• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Активный пользователь   
08 Февраль 2016 19181 107

Кто то делал ЭКО? с какого раза помогло? Где лучше сделать?

Всем желаю счастья и здоровья!
LikaPika

LikaPika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 09.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Печатники
Телефон:
LikaPika
Активный пользователь
   08 Февраль 2016

Всем спасибо,что откликнулись,очень волнуюсь по этому поводу,чтоб все удачно прошло,получилось,чтоб с первого раза, столько уже всего перечитала и ужасов и хороших отзывов , волнуемся с мужем очень,так как очень хочется иметь полноценную семью

Всем желаю счастья и здоровья!

Пуговичка

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.02.2016
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
Телефон:
Пуговичка
Новичок
   10 Февраль 2016

не беспокойтесь,все хорошо у вас будет, поменьше нервов, ведь сколько положительных результатов, плюс сейчас медицина очень улучшилась, будет у вас здоровенький ребеночек, полноценная семья, вы станете счастливой мамочкой, только по меньше нервов, это до добра не доведет

Добрая Фея

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Добрая Фея
Новичок
   25 Февраль 2016
Цитата 08 Февраль 2016 11:22

Нвш третий разбыл в центре "Мать и дитя" и закончился успешно,вот мое золото теперь бегает счастливое,а мы с мужем стали самыми радостными на свете,каждый день его наблюдая

Поздравляю! Я тоже кстати в МиД планирую в ближайшее время ЭКО, буду делать у Абляевой Э.Ш. Сейчас пока заканчиваю все обследования, связанные с моим эндометриозом и - в протокол! Клиника МиД очень сильная и по оборудованию, и по врачам. с Эльмирой Шавкатовной общалась уже несколько раз - прекрасный врач, очень вызывает доверие! И результаты у нее высокие

mashabrusnika

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 20.03.2016
Заходил(а): 03.06.2016
Город: Москва
Телефон:
mashabrusnika
Новичок
   11 Май 2016

С процедурой ЭКО сегодня сталкиваются многие, часто с использованием донорских эмбрионов. Мы обращались в криобанк донорской спермы и через пол года наступила долгожданная беременность. Хотя решиться на это было сложно, я переживаю как в дальнейшем муж будет относиться к малышу.

Все, что не делается, к лучшему!

Maria0709

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2016
Заходил(а): 13.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Maria0709
Новичок
   13 Май 2016

Я столкнулась с такой проблемой, как бесплодие. Был выбор сделать эко, но я решила не торопиться и найти лечение. В Российских клиниках я только проходила курс диагностики, после чего меня почти сразу либо выписывали, либо предлагали делать эко, или лапараскопию. Решила попробовать лечение в Израиле, и как оказалось, не зря. Мне помогли методом физиотерапии, я осталась довольна результатом.

allochka.petrova

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 12.04.2020
Город: Москва
Телефон:
allochka.petrova
Активный пользователь
   25 Август 2016

Эко не самая простая процедура, сама к ней готовлюсь, могу поделиться, вот здесь нашла много подробных отзывов о ней, и все что беспокоит, можно обсудить с врачом онлайн.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   15 Январь 2017

Гинеколог наверное мне не поможет? А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка, к кому правильно обращаться в подобной ситуации? Я сейчас говорю конкретно про Москву

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   15 Январь 2017

Вам судя по всему нужен гинеколог-репродуктолог, занимающийся эко, если я правильно поняла. В любом случае в подобных ситуациях надо обращаться в специализированные клиники, а не в обычную больницу. Единственное, что посоветовать мне вам нечего, я с подобной проблемой к счастью не сталкивалась, но моя подруга эко делала и ,к счастью, удачно. Ходила к Трофимовой Ольге в клинику Мать и дитя юго-запад

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   15 Январь 2017

А скажите пожалуйста, сколько по времени вообще занимает сам процесс и сильно больно, или нет? Понимаю, что можно лопатить интернет и искать информацию там. Но если вы знаете, буду благодарна помощи

Ссветланка

Ссветланка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Ульяновск
Телефон: 89605316896
Ссветланка
Новичок
   15 Январь 2017

Девчонки рассказывали, что все очень легко переносится и все очень индивидуально, поэтому если важно дам ее контакты

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   15 Январь 2017

Могу я помочь, у меня уже 24 недели, по УЗИ - сынишка. После всех проблем стала страшно суеверная, боялась на ранних сроках вообще кому-нибудь что-нибудь говорить, пока шла гормональная поддержка. Но сейчас мой врач сказала что самый опасный период уже мы прошли и можно наконец немного расслабиться. ЭКО я делала у Трофимовой О.А. Очень долго зрела до следующего раза, но потом таки решилась. К ней шла по рекомендации. Буквально после первого же приема как то успокоилась, она даже сказала что пришли пока вовремя, т.к. запас яйцеклеток судя по АМГ у меня уже был маловат. Подсадка прошла хорошо, потом очень нервничала, тесты делала чуть ли не каждый день. В итоге имеем положительный результат.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   16 Январь 2017

Хочется узнать мнение о клиниках где делают ЭКО в Москве, т.к. ехать как говорится наугад не очень хочется, во первых, а во вторых страшно что сразу можно попасть к не очень компетентным специалистам. ЭКО пока не делала ни разу, опыта в этом вопросе ноль. 

Roman

Имя: Ромаг
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.01.2017
Заходил(а): 21.01.2017
Город: Москва
Телефон:
Roman
Новичок
   21 Январь 2017
Слышал сейчас эко бесплатно делают в некоторых клиниках.надо сопутствующие затраты оплатить только. неплохая экономия, тем более, если не с первого раза получится

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   11 Февраль 2017

Обратилась к Трофимовой О.А. в клинику Мать и дитя юго-запад. Подруга в прошлом году благодаря ей смогла зебеременеть, хотя до этого в другой клинике две попытки были неудачны. Ей что еще понравилось, то, что Трофимова сама и принимала и пункцию и перенос делала, а не как в других клиниках, где та по рукам ходила ,и когда наступила беременность еще до 10 недель наблюдала. В общем решилась, буду делать.

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   12 Февраль 2017

А я только недавно узала, что если подать анкету на Регистре бесплодных пар можно получить шанс на бесплатное ЭКО, а ведь это хороший шанс для тех, кто не может накопить денег.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   08 Март 2017

Девчонки всем привет! Сделала ЭКО в 3-ий раз и наконец то получилось!!! Было 2 внематочных. Делала в разных клиниках. Наконец знакомая посоветовала клинику Мать и дитя Юго-запад и врача Трофимову Ольгу Алексеевну. Я честно не ожидала, не ждала, и вот такой сюрприз. Сейчас 20 недель - до сих пор поверить не могу. Единственное представляла что буду «летать и светиться» во время беременности, а на самом деле не так уж и летается))) Тяжеловато...

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   05 Апрель 2017

Я тоже слышала много положительных отзывов о Трофимовой. Тоже обращалась к ней, надеюсь всё получится. Хочу всем сказать, пытайтесь и у вас все получится.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 12.04.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   25 Апрель 2017

Подруга для себя выбрала клинику АльтраВиту где очень хорошие показатели по ЭКО программам, так же там можно сделать процедуру по квоте.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   07 Май 2017

Мы ходили на третье узи. У нас будет девочка. Дай бог. Срок родов 28-29 мая. А если кесарево то 13 мая. У каждого свой путь к материнству, у кого-то прямой и короткий, а у кого-то длинный и извилистый. У меня было что-то среднее.

Просматривают эту тему:

Forum