• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дот-тест.

venera-milosskaya    
Новичок   
20 Февраль 2019 1023 6

Вчера была у врача в ЖК, стала на учет. Мне врач по полочкам разложила, какие анализы требуются сейчас и про будущие не забыла. Сказала, что в моем возрасте Дот-тест лучше сделать, он покажет все нехорошие заболевания, которые возникаются из-за нарушения в хромосомах, с возрастом риски возрастают. Теперь в раздумьях, делать этот тест или нет стоит? Кто о нем что знает и делал, что скажете? 

Weludko

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.2019
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Weludko
Новичок
   21 Февраль 2019

Все вам правильно врач сказала, с возрастом начинают хромосомы шалить и поэтому детки могут родиться нездоровыми. Мне моя гинекологиня из ЖК тоже самое сказала и я делала Дот-тест. Потом как оказалось, подружки некоторые его тоже проходили, просто не хотели рассказывать это сразу. Сам по себе тест обезобидный для мамы и ребеночка, берут кровь из вены на анализ и все. Ответ довольно таки быстро. Все прозрачно и просто. Нам даже пол ребеночка сразу сказали, и это на 10й неделе. Тест на очень раннем сроке делается, в этом его и преимущество перед многими обследованиями. И анализ очень точный, гарантия 99,7% это очень много.

venera-milosskaya

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.02.2019
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Телефон:
venera-milosskaya
Новичок
   22 Февраль 2019

А ответ как быстро? мне кажется, я спать ночами не буду пока не узнаю результат этого теста. Решили все-таки с мужем пройти его, если настолько важный.

Samirova

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.02.2019
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Samirova
Новичок
   24 Февраль 2019

Меня на такое исследование не направляли, даже не знаю, что изх себя представляет.

Weludko

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.2019
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Weludko
Новичок
   27 Февраль 2019
Цитата 22 Февраль 2019 15:58

А ответ как быстро? мне кажется, я спать ночами не буду пока не узнаю результат этого теста. Решили все-таки с мужем пройти его, если настолько важный.

Семь дней всего ждала результат. Понятное дело, волнительно и хочется поскорее результат узнать, но придется немного подождать. Дот-тест на територии РФ делается, результаты не путают и неделя это не долго. Есть исследования, которые возят в США, а там поверте и цены другие и сроки.

LitvinA

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
LitvinA
Пользователь
   08 Март 2019

Уже после 35 лет рекомендуют действительно проверить эмбрион на развитие таких серьезных заболеваний как синдром Дауна, болезнь Эдвардса, Шершевского-Тернера, Патау. Обычно проводят eko-blog.ru/handbooks/polezno-znat/kariotipirovanie кариотипирование плода. Проводят исследование в первом триместре беременности, чтобы у женщины было время на ее прерывание при обнаружении патологий. Отзывы врачей подтверждают высокую эффективность данного исследования.

Просматривают эту тему:

Forum