• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тоник или хна?

Николяшка   
Новичок   
09 Август 2018 2071 7

Что выбрать тоник или хну для закрашивания седых волос? Я краской волосы особо красить не хочу. У меня был недавно неудачный опыт окраса волос краской- волосы стали очень ломкими и начали сечся на кончиках(. Поэтому хочу более щадящие средства использовать для закрашивания седины. Скажите, кто - нибудь из форумчанок закрашивает седину хной или тоником? Насколько они стойкие? Получается ли ровный цвет или седые волосы окрашиваются в более яркий оттенок?

Иванова

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2018
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Лыткарино
Телефон:
Иванова
Новичок
   11 Август 2018

А вы не думали лучше нормальную краску для волос подобрать, а не мучиться с тониками, от которых вся одежда будет окрашиваться?))) А хна вас в рыжий цвет покрасит - вас такой оттенок устроит? Купите себе щадящую краску для волос. Я вот например fara классик волосы крашу давно и не жалуюсь на них. У меня вся голова седая практически. А так я раз в месяц покрасила волосы и забыла об этом.

Николяшка

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.11.2017
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Николяшка
Новичок
   11 Август 2018
Цитата 11 Август 2018 00:40

А вы не думали лучше нормальную краску для волос подобрать, а не мучиться с тониками, от которых вся одежда будет окрашиваться?))) А хна вас в рыжий цвет покрасит - вас такой оттенок устроит? Купите себе щадящую краску для волос. Я вот например fara классик волосы крашу давно и не жалуюсь на них. У меня вся голова седая практически. А так я раз в месяц покрасила волосы и забыла об этом.

Ну может вы и правы, я не знаю) Просто настолько волосы испортились после краски. Но я другой красила, не фарой...А вы давно ей краситесь? И что, она совсем волосы не портит? А то я боюсь новых экспериментов)))

Иванова

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2018
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Лыткарино
Телефон:
Иванова
Новичок
   26 Август 2018
Цитата 11 Август 2018 11:52

Ну может вы и правы, я не знаю) Просто настолько волосы испортились после краски. Но я другой красила, не фарой...А вы давно ей краситесь? И что, она совсем волосы не портит? А то я боюсь новых экспериментов)))

Ну года три крашу точно. Вы не одна с седыми волосами, почти все женщины седину краской закрашивают и еще никто не облысел)))) Просто вам краска неудачная попалась:) На Фару я не жалуюсь- волосы блестят, гладкие и красивые. Все ОК в общем!)

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   27 Август 2018

Я всеми рукакми за хну. Но если речь идет об обычной иранской, натуральный цвет. Укрепит волосы как следует

Марианна Москвина

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Марианна Москвина
Новичок
   31 Август 2018

Здравствуйте! Хна и тоник быстро смываются с волос. Я как -то тоником красила волосы, у меня тоже седина, но он так быстро смылся, что вся седина опять стала видна. Поэтому крашусь красочками. Мне тоже фара нравится- она стойкая очень и цвета красивые дает. Еще гарньер я красилась раньше- тоже нормальная,щадящая, но дороже фары и смывается быстро. В салоне меня как-то профессиональной красили- особой разницы не заметила. Поэтому сама дома стала краситься.

smirnowa

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 26.02.2018
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Телефон:
smirnowa
Новичок
   16 Сентябрь 2018

хна конечно будет лучше чем тоник

Просматривают эту тему:

Forum