• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой малыш!

Виктория 0102   
Пользователь   
29 Март 2015 11596 3

Как сладок сон у спящего ребёнка!

Прижавшись к тёплой маминой груди,

Сопит, похожий на пушистого котёнка

И знать не хочет, что там впереди.

Во сне он видит мамину улыбку

И ласковые мамины глаза.

Он ловит в море золотую рыбку,

Которая исполнит чудеса!

И сон так сладок, что невмочь проснуться,

Тяжёлые ресницы разомкнуть,

И на руках у мамы потянуться,

И сладкую принять у мамы грудь!

Источник изображения: http://lafozi.com/ru-ru/detail/bezzashhitnaya-ulybka/

Katerinka86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 31.03.2015
Заходил(а): 07.09.2019
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Katerinka86
Активный пользователь
   31 Март 2015

Какой красивый стишок!

dkulinar

Имя: Дима
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2015
Заходил(а): 29.12.2016
Город: Раменское
Телефон:
dkulinar
Новичок
   20 Декабрь 2015

Поделюсь своим материалом из личного блога

Первенец

Кто бы и что бы не говорил, но все отцы хотят мальчиков, а все матери хотят девочек. Все альтернативные мнения в сторону — это всего лишь фикция, за которой кроется желание быть не такими как все или просто стремление угодить своей половинке. Просто большинство людей боятся себе признаться, что им невероятно хочется посмотреть на себя в детстве. Ведь именно это и происходит. Рождение ребенка — это своеобразная машина времени, когда ты сквозь толщу времен протягиваешь руку и разглядываешь каждую деталь своей многолетней давности. Ведь на кого как не на родителей похожи дети!

Так и я мечтал посмотреть, чем же я все-таки занимался в младенчестве, какие привычки имел, какие речи толкал и с каким аппетитом питался. При этом на определенном этапе беременности жены я уже был готов к девочке. Да, я хотел мальчика, но и девочке был бы рад. Но ее очередь еще настанет, ведь Бог повелел родиться мальчугану, и что мне оставалось делать, как не радоваться?!

Мы часто обсуждали с Наташей реакции посторонних на рождение в их семьях детей. На многих навевало нескрываемую панику, люди действительно терялись, для них это был гром среди ясного неба. Такое ощущение 9 месяцев они тучи над головой не замечали. Оттого было необычно нам самим. Мы настолько спокойно и рассудительно подошли к этому вопросу, что права на волнение и панику не было вовсе. Этого даже не хотелось. Хотя тут стоит отдать должное моей супруге. Ведь если бы не ее уверенность, то нотки паники заглянули бы и в мой рассудок. Но глядя на то, как моя вторая половина мужественно подошла к финишной черте этого многомесячного марафона, я заряжался силой и уверенностью. Именно в тот момент я действительно стал ощущать себя мужчиной, главой семьи, отцом и мужем. Чтобы понять эти чувства, это надо пережить.

Тот момент, когда один телефонный звонок рано утром, пока солнце еще и не думало подниматься, останавливает на несколько мгновений целую планету. Представляете, планета объемом 10,8321·1011 км³ в одночасье перестает вращаться, ход времен берет передышку, и двери этого мира отворяются, чтобы новый герой человечества получил шанс таковым стать. Это не пустые слова, я действительно верю, что каждый из нас рождается героем, но со временем мы убиваем в себе самые лучшие качества и превращаемся в падальщиков, паразитов и шакалов. Но в самый момент рождения вселенная призывает к себе нового Махатму Ганди, Достоевского, Теслу. Я еще тогда почувствовал, что моя задача — не дать герою превратиться в таких как мы. Пусть у него будет яркое и светлое будущее. Собственно, отчасти по этой причине он и получил свое имя.

Имя — Пересвет

Это его имя. Да, удивленные возгласы мы уже слышали. А сколько я их наслышался от тещи и родни со стороны жены. Самое удивительное, что об этом имени никто и ничего толком не знает, но клише вешали моментально. Самое главное из которых — это мода на языческие имена, сейчас все так называют. Но мы Православные хритстиане, и всякая языческая тематика применительно именно к нашей семье нам чужда. Так почему же такое имя?

Я всегда любил и хорошо знал историю, и четче всего запоминались войны, сражения и битвы. Одна из самых памятных битв для нашего народа — это Куликово Поле. День, когда русские стали отходить от многолетней зависимости от Золотой Орды. Это не была безоговорочная победа над самим явлением Татаро-монгольского нашествия. Это был луч света, который дали народу его настоящие герои. И среди этих героев был Александр Пересвет. Монах, ушедший на войну за землю и веру и отдавший жизнь за други своя. Без доспехов и в одной лишь схиме он вышел биться против могучего Челубея и ценою своей жизни отправил на тот свет лучшего воина войска Мамая.

Этот изрядно забытый герой заслуживает того, чтобы в честь него называли детей. И раз уж на то пошло, это справка для ищущих в его образе язычника, Александр Пересвет причислен к лику святых, а мощи его хранятся в Москве в церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове монастыре. Кстати, во Крещении наш Пересвет получил имя Александр, поэтому отныне он полный тезка невоспетого героя Руси. Теперь будет кому просвещать народ на тему национальных героев. Может вырастет и фильм достойный снимет. Не все же мне бредить о его грядущей футбольной карьере.

Источник:

Автор блога молодого отца batinblog.ru
Просматривают эту тему:
Новости
Последние Статьи

Forum