• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Перхоть

Мариша   
Новичок   
18 Октябрь 2017 5634 18

Девчули, подскажите, как вы боретесь с перхотью26? Сульсену пробовала не помогает, разне аптечные шампуни пробовала, особо без толку, может у вас есть какие-то секретики?

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

пересыхание кожи у многих встречается, надо маслом смазывать голову перд тем как мыть и подобрать правильный шампунь для ваших волос, чтобы гне было перхоти

MadamOlga

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.10.2017
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Москва
Телефон:
MadamOlga
Новичок
   19 Октябрь 2017

Поделюсь своим опытом, может кому еще пригодится. Долго страдала от жирной себореи, после мытья головы уже на следующий день волосы висят как сопли и начинала чесаться очень голова, иногда аж плакать хотелось от этого зуда, который затихал лишь ненадолго после очередного мытья. И так по кругу. Ходила к дерматологу, она выписала витамины, лечебный шампунь и диету. Особых результатов не дало. Тут увидела в одной передаче сюжет как раз о моей проблеме и выяснилось, чтобы избавиться от зуда, в шампуне должен содержаться циклопироксоламин (даже выучила наизусть это название). Он как раз и избавляет от зуда. Чтоб не рекламировать какие-то конкретные шампуни, в программе их не называли. Полезла в интернет, нашла парочку. Первый какой попался в аптеке (а эти шампуни и не в каждой аптеке найдешь) - Себипрокс (Sebiprox). Сразу же после первого применения я почувствовала облегчение! Зуд исчез совсем! Голова могла быть не свежей, могли отлетать хлопья перхоти, но зуда не было! Но были и не достатки - мыла голову часто и только этим шампунем (так рекомендуется по интсрукции первый месяц пользоваться только этим шампунем), баночка маленькая и быстро закончилась. И цена ко всему этому у шампуньки совсем не маленькая!

Полезла опять в интернет за поиском альтернативы. И нашла - Фитовал (Fitoval) интенсивный уход! Объем побольше, цена поприятнее)))) В общем, пролечила голову еще месяц этим шампунем, и теперь пользуюсь им 1 раз в неделю для поддержания эффекта. Жирной сибореи больше нет, как и зуда, которым сопровождается эта болезнь.

К слову, шампуни эти продаются только в аптеке!

Очень буду рада, если кому пригодится мой пост. Фото моего шампуня (белая упаковка)

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   19 Октябрь 2017

Спасибо Вам за информацию! Посмотрю в аптеке! В свою очередь могу поделиться собственным рецептом спасения от перхоти. Недавно появился лечебный шампунь Нафтадерм. Давно знаю мазь с таким же названием. Она негормональная, но очень хорошо помогает от разных кожных заболеваний. А шампунь достаточно эффективен при себорейном дерматите и перхоти.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   21 Октябрь 2017

Девочки, а что, от перхоти только аптечные помогают, да?((( в хедэндшолдерс как-то разочаровалась...раньше помогал вроде, а сейчас так только...помыть -нормально, на перхоть не влияет((

Нафтадерм вроде есть у нас в аптеке...недешевый... Действительно есть польза от него? А вот фитовала не видела

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   23 Октябрь 2017
Цитата 21 Октябрь 2017 17:10

Девочки, а что, от перхоти только аптечные помогают, да?((( в хедэндшолдерс как-то разочаровалась...раньше помогал вроде, а сейчас так только...помыть -нормально, на перхоть не влияет((

Нафтадерм вроде есть у нас в аптеке...недешевый... Действительно есть польза от него? А вот фитовала не видела

Хедэндшолдерс - это вообще ни о чем! Такой себе просто шампунчик. От перхоти он не помогает. Нафтадерм в этом плане намного эффективнее. Что касается цены - то есть и подороже средства. Лично для меня важно, чтобы после применения был хоть какой-то результат.

Люцерица

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Люцерица
Новичок
   06 Ноябрь 2017

У меня проще все было, я сожгла кожу и по этому перхоть полезла, goldwell брала шампунь специально для кожи головы, быстро помог, осталась довольна.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   17 Ноябрь 2017
Цитата 06 Ноябрь 2017 12:25

У меня проще все было, я сожгла кожу и по этому перхоть полезла, goldwell брала шампунь специально для кожи головы, быстро помог, осталась довольна.


Это наверно при окрашивании сожгли? стоит и масочки наверно поделать дополнительно для увлажнения.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   17 Ноябрь 2017
Цитата 23 Октябрь 2017 19:03

Хедэндшолдерс - это вообще ни о чем! Такой себе просто шампунчик. От перхоти он не помогает. Нафтадерм в этом плане намного эффективнее. Что касается цены - то есть и подороже средства. Лично для меня важно, чтобы после применения был хоть какой-то результат.

Купила нафтадерму эту)) мою. Запах такой ..специфический у него. Но потом вроде не остается на волосах. Но непривычно для шампуня)

Сима

Имя: Сима
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2017
Заходил(а): 22.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Сима
Новичок
   23 Ноябрь 2017

Нужно отказаться от фена и попробовать попользоваться увлажняющими масками. Типа horseforce или ещё чем-то подобным. Но кожу головы сейчас ничем не пересушивайте - не красьтесь и не делайте хим. завивку. Заодно и волосы будут меньше грязниться rolleyes

Puku

Имя: Королина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2017
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Puku
Новичок
   24 Ноябрь 2017

сулсену в аптеки купите, и всё пройдёт

Ириночка

Имя: Дубинцева
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.2017
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Москва
Телефон:
Ириночка
Новичок
   05 Декабрь 2017

мне кажется. это нужно изнутри организм лечить

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   08 Декабрь 2017

Мыло дегтярное хорошо помогает..

Dikobrazka

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Марьина роща
Телефон:
Dikobrazka
Новичок
   21 Февраль 2018

А есть мази какие-то от перхоти?

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   25 Февраль 2018

Не верю в действия шампуней, потому что они действуют только, пока вы их будете использовать, как только вы перестаете мыть им голову, перхоть опять же возвращается ! Нужно более комплексно лечить появление перхоти! Это в принципе вполне можно делать и различными домашними масками! Вот, кстати, есть очень интересная маска, яичная, от перхоти, рецепт полный здесь , для нее нужен желток, касторовое масло и детское мыло, надо мыть голову образовавшейся из этой смеси пены и промыть шампунем!

Фрося

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.03.2018
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Фрося
Новичок
   22 Март 2018

Попробуйте шампунь против перхоти Just (Швейцария). Прекрасно помогает и эффект устойчивый!

Selena28

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2018
Заходил(а): 19.04.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Selena28
Новичок
   23 Март 2018

А что может быть в организме не так, если есть перхоть? С чего начинать проверять?

Фрося

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.03.2018
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Фрося
Новичок
   27 Март 2018

Спасение от перхоти - шампунь Липовый цвет Just (Швейцария). Я тоже много чего перепробовала и этот шампунь мне реально помог!

Просматривают эту тему:

Forum