• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Освещение детской комнаты

remilicht   
Новичок   
22 Июнь 2018 2100 4

От обстановки, в которой растет ребенок, зависит его развитие, самочувствие и настроение, поэтому обустройству детской комнаты следует уделять особое внимание. По этой же причине важно тщательно продумать освещение, ведь оно влияет на жизненный тонус и самое главное — на зрение ребенка.

Естественное освещение

Конечно же, самым полезным для детей является естественное освещение, поэтому при отведении в квартире или доме комнаты под детскую, выбирайте самое светлое, выходящее на утреннее солнце помещение. Считается, что в таком случае у ребенка чаще будет бодрое настроение и хорошее психоэмоциональное состояние.

В детской комнате с окнами, выходящими на север, большую часть времени будет включено искусственное освещение. В этом случае к выбору искусственного источника освещения следует отнестись еще более внимательно.

Искусственное освещение

Комната, в которой ребенок проводит много времени, должна быть комфортной для него. Здесь малыш спит, играет, когда подрастет - делает уроки, читает. Важно создать условия для здорового роста и полноценного развития.

Выбор способа размещения светильников во многом зависит от возраста ребенка.

Для комнаты младенца достаточно общего освещения и ночника. Детки постарше проводят много времени с игрушками, поэтому обратите внимание на возможность установки отдельного освещения для игрового уголка. Когда ребенок начинает рисовать и читать, появляется необходимость полноценного рабочего места с хорошим освещением.

Как выбрать лампы для детской комнаты

Дети редко читают за столом. Мягкий уголок или диван больше подойдет для такого занятия. Любят в постеле почитать или включить перед сном игру на планшете. Значит нужно обеспечить эти места дополнительным освещением. Для этой цели подойдут торшер или бра с рассеянным светом. Ночное освещение понадобится в том случае, если ребенок боится засыпать один в комнате.

Безопасность освещения

В детской комнате крайне важна безопасность. В случае освещение это касается двух аспектов:

- безопасность светильников;

- качество света.

Для безопасности малыша важно обеспечить недоступность розеток да и самих светильников в комнате. Также следует избегать массивных люстр, поскольку во время активных игр малыш попросту может задеть ее. Советуем подобрать плафоны из пластика или прочного стекла. Люстры из хрусталя, тонкого стекла лучше использовать в гостиной, а не в детской. Точечные светодиодные лампочки наиболее безопасный вариант. Маленькие источники света по периметру комнаты обеспечивают равномерное и мягкое освещение.

Торшеры можно использовать только, когда ребенок уже немного подрос, иначе во время подвижной игры он сможет легко его опрокинуть. Еще один важный момент — при обустройстве детской преимущество нужно отдавать светильникам закрытого типа, чтобы ребенок случайно не прикоснулся к раскаленной лампе. Экологичности и качеству материалов следует уделить особое внимание. Избегайте некачественных пластмассовых плафонов, а также ненадежных кронштейнов и других креплений.

Школьники много времени тратят на домашние задания, свои увлечения и чтение при искусственном освещении. Поэтому важно обеспечить качественный свет на рабочем месте, чтобы не пострадало зрение. Письменный стол нужно как можно ближе подвинуть к окну, чтобы максимально использовать дневное освещение.

 

remilicht

Имя: volokontsev.ru
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.06.2018
Заходил(а): 19.10.2018
Город: Москва
Телефон: https://volokontsev.ru/
remilicht
Новичок
   22 Июнь 2018

https://volokontsev.ru/

bombaplomba

Имя: Ася
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 07.03.2018
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Телефон:
bombaplomba
Новичок
   31 Октябрь 2018

Всем привет, мне вот срочно нужен проверенный сервис, который занимается поставкой светодиодных светильников для производства. Мне к сожалению так и не удалось найти сервис, который этим занимается. Поэтому ребят, если вы что то знаете в этом вопросе, подскажите мне, буду очень вам благодарен.

Fafka

Имя: Алка
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2018
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Лотошино
Телефон:
Fafka
Новичок
   31 Октябрь 2018
Привет мы для своего склада покупали светильники в магазине там широкий ассортимент самых разнообразных светильников и по доступным ценам,так что очень вам их рекомендую.
Просматривают эту тему:

Forum