• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крем от растяжек вреден или нет?

Дюша Ш.    
Новичок   
07 Август 2013 6995 51
Добрый вечер всем.Интересует вопрос:кто как относится к кремам от растяжек?Я знаю очень много фирм,знаю очень много людей кто ими пользовался,я б сказала все женщины.Тем более я склона к растяжкам.Но почему то моя мама и сестра,которые являются врачами гинекологами напрочь против таких гелей и кремов.мотивируют это тем,что там очень много гормональных добавок,соответственно это отразится на ребенке в виде опухолей и т.д. и т.п.Незнаю.что и думать,не думала,что столкнусь с такой дилемой:пользоваться или нет?

Verinika

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2013
Заходил(а): 25.11.2013
Город: Москва
Verinika
Новичок
   25 Ноябрь 2013
Я делала крем сама с добавками мумие, оченб эфективненько

МарияМарияМария

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.03.2014
Заходил(а): 28.03.2014
Город: Москва
МарияМарияМария
Новичок
   28 Март 2014
меня крема не спасали, кожа невероятно сухая, спасалась только маслом ростков пшеницы, на самом деле можно совершенно любым маслом пользоваться, чтобы предотвратить появление растяжек, но, конечно, большую роль играет наследственность. Но, даже если и появились растяжки, то с ними можно справиться после родов, в современности много способов, та же лазерная коррекция, которая активно используется. зайдите на этот, там в архиве есть вебинар бесплатный на тему предупреждения и лечения растяжек, очень много практических советов. 

Haliska

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.06.2014
Заходил(а): 07.06.2014
Город: Москва
Haliska
Новичок
   07 Июнь 2014
вообще не должны крема вредить, можно и даже нужно ими в беременность пользоваться, я вот не мазалась, после родов были жуткие растяжки. потом уже начала пользоваться кремом от рубцов и растяжек СкарЭстетик, он помог, но если бы я и в беременность пользовалась кремами, то вообще бы и следа не осталось. 

kalibra

Имя: kalibra
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 21.09.2013
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Санкт-Петербург
kalibra
Новичок
   16 Июнь 2014
Я крем по составу, например, выбирала. Мне sanosan крем от растяжек самым натуральным показался и хорошо, что его выбрала - ни одной растяжки в итоге после родов. Осталась довольна.

Kuprina

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.2014
Заходил(а): 10.08.2014
Город: Москва
Kuprina
Новичок
   10 Август 2014
 я в беременность мазалась только оливковым маслом, после родов вылезли растяжки, мазала из Скарэстетик, почти не видны теперь

Ikonka

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2014
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Москва
Ikonka
Новичок
   19 Октябрь 2014
Я тоже мазалась оливковым маслом - мне как-то не особо помогло((( А подруга мазалась маслом проростков пшеницы - ей очень помогло!

Venera68

Имя: Венера
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.09.2014
Заходил(а): 19.12.2014
Город: Москва
Venera68
Новичок
   30 Октябрь 2014
sanosan отличный крем. из натур компонентов. 

Mariaaaa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.10.2014
Заходил(а): 30.10.2014
Город: Москва
Mariaaaa
Новичок
   30 Октябрь 2014
Я убрала растяжки в салоне. 
Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   07 Апрель 2015

Я в свое время не знала, что существует универсальный крем Glysolid, он для сухой кожи, ведь растяжки появляются когда коже не хватает влаги и соотвественно эластичности. Вот моя подруга сейчас беременная и пользуется этим кремом, говорит он ей очень нравится. Крем хорошего качества , германский. Состав хороший, без консервантов, парабенов и красителей, разрешен беременным, кормящим мамам и детям с первых дней жизни.

Я и сама им пользуюсь, но для рук или тела. Жалею, что его не было . когда я беременная ходила.

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   08 Апрель 2015

Мои знакомые хвалились хорошим средством от растяжек, что помог и сам по себе приятный. Я себе тоже купила крем от растяжек специальной линии Sanosan mama для беременных и кормящих матерей.

Но сначала тщательно изучила состав, что в крем положили, какую пользу моей коже принесут семена гибискуса, хитозан и масло жожоба, насколько они эффективны, хвалят крем или не очень и т.д. Хотя в "беременной" косметике по опредлению не должно быть вредных веществ., но всякое случается.

Мне идеально подошел крем, запах не разражал даже когда токсикоз мучил. Кстати, зуд успокаивает хорошо. И кожа после втирания становится мягкой и нежной, как детская ). Два с половиной тюбика извела на себя )

Но грех жаловаться, новых растяжек у меня не появилось, старые, после первого детя поблекли после почти 9 месяцев втирания в кожу саносан. Наносила крем каждый день, аккуратными массирующими движениями. Старалась перед сном это делать, ибо процедура действовала на меня успокаивающе, сразу хотелось принять горизонтальное положение и глазки закрыть )

мамочка лапочка

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 06.03.2015
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Москва
мамочка лапочка
Новичок
   08 Апрель 2015
Цитата 07 Август 2013 17:08
Добрый вечер всем.Интересует вопрос:кто как относится к кремам от растяжек?Я знаю очень много фирм,знаю очень много людей кто ими пользовался,я б сказала все женщины.Тем более я склона к растяжкам.Но почему то моя мама и сестра,которые являются врачами гинекологами напрочь против таких гелей и кремов.мотивируют это тем,что там очень много гормональных добавок,соответственно это отразится на ребенке в виде опухолей и т.д. и т.п.Незнаю.что и думать,не думала,что столкнусь с такой дилемой:пользоваться или нет?

мамочка лапочка

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 06.03.2015
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Москва
мамочка лапочка
Новичок
   08 Апрель 2015

А я вот начала применять крем с маслом какао еще до родов и после родов продолжела результпт отличный крем на натуральных ингридиентах. мой старшенький до него добрался и немного съел ,даже растройствр не было

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   03 Июнь 2015

Боитесь? Тогда используйте масло какао или оливковое

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   01 Август 2015

Оливковое масло не навредит точно. Но все крема и масла от растяжек для беременных безопасны, как мне кажется

Мама-М

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Москва
Телефон:
Мама-М
Новичок
   12 Октябрь 2015

Я свою красоту и здоровье кожи доверила крему против растяжек Linea Mamma , начала использовать крем на 16 недели, в итоге после родов на моем животике не единой растяжки.

filata

Имя: Фила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 07.09.2019
Город: Москва
filata
Активный пользователь
   17 Ноябрь 2015
Цитата 08 Апрель 2015 14:37

Sonson не надежное средство . Лучше пользоваться проверенными средствами, например, Shapely Mommy Care . Я им пользовалась им 9 месяцев ,но на последнем месяце все равно появились растяжки. Но все равно скажу этот крем хороший . Советую

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   18 Ноябрь 2015

Крем называется Sanosan mama :) И не поняла, почему вы так категоричны в его отношении? Если им даже не пользовались? Для меня он выступил более чем надежным, ни малейшего шанса не оставил новым растяжкам. И как ухаживающий прекрасно себя показал.

Orlova22

Имя: Chrystyna
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 18.09.2015
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Москва
Телефон:
Orlova22
Новичок
   18 Ноябрь 2015

я пользовалась маслом, думаю что нормальное

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 05.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   18 Ноябрь 2015

он не вреден, и не полезен. Он бесполезен. Появятся растяжки или нет зависит от количества эластиновых волокон в коже. Крем на это никак не влияет.

Просматривают эту тему:

Forum