• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Котик очень похудел

likalika   
Новичок   
23 Октябрь 2017 2674 12

мой перс оскар  очень похудел за последний месяц. водили к ветврачу, делали анализы, с пищеварением все нормально. сказали менять корм, выбирать из супер-премиума. я бы и не против, но у нас и до этого не самый дешевый был, просто котейка сам по себе плохо ест( каким кормом вы балуете любимцев? поделитесь плиз

Pushistaya

Pushistaya

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2016
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Pushistaya
Новичок
   23 Октябрь 2017

Вот вы пишете корм «не самый дешевый». Дело же не в цене, может просто корм вашему котейке не подходит, не нравится, надо пробовать другие. Одни коты едят только арас гипоаллергенный мясной, а вторые на вискасе проживают счастливую кошачью жизнь и не жалуются.

likalika

likalika

Имя: Анжелика
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 07.07.2016
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
likalika
Новичок
   23 Октябрь 2017

насчет вискаса я бы поспорила… столько негатива про него пишут, а про арас не слышала вообще

Pushistaya

Pushistaya

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2016
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Pushistaya
Новичок
   23 Октябрь 2017

Я все-таки за то, что каждому животному просто нужно подобрать идеально подходящий корм, неважно какой он марки. Арас – это корм немецкий http://aras.ru/product/korm-premium-dlya-vzroslyh-koshek-vseh-porod-35-kg , без гадостей в составе и супер-премиум. Такие обычно ветеринары и советую всем, я беру такой уже полгода, никаких проблем не было.

Alina_Kot

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.07.2016
Заходил(а): 04.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Alina_Kot
Новичок
   23 Октябрь 2017

Антигельминт дайте коту, сходите на прогулку может- нагуляйте аппетит)

likalika

likalika

Имя: Анжелика
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 07.07.2016
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
likalika
Новичок
   23 Октябрь 2017

глистов у него точно нет, а на прогулки ходить эт не вариант точно)) он же не собака))

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   23 Октябрь 2017

У нас как-то была похожая ситуация. Кот ничего не ел, слабел просто на глазах. Подружка посоветовала дать ему специальную пасту для выведения шерсти из желудка. Через день-другой все наладилось. Паста эта тоже недешевая, но теперь постоянно ее покупаю.

Ninelka89

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.11.2017
Заходил(а): 01.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Ninelka89
Новичок
   08 Ноябрь 2017

Много проблем с кормом для моего котика. Тяжело подобрать не только сухой корм, но и различные лакомства. Сегодня он ест одно, а завтра уже хочет другое. Решила попробовать дать жевательные колбаски для кошек Molina , вкус выбрала говядина и печень, просто больше шансов, что колбаски понравятся, так как котик больше всего любит говядину. Купила на пробу 1 штучку, получилось около 20 рублей, точно не помню если честно. На фото колбаска была аппетитной, приятно что и в реальности колбаска оказалась не хуже, но как по мне была слегка мягковата, мне представлялось что она будет тверже, хотелось бы просто чтоб на дольше ее . Состав мне понравился, практически одно мясо. Удивительно что и мой любимец - привереда оценил эту колбаску, понюхал, а потом одобрил мой выбор, забрал колбаску и удалился. Съел все до последней крошки. Мне кажется, что я ему смогла угодить. Хочу теперь для чистоты эксперимента еще несколько таких колбасок с разными вкусами купить, авось пойдет и мне будет чем побаловать моего любимчика, ведь столько теплоты и ласки в его глазах постоянно, да и мурчит он для меня всегда от души, жаль только что в еде привередливый, а так то идеальный котик практически. Скрестила пальцы на удачу, надеюсь с вкусняшкой мне наконец повезет

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   08 Ноябрь 2017

К ветеринару отнесите, может интерит какой-нибудь?

viciuax

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Телефон:
viciuax
Новичок
   25 Ноябрь 2017

Попробуйте дать от глистов для профилактики и сделать узи почек. У нас как-то кошка резко похудала, но мы постоянно обследуем в ветеринарной клинике "Толстый лори", где нашей кошке сделали узи почек и после дополнительного осмотра доктором, была обнаружена мочекаменная болезнь. Это очень серьёзно, но если своевременно пролечить и поддерживать постоянно, то можно избежать больших проблем со здоровьем.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   25 Ноябрь 2017

профилактикой надо чаще заниматься, чтобы потом не приохидось лечить котов своих

Verlioka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.02.2019
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Verlioka
Новичок
   19 Февраль 2019

Часто слышу о такой же проблеме хозяев этой породы!

Просматривают эту тему:

Forum