• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вкусный рецепт

Lenakulema   
Новичок   
25 Август 2014 17945 77

Angel90

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.05.2018
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Angel90
Новичок
   19 Май 2018
Цитата 16 Декабрь 2017 23:11

Девочки делюсь с вами рецептиком который не влияет на фигуру))) Мне оочень нравится !!

Шоколадный кекс с вишней

3 яйца

1 банан (на 100 гр)

100 мл кефира 1%

70 гр овсянки (или другой )муки

25 гр какао-порошок

1/3 ч.л. соды

вишня без косточек сколько хотите

20 гр горького шоколада

выпекать при 180 С до готовности

растопить шоколад и полить им кекс

Приятного аппетита!!))


ммм обожаю сочетание шоколада и кисленького))) только, он в любом случае колорийный) такие кексы надо кушать по утрам) а потом на прогулку))

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   06 Июнь 2018

я думала одна такая, люблю контраст вкусов)

LikaPika

LikaPika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 09.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Печатники
Телефон:
LikaPika
Активный пользователь
   03 Июль 2018

какие вкусные рецептики! девочки, а продукты вы все на рынке покупаете или в магазине? а в супермаркетах покупаете?

Всем желаю счастья и здоровья!

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   03 Июль 2018

Когда как я покупаю продукты, иногда на рынке могу скупится, что то в магазине! Просто на рынке не все можно купить там только овощи свежие, в магазине бытовую химию, а вот остальные продукты покупаю все с доставкой, потому что семья большая и продуктов нужно много, каждый день что то нужно купить, по этому я пользуюсь службой доставки еды на работе закажу все что мне необходимо и тебе все привезут! Для нашей семьи это очень удобно!

Assol

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.07.2018
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Южное
Телефон:
Assol
Новичок
   07 Июль 2018
Цитата 03 Июль 2018 16:26

какие вкусные рецептики! девочки, а продукты вы все на рынке покупаете или в магазине? а в супермаркетах покупаете?


Если в магазине, то только у избранных, проверенных производителей. А такие продукты как молочка и мясо - желательно сельское, домашнее.

Elizaveta 1298

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.04.2018
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Elizaveta 1298
Новичок
   03 Август 2018

Доброго времени суток девочки. Решила приготовить витаминную смесь "Изюм-орехи-курага-мед-лимон" пошаговый рецепт прочитала на сайте "Катенок-Поваренок" . Щас утром на завтрак мужу только это и готовлю, чтобы он у меня здоровым был.

Кристина Т

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.08.2018
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Москва
Район: СЗАО - Хорошёво-Мневники
Телефон:
Кристина Т
Новичок
   31 Октябрь 2018
Цитата 03 Июль 2018 16:26

какие вкусные рецептики! девочки, а продукты вы все на рынке покупаете или в магазине? а в супермаркетах покупаете?

На рынке дорого и не факт, что безопасно. Я в простом сетевом супермаркете закупаюсь!

MarinaIlyasova

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 27.04.2018
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Москва
Телефон:
MarinaIlyasova
Новичок
   13 Ноябрь 2018
Цитата 03 Август 2018 22:57

Доброго времени суток девочки. Решила приготовить витаминную смесь "Изюм-орехи-курага-мед-лимон" пошаговый рецепт прочитала на сайте "Катенок-Поваренок" . Щас утром на завтрак мужу только это и готовлю, чтобы он у меня здоровым был.

Я как=то тоже такую смесь любила есть на завтрак. И набрала 5 кг за месяц))) А вы не поправились?

Lepestok

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 16.11.2018
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Lepestok
Новичок
   16 Ноябрь 2018
Цитата 03 Август 2018 22:57

Доброго времени суток девочки. Решила приготовить витаминную смесь "Изюм-орехи-курага-мед-лимон" пошаговый рецепт прочитала на сайте "Катенок-Поваренок" . Щас утром на завтрак мужу только это и готовлю, чтобы он у меня здоровым был.


Кстати такая смесь считается полезной для иммунитета, укрепляет его.

Krakozabra

Имя: Чага
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2018
Заходил(а): 30.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
Krakozabra
Новичок
   30 Ноябрь 2018

Сельдь пол шубой

Ингредиенты:
300 г готового филе селедки или 1–2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
Майонез
Способ приготовления:
Свеклу, морковь и картофель отварите до готовности и почистите, затем потрите на мелкой тёрке. Филе селёдки нарезать мелкими кубиками, а затем мелко нарезать лук. Яблоко почистите, и нарежьте на средней тёрке. На дно плоской тарелки нужно выложить картофель и разровнять и смазать майонезом. За тем идёт слой селёдки, который так же нужно смазать майонезом. Далее идёт слой лука, на которую помещается слой моркови, и снова слой майонеза. Предпоследним слоем будет яблоко, а сверху выкладывайте свеклу. Между ними, как вы уже догадались, нужно смазать майонезом. Украшайте и подавайте к столу.

Krakozabra

Имя: Чага
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2018
Заходил(а): 30.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
Krakozabra
Новичок
   30 Ноябрь 2018

домашний майонез

Ингредиенты:
яйцо – 1 шт
масло растительное – 250 мл
лимонный сок – 1 ст. л.
горчица готовая – 1 ч. л.
соль, сахар – по вкусу
молотый черный перец – по вкусу (можно не добавлять)
Способ приготовления:
В глубокую миску или стакан для блендера разбейте яйцо. Блендером на средней скорости взбивайте яйцо до образования однородной массы. Тонкой струйкой понемногу (очень маленькими порциями, это важно) подливайте растительное масло. Следующую порцию масла добавляйте только тогда, когда предыдущая будет хорошо взбита, постепенно увеличивайте скорость миксера до максимальной. По мере взбивания масса будет менять цвет, станет густой, однородной. Взбивать майонез нужно пока масса равномерно не загустеет до желаемой консистенции. Если майонез получается жидковатым, влейте еще немного масла и еще взбейте.
Теперь для вкуса нужно добавить горчицу, молотый перец, сахар и соль. Чтобы майонез приобрел характерный вкус, влейте немного лимонного сока. В завершении всё хорошо взбейте.

Krakozabra

Имя: Чага
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2018
Заходил(а): 30.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
Krakozabra
Новичок
   30 Ноябрь 2018

а это просто кулинарные анекдоты

Люблю шариться по сайтам с рецептами. Ищу новые. Нахожу рецепт "Солянка по сибирски, с грибами". Среди ингридиентов - оливки и лимон.. С тех пор, когда я учил географию, видимо многое произошло..

Fedosoff:
Как выглядит среднестатистический комментарий под рецептом на кулинарном форуме: готовила все по рецепту, только вместо курицы взяла рыбу, вместо грибов положила бананы, а вместо пармезана - брынзу. Решила не тушить а отварить (ведь это полезнее), соль не добавляла, но добавила по своему вкусу корицу, ванильный сахар и зеленый лук. Получилась полная фигня- вообще не съедобно, даже кошка есть не стала. фигня ваш рецепт, автору минус

Krakozabra

Имя: Чага
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.11.2018
Заходил(а): 30.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
Krakozabra
Новичок
   30 Ноябрь 2018

ну и еще немного)

кулинарная дискуссия)

Кукушка: Я тоже люблю [салаты с майонезом ;D Особенно селёдку под шубой, мням :P
Но хочется, ёлки, временами разнообразия!

cagüentó: Кукушка, брынза + помидоры + тунец + сладкий репчатый лук. Заправка - оливковое масло, уксус по вкусу, душица и тыквенные семечки.

greek girl: блин, я прочитала это как: Ингридиенты - кукушка, брынза, помидоры... Где они берут кукушек??? ;D ;D ;D

Бобриха: Блин, пять раз перечитала - и правда кукушка. А потом дошло, что это обращение ;D

Nicole White: Мне эта кукушка вынесла мозг навылет пока дошло, что это ник ;D

Кукушка: Хорошо, что я не взяла ник Редиска ;D А то ломанулся бы народ готовить салатики из редиски с тунцом ;D

Kmp2013: А это идея! Туда ещё чего-нибудь добавить и можно попробовать. Будет как минимум оригинально.

cagüentó: Gosh.. Кукушка, простите за включение в рецепт. Эт так хорошо у меня спросонья голова варит. Исправлять не буду, буду гордиться ляпом)))

миле-Ди

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.12.2018
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Москва
Телефон:
миле-Ди
Новичок
   07 Декабрь 2018
Цитата 12 Февраль 2016 17:55

За рецепт спасибо! Мне такой как раз подходит, но еще больше заинтересовал внешний вид. Это форма такая? А сверхк как укладывали?

aristidda

Имя: Аристида
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.2018
Заходил(а): 26.12.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
aristidda
Новичок
   23 Декабрь 2018

Мраморный творожно-кофейный пирог.

Нежный творожный пирог, по консистенции похожий на чизкейк, с тонким вкусом лимона и шоколадно-кофейными вкраплениями. Всем любителям творожной выпечки обязательно пробовать:)

Вам потребуется:

Форма для выпечки разъёмная, 24 см

100 г молочного шоколада (у меня горький)
4 яйца
170 г сливочного масла
200 г сахара
750 г творога
цедра и сок одного лимона
1 ст. л. манной крупы
4 ст. л. кукурузного крахмала
2 ч. л. ванильного сахара
4 ст. л. порошка какао
2 ст. л. растворимого кофе

Как готовить:

1. Шоколад растопить на водяной бане. Яичные желтки отделить от белков. Сливочное масло взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, желтки, цедру и сок лимона. К полученной массе добавить творог (перекрученный на мясорубке или в блендере, что бы стал кремообразным (обязательно!), манную крупу и крахмал. К творожной массе добавить взбитые белки.

2. Отложить 1/3 теста в отдельную миску, смешайть с шоколадом, какао и кофе.

3. Шоколадно-творожную массу (кроме 4 ст. ложек) выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную манкой. Сверху распределить светлую массу. Оставшуюся шоколадную массу при помощи чайной ложки разложить на поверхности светлой и распределить вилкой или шпажкой в виде мраморного узора.

4. Разогреть духовку до 200 градусов. На дно духовки поставить емкость с водой. Выпекать пирог 30 минут, затем снизить температуру до 180 градусов и выпекать ещё 20 минут.
Если печь в мультиварке, то времени уйдет примерно 1 час 10 минут.

Приятного аппетита!

irinna-ira

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.12.2018
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Москва
Телефон:
irinna-ira
Новичок
   25 Декабрь 2018

Чтобы вкусно приготовить какое-то блюдо надо для начала купить свежие ингредиенты! Ведь если вы возьмете какое-то просроченное или несвежее мясо, то вкусного блюда не выйдет однозначно. Кстати по поводу мяса, если еще не купили себе ничего для новогоднего стола, то могу посоветовать заказать все в этом магазине - там очень большой выбор мяса, так что смотрите сами. И конечно же на primemeat.ru все всегда свежее, доставляют вам домой, в общем удобно очень!

aleksandrovna

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2018
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Москва
Телефон:
aleksandrovna
Новичок
   29 Март 2019
Цитата 25 Декабрь 2018 22:34

Чтобы вкусно приготовить какое-то блюдо надо для начала купить свежие ингредиенты!

Вот это правильный подход! Из не свежих продуктов не получиться вкусного блюда, будь то суп или салат.

Просматривают эту тему:

Forum