• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лечение зубов перед беременностью

Irischa92   
Новичок   
13 Сентябрь 2016 4068 15

Всем привет! Сейчас стоит вопрос о том, чтобы завести ребенка, но у меня есть неотложная задача перед этим делом - зубы с кариесом. Не хочу во время беременности это делать.

В Москве уже 5 лет живу, хороший врач постоянный не нашелся, вечно либо по деньгам обдерут, либо плохо сделают. И в итоге уже пару лет вообще не ходила лечиться - картина печальная имеется.

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в Москве, где - все равно. Скорее цена важна, чтобы не больше 5 тыс за 1 простой зуб, так как работы много. Такое возможно?

Galic

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 15.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Galic
Новичок
   15 Сентябрь 2016

Я при планировании ездила в Консилиум Дент (в Новокосино). Врач, кажется, Саперова.

Добрая, чуткая, успокаивает и разговаривает:)

И к трусливым пациентам хороший подход - перед обезболивающим уколом мажут специальным гелем десны, чтобы вообще укола не ощутить. А когда однажды у меня банально немного денег не хватило на работу сделанную, они мне чек пересчитали, сделав скидку, чтобы ровно хватило тех денег, которые есть.

Афанасия Ананасова

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 13.12.2013
Заходил(а): 21.02.2019
Город: Домодедово
Афанасия Ананасова
Новичок
   16 Сентябрь 2016

Зубки нужно подправить и напитать фитаминами. А то ребеночек все соки высосет t139064

АннаЗ

АннаЗ

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2016
Заходил(а): 25.09.2016
Город: Красногорск
Телефон:
АннаЗ
Новичок
   16 Сентябрь 2016
Я езжу в Павшинскую пойму. Рядом с Крокусом. Можно с метро Мякинино дойти, а можно с Тушки доехать. В первую беременность обращалась к доктору Зохири, знакомые его посоветовали. Так как я была на втором месяце беременности - он расспросил, посмотрел, успокоил. Сказал, что сейчас делать ничего нельзя, но это не страшно. Во втором триместре мы полечили 4 зуба. Объяснил, что после кормления надо будет заняться еще парой зубов, ну и наблюдаться.
Недавно ездила к ним с тем же вопросом. Планирую второго, уже опыт есть. Мой доктор был в отпуске, была у врача Осиповой в новой клинике на Павшинском бульваре. Очень приятная позитивная женщина. Посмотрела, все показала, объяснила. Сделали гигиену (3300 рублей - там все входит! у нас в районе 8-9 тыс это стоит!!), полечила 2 кариеса - обошлись по 3 тысячи - с уколом каждый. Показала, что есть пара зубов - в стадии пятна, но лучше пока не трогать - могут так 5 лет стоять. Пока просто наблюдать. и гигиену делать регулярно.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 17.12.2019
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   24 Сентябрь 2016

перед беременностью лечить зубы обязательно.но многим это не помогает.во время беременности сыплются как горох из мешка

шиншила

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 06.07.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
шиншила
Новичок
   07 Октябрь 2016

я лечила и до беременности, и во время, и после . И всё-равно зубы расыпались! Выяснилось, что это генетически передается. У мама зубы, простите за сравнение, как у лошади, все свои, все на месте и все здоровы. Зато папа...лучше бы мне его волосы достались))

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 17.12.2019
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   25 Октябрь 2016

Я лечила с 4 до 7 месяца. Даже с применением наркоза. Наш одобрил эту процедуру

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   12 Декабрь 2016

Очень желательно вылечить все зубы до. Можно и во время, но на ранних сроках, и если что-то несложное.

Алеся

Имя: Алеся
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Алеся
Новичок
   17 Январь 2017
Цитата 25 Октябрь 2016 15:54

Я лечила с 4 до 7 месяца. Даже с применением наркоза. Наш одобрил эту процедуру

Хм, как так-то, с наркозом? Он и так не очень полезен, а для ребеночка тем более...Разве только при ну ооочень серьезной проблеме?

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   29 Август 2017

Да уж, лечить с наркозом во время беременности по-моему очень рискованно. У меня вообще зубы - это больна тема, не очень хорошая наследственность. Мне всего 30, а уже пол рта в пломбах. Но все-таки я считаю, что нужно постараться вылечить по максимуму все еще до наступления беременности, так сказать на этапе планирования, чтобы потом не навредить ребеночку.

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   10 Сентябрь 2017

Лечить обязательно, у самой после родов начали сыпаться

Аля Григорьева

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.08.2017
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Аля Григорьева
Новичок
   10 Сентябрь 2017

Я коглда на учет становилась, проходила стоматолога, там мне и сказали, какие зубы желательно залечить. Зато после родов всег одна дырка была

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   17 Сентябрь 2017

Обращалась в стомат клинику Эксперт, которая по Гарибальди находиться, к Марине Федиксовне никаких нареканий по поводу работы этого стоматолога у меня не возникло! Как и не осталось сомнений, что я теперь буду только к ней! Ходила к Роговой лечить зубы с . Лечение прошло безукоризненно! Доктор мало того, что все манипуляции проводит грамотно и ловко, она еще и объяснит всё, предупредит. Проконсультировала меня максимально полно по поводу дальнейших действий.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   24 Сентябрь 2017

Была похожая проблема. Мне мой врач отказала в лечении во время беременности, мол, ничего серьезного, зато после родов пришлось лечить полрта) Можно сориентироваться по ценам здесь , до 5 тысяч вполне можно вложиться.

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   29 Сентябрь 2017

Что касается лечения зубов, то в этом вопросе ситуация, по-моему, вообще непредсказуемая. Я вот вылечила весь рот до наступления беременности, пока вроде все хорошо, пломбы держатся и ничего не беспокоит. Но теперь я страшно переживаю, чтобы не выпала какая-нибудь пломба или еще что-нибудь не приключилось. Ведь во время беременности обезболивание делать будет нельзя? или я что-то не так понимаю? Не навредит ли это ребенку?

Просматривают эту тему:

Forum