• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Угроза прерывания беременности

Инн@   
Новичок   
20 Июнь 2013 7363 12
Сестра моя в положении сейчас, уже срок - третий месяц, но постоянная угроза прерывания, в больнице даже лежала, Дюфастон принимает, а ведь это гормоны - не очень наверное хорошо? Вроде молодая и здоровая девушка, а вот такие проблемы... Теперь переживаем, как такая сложная беременность на малыше отразится, хоть бы все нормально было. Она, бедная, так переживает, я уже не могу слов нужных подобрать, чтоб успокоить. Может поделитесь, как прошла Ваша беременность, если тоже была угроза, как малыш - родился без проблем, здоровенький? Может ей помогут Ваши истории, спасибо заранее.

AnnaSA

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnaSA
Пользователь
   15 Ноябрь 2016

В таком случае обычно всю беременность на соранении проводят.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   25 Февраль 2017

Посоветуйте вашей сестре просмотреть этот habitual-miscarriage.ru/privyichnoe-nevyinashivanie-na-rannix-srokax.html блог)))в нём как раз повествуется о проблемах привычного невынашивания и угрозах связанных с этой проблемой.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   14 Март 2017
Цитата 15 Ноябрь 2016 12:37

В таком случае обычно всю беременность на соранении проводят.

Не всегда и это выход. Бывает, когда только суррматеринство mama-i-ya.ru способно дать шанс на материнство.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   15 Март 2017

Пусть не переживает! Большинство моих знакомых лежало на сохранении, пили дюфастон и все такое. У всех здоровые и крупные малыши! Есть подруга, три раза лежала, все думали, что недоносит. Да щас прям, малышке уже почти два года, здоровый ребенок.

Вечный праздник!

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   02 Апрель 2017

Пока альтернативы гормональным препаратам нет, нужно их принимать. Со второго триместра будет возможность пить негормональные препараты для сохранения беременности, типа такого eko-blog.ru/handbooks/preparaty/ginipral.

Девушке сейчас противопоказаны : стресс, физические нагрузки, продукты, повышающие тонус матки: чеснок, шоколад, кофе, черный чай, отвары многих трав, некоторые специи.

Krosha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Krosha
Новичок
   12 Сентябрь в 14:43

Я с первым первые 4 месяца вообще пролежала

katya-katya

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.01.2019
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
katya-katya
Новичок
   15 Сентябрь в 20:35

У меня не просто угроза была, я потеряла первого ребенка. Поэтому понятно, что забеременев повторно боялась всего, переживала. Хоть врач и успокаивала, что все закончится хорошо, ведь результаты спермограммы мужа нормализовались, но с тяжелыми мыслями было сложно справиться, гнала их и отвлекалась как только могла.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   16 Сентябрь в 11:04
Цитата 15 Сентябрь 2019 20:35

У меня не просто угроза была, я потеряла первого ребенка. Поэтому понятно, что забеременев повторно боялась всего, переживала. Хоть врач и успокаивала, что все закончится хорошо, ведь результаты спермограммы мужа нормализовались, но с тяжелыми мыслями было сложно справиться, гнала их и отвлекалась как только могла.

Вы потеряли ребенка из-за некачественной спермы мужа? А как вы тогда вообще забеременели?

katya-katya

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.01.2019
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
katya-katya
Новичок
   16 Сентябрь в 21:46

DiPo, вот так бывает, к сожалению узнала об этом постфактум, когда уже потеряла малыша. Оказывается зачатие произошло при повышенной фрагментации днкс. Зачать при такой проблеме получилось, сохранить беременность - нет. При таком диагнозе очень велики риски потери плода. Теперь я знаю, чтобы этого не произошло планируя ребенка нужно не просто ЗОЖ придерживаться, а и обследование пройти, мужчине обязательно спермограмму сделать. Если бы знали такое дело он бы сразу нормализовал качество спермы простатиленом АЦ и малыш был бы жив, уже б и бегал.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   17 Сентябрь в 12:48
Цитата 16 Сентябрь 2019 21:46

DiPo, вот так бывает, к сожалению узнала об этом постфактум, когда уже потеряла малыша. Оказывается зачатие произошло при повышенной фрагментации днкс. Зачать при такой проблеме получилось, сохранить беременность - нет. При таком диагнозе очень велики риски потери плода. Теперь я знаю, чтобы этого не произошло планируя ребенка нужно не просто ЗОЖ придерживаться, а и обследование пройти, мужчине обязательно спермограмму сделать. Если бы знали такое дело он бы сразу нормализовал качество спермы простатиленом АЦ и малыш был бы жив, уже б и бегал.

Вот и я боюсь что пойдет что-то не так. У мужа тоже со спермограммой не все ок, поэтому и не получалось зачать. Но ему только ЗОЖ и витамины назначили, курс заканчивает, и надеюсь, что получится забеременеть, и переживаю.

katya-katya

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.01.2019
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
katya-katya
Новичок
   17 Сентябрь в 20:19

DiPo, витамины и ЗОЖ это хорошо, но я бы вам посоветовала свечи что муж ставил. Или у врача можете о них спросить. Курс у простатилена АЦ короче чем у витамин, два десятидневных с перерывом на три недели. Свечи очень эффективные, спермограмма показала идеальные результаты, забеременела быстро, проблем с вынашиванием не было, ну кроме собственных переживаний.

Просматривают эту тему:

Forum