• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крем от растяжек

Caprice   
Новичок   
31 Май 2013 6659 21
Какими именно кремами пользовались? Что понравилось, что нет? Когда надо начинать?
Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   17 Апрель 2015

Пользовалась кремом Глизолид, случайно в аптеке его купила, мне фармацевт посоветовала, сказала что хорошо увлажняет, он универсальный и подойдет как для тела, так и для рук и ног. Его выбрала потому что ое разрешен для беременных. кормящих женщин и детей с первых дней жизни.

NikaFlex

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.04.2015
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
NikaFlex
Новичок
   20 Апрель 2015

Как показывает практика, не важна определенная марка крема. Я когда беременная ходила просто брала в аптеке хороший. Живот мазала регулярно, я слава Богу убереглась от растяжек. Поэтому лучше недопускать, чем потом пытаться убрать

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   20 Апрель 2015

Я натиралась кремом Sanosan от растяжек, регулярно, с первого месяца беременности. Имхо, марка тоже важна, ведь составы у всех разные. Мне идеально крем подошел, не только новых растяжек не приобрела, но и те, что после первой беременности остались, сделались малозаметными. Хотя я о них и не думала, просто сильно не хотелось новыми обзаводиться

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   30 Май 2015

Я оливковым маслом натиралась, 2 Б - растяжек нет

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   13 Июнь 2015
Цитата 30 Май 2015 14:43

Я оливковым маслом натиралась, 2 Б - растяжек нет

Я тоже пробовала сначала оливковым маслом мазала, потом в аптеке купила состав масел от растяжек, но от масла остаются жирные следы, и все время боялась что-то испачкать, и масло дольше впитывается. А когда купила Глизолид , то очень понравился. Очень быстро впитывается и не оставляет жирные следы, через 3 минуты можно уже заниамться своими делами.

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   20 Июнь 2015

Я просто оливковым маслом мазала,и нет не каких растяжек.

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   27 Июнь 2015

Я в интернете читаю про оливковое масло - 50 % его очень сильно хвалит, а 50% говорят что от него никакого эффекта нет. Видимо оно на каждого по разному действует.

filata

Имя: Фила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 07.09.2019
Город: Москва
filata
Активный пользователь
   30 Июнь 2015

Я во время пользовалась кремом Mommy Care , как на фото . Заказывала в интерен магазине Carolines.ru за 1800р . У меня еще чучуть осталось , если кому то нужно могу в Москве отдать за спс

Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   30 Июнь 2015

Использовала сначала израильский крем Sea of spa, который мне привезли в подарок, это недорогой увлажняющий крем. Потом решила подстраховаться и купила крем-реставратор от растяжек Premium (это российский, но дороже). Растяжек в итоге нет, но навреное и не было к ним склонности. У моей мамы тоже без всяких кремов растяжек не появилось после родов.

Сынуля растёт, а я - не старею! =)
Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   20 Июль 2015

Кстати, я свои растяжки убирала вот такой процедурой , рецепт взяла на другом сайте, но я делала точно также

"берешь 2 таблетки мумие, растворяешь в чайной ложке кипяченой теплой воде, добавляешь крем детский (только я использовала не детский крем, а крем Glysolid, т.к. он для сухой кожи и увлажняющий и разрешен беременным), или вазилин, перемешиваешь и после применения душа с использованием кофейного скраба ( молотый кофе натуральный, лучше если он уже использовался по назначению, тоесть был сварен и выпит, так как он раскрыл свои полезные свойства, смешать с ... да с чем угодно...с морской солью, с просто солью, или смешать с гелем для душа..) вобщем нужно достичь покраснения и раскрытия пор, снимаются ороговевшие клеточки. После этого наносим приготовленный крем с мумие и втираем минут пять может меньше, пока не впитается! ложимся спать))) Все! и так каждый день! эффект говорят долго ждать не заставит!"Вообще растяжки никуда не пропали, т.к. к сожалению они уже и не пропадут, но вот размер их и цвет намного уменьшился и они практически не видны, особенно если не присматриваться. Сами растяжки стали бело-телесного цвета, а не розовые как были.

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   23 Июль 2015

пользовалась маслом от растяжек Хипп, растяжки появиись за неделю до родов, обидно - не то слово. Но у меня и мама вся в растяжках. Генетика все-таки тоже в этом не последюю роль играет

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   03 Август 2015

Я уже много читала про растяжки и генетику. Судя по всему в моем слкучае генетика забыла, что надо поработать. У моем мамы после двух родов ни одной растяжки, а у меня их полно.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 29.07.2019
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   05 Август 2015

Русская народная примета - на генетику надейся, а сам не плошай :) Я думаю, что какой бы сильной и положительной во всех отношениях ни была наследственность, ухаживать за кожей, особенно в беременном положении, обязательно нужно. Организм-то полностью перестраивается. Я не только крем от растяжек покупала, взяла набор косметики для беременных из четырех средств плюс мочалка. Она единственная из всего от Sanosan, чем я не пользовалась. Своя была и очень мне нравилась, не стала менять. Все остальное было в ходу. Важно, что выпустили косметику специально для женщин в особом положении, безопасную, без вредного в составе

Ms.grape

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.08.2015
Заходил(а): 09.08.2015
Город: Москва
Ms.grape
Новичок
   06 Август 2015
Цитата 31 Май 2013 13:35
Какими именно кремами пользовались? Что понравилось, что нет? Когда надо начинать?

Я Момкеар пользовалась, но эффекта 0...(

Кати_95

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.08.2015
Заходил(а): 07.08.2015
Город: Красногорск
Кати_95
Новичок
   07 Август 2015
Цитата 31 Май 2013 13:35
Какими именно кремами пользовались? Что понравилось, что нет? Когда надо начинать?

Главное, что бы кожа была не сухой: пить воду, мазюкать натуральные масла))) Все крема действуют только на поверхность кожи! Нужны натуральные масла, которые проникают и впитываются по своей легкой текстуре в кожу: не остовлят следа масла на коже через минуту!!! Вот и идет поиск натурального масла, легкой проницаемости))) Первый отжим! Только пишут в магазинах всякого, а проверка показывает обратное! Особенно масла, которые меняют консистенцию от перепада температуры!!!

Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   12 Август 2015
Цитата 07 Август 2015 22:45

Вот и идет поиск натурального масла, легкой проницаемости)))

Мне внушают доверия масла Аромашка.

Сынуля растёт, а я - не старею! =)

Вика

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 22.07.2015
Заходил(а): 24.10.2017
Город: Москва
Вика
Активный пользователь
   12 Август 2015

Мне крема не помогли, со временем стали светлее, но совсем не исчезли.

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   17 Август 2015
Цитата 12 Август 2015 15:51

Мне крема не помогли, со временем стали светлее, но совсем не исчезли.

Так уже известно, что совсем не уйдут. Они действительно становятся светлее, но не изчезают. Читала где-то на форуме, что их можно убрать какими-то лазерными процедурами, но думаю стоит это не дешево. У меня они стали телесного цвета и я просто эти места увлажняю кремом, у меня Глизолид, хорошо подходит для увлажнения.

Taratushka

Имя: Томара
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.09.2015
Заходил(а): 14.09.2015
Город: Москва
Район: САО - Войковский
Телефон:
Taratushka
Новичок
   14 Сентябрь 2015

Саносан брала себе в буду мамой, мне подходит, кожа спокойно на него реагирует (очень уж чувствительная) и растяжек ттт нет. Тоже кстати по совету брала, никак не решалась взять что-то конкретное

Просматривают эту тему:

Forum