 января 2016

Всем привет!

Не стала создавать новую тему,т.к.у меня волнующие вопросы тоже насчет переезда..только ситуация иная...

Работаю и живу на сьемной квартире в Москве уже более 5 лет, есть сын 4г.живет с бабушкой в Егорьевске. К сожалению, она уже с ним не справляется и видимо пришло время забирать его в столицу. Помогите, подскажите...кто как устроился? За что браться? Без временной регистрации нас даже в садик не возьмут (надо где-то доставать..хотябы на 6мес.), а потом как? Обязательно иметь регистрацию по месту пребывания на территории сада? Какие еще нюансы? Заранее спасибо!

Nancy

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2016
Заходил(а): 09.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Nancy
Новичок
   09 ноября 2016

Решили, молодец. Первое время конечно будут трудности, но зато начнется новая жизнь, будете только радоваться что решились! При поиске работы смотрите на мошенников не попадите, вот пригодится вам ресурс с рейтингами компаний

Gaia

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Иваново
Телефон:
Gaia
Пользователь
   01 января 2017

Я сама переезжала с ребенком из Винницы в Москву. Со временем обустроились. Вещи нам перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" . Очень довольна их работой, без их помощи я бы не обошлась.

Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи

Forum