• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Церковь и Благотворительность - почему русские не верят в Бога и в благотворительность.

Tatiana9   
Новичок   
26 Сентябрь 2013 7239 33

lyly25

Имя: лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 10.02.2016
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
lyly25
Новичок
   02 Ноябрь 2016

Бог не одобряет многие религии, которые заявляют, что знают, служат и даже делают какие-то пожертвования в честь Бога. Многие религии прикрываются Богом, чтобы использовать людей в своих корыстных интересах. Достаточно вспомнить такие страшные дела так называемых христианских церквей: инвизиция, когда людей священники убивали людей за инакомыслие, крестовые походы и др. Но плохие дела религий не доказывают, что Бога нет. Все творение вокруг нас доказывает, что есть Создатель. Из Библии только можно узнать правду о Боге.

Ivanna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2016
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Ivanna
Новичок
   21 Декабрь 2016

Все люди грешны и священники в том числе. Только вера в Бога не должна исчезать при наличии такого служителя церкви.

Selesta

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 26.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Selesta
Новичок
   01 Март 2017

Сейчас не церковь, а бизнес.

Картман

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.05.2017
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Москва
Район: САО - Дегунино Восточное
Картман
Новичок
   19 Май 2017
Цитата 01 Март 2017 19:30

Сейчас не церковь, а бизнес.


не надо всех под одну гребёнку то

ЛарисОк

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.05.2017
Заходил(а): 23.06.2017
Город: Москва
Телефон:
ЛарисОк
Новичок
   19 Май 2017

У автора темы просто обида играет, поэтому делает далеко идущие выводы, не совпадающие с реальностью. Достаточно набрать в поиске по инету "благотворительность православная церковь" - и выпадет туча ссылок, по которым учитаться можно, сколько всего делается. Сама не сталкиваласьс получением помощи (тьфу-тьфу-тьфу, семья благополучная и с достатком), но читала про это иногда. Делается очень немало, другое дело, что этой помощи частенько недостаточно. Но это ж проблема не церкви, а всего общества. И вороватых, и равнодушных людей везде хватает. А откуда им другим взяться? Их выращивают в особых православных инкубаторах? Ага, вылупляются сразу взрослыми, очень воспитанными и высокодуховными.

Картман

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.05.2017
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Москва
Район: САО - Дегунино Восточное
Картман
Новичок
   19 Май 2017
Цитата 19 Май 2017 12:24

семья с достатком

Ишь ты...

ЛарисОк

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.05.2017
Заходил(а): 23.06.2017
Город: Москва
Телефон:
ЛарисОк
Новичок
   21 Май 2017

Ну а что "ишь ты" ? Я вот считаю, что "с достатком" это не те, у кого денег много, а кому их хватает! Нашей семье их хватает, можем себе позволить не только самое необходимое, но и некоторые излишества, без которых, в принципе, могли бы и обойтись.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 09.01.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   20 Июль 2017

Мне тоже кажется, что это бизнес, причем самый крупный в мире, хотя я вполне себе верующая, только в церкви не ходим и не собираюсь даже, уж точно не в наши, которые рядом..

А вообще хватает конечно и верующих, и тех покемоноловителей у нас, так собственно всегда было же, не знаю зачем чему-то удивляться )

Ninaeroshkina

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.05.2017
Заходил(а): 21.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Ninaeroshkina
Новичок
   21 Июль 2017

вы слишком обобщаете

алена007

Имя: алена
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.10.2017
Заходил(а): 10.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
алена007
Новичок
   10 Октябрь 2017

Дорогие форумчане,здравствуйте!Как вы уже поняли зовут меня алена)) Вот жду ребеночка) Неделю назад тест показал положительный результат. У мужа радости полные штаны)) да и у меня тоже если честно) А все потому,что до этого мы пытались зачать ребеночка чуть больше года,ничего не выходило(( Уж думала у мужа с этим проблемы.сходил,проверилсся,все в порядке оказалось.Честно признаться были неоднократно обмануты магами шарлатанами.наобещают всего,а в конце ничего,лишь потраченное время.и решили мы последний раз с сергеем (мужем) испытать удачу и обратились к одной не очень известной,но крайне опытной в отношении всяких там ритуалов женщине.Оплатили,сделали все как велела,ждем...Думали опять попались,но о боги все получилось)))были рады ужас как!Настя,спасибо тебе огромное))
Вот если что ссылочка на ее страничку: https://ok.ru/profile/573180117128

Занимается она всяким,вы спрашивайте не бойтесь,женщина очень вежливая и приятная!!) Вы не думайте что это очередной спам,просто человек реально помог!Спасибо всем за внимание))

Golos

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2017
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Golos
Новичок
   27 Октябрь 2017

Русские самый милостивый народ, почитайте истории до революции 1917 года, когда странники путешествовали "по святым местам" через всю империю и бесплатно жили у благотворительных простых людей, ели, а за них молились. Это плоды святой церкви, как каждый может оказаться в трудной ситуации, так и живет любовь, которой учит церковь в людях.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Пользователь
   26 Ноябрь 2017

К сожалению, мы люди, очинь сильно диградируем духовно, не зависемо от вероисповедания.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   24 Декабрь 2017

не могу сказать, что у нас все неверующие...некоторые, кто, к примеру, эко когда-то планировал, даже отказались от этой затеи и решили, что лучше бесплодным быть, но якобы вера religiia-eko-i-besplodie.ru против, значит и они против искусственного оплодотворения.

Просматривают эту тему:

Forum