• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Церковь и Благотворительность - почему русские не верят в Бога и в благотворительность.

Tatiana9   
Новичок   
26 Сентябрь 2013 16131 34
Почему русские не верят в Благотворительность? Потому что Благотворительностью в России занимаются мошенники. Потому что Церковь торгует золотом и серебром в каждом подземном переходе и несмотря на то, что Христос выгнал торговцев из храма, ведь торгуют свечками и книгами и иконами в православных храмах! А виноваты в этом конечно алчные евреи!
конкретно я не верю потому, что сама дважды обращалась за помощью в благотворительные православные организации и, первый раз когда мне с ребенком не чего было есть в Храме Благовещения Пресвятой богородицы в Петровском парке (Москва) мне помогли старыми газетами из которых я узнала, что за прошедший год Храм помог нуждающимся на сумму в 300 000 долларов! А теперь, когда мне через несколько дней надо освободить съемную квартиру а ребенка видимо отдать в детдом, Православный "Дом для мам" во главе с Марией Студеникиной  поступил еще циничней. Не желая предоставить, видимо, мне место, она, однако откровенно в этом не признается, и всячески меня избегает. А я вот думаю, как такое может быть, что бы в многомиллионной Москве в крошечном приюте были свободные места? Или у нас в стране уже идиллия? И, интересно, куда идут деньги спонсоров? 

Njuvacene

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.04.2015
Заходил(а): 22.04.2015
Город: Москва
Njuvacene
Новичок
   22 Апрель 2015

Памянем....

Валентина_АВ

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.06.2015
Заходил(а): 29.07.2016
Город: Москва
Валентина_АВ
Новичок
   17 Июнь 2015

Не люблю церкви никакие - православные, католические, мусульманские мечети или ещё какие... От них много слов но мало дела.

Александра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 16.10.2015
Заходил(а): 16.10.2015
Город: Москва
Телефон:
Александра
Новичок
   16 Октябрь 2015

я не люблю христианство как религию

Liza_87

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.10.2015
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Liza_87
Новичок
   22 Октябрь 2015

церковь плоха попами которые воруют

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 05.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   18 Ноябрь 2015

я верб в Бога. и жертвую, когда есть возможность.

Alina90

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.12.2015
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Alina90
Новичок
   11 Декабрь 2015

Согласно с Вами абсолютно: говорят, говорят, а ничего не делают

dkulinar

Имя: Дима
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2015
Заходил(а): 29.12.2016
Город: Раменское
Телефон:
dkulinar
Новичок
   20 Декабрь 2015

Не судите о религии по делам корыстолюбивых и неискренних работников церквей. Это то, что нам осталось после 80 лет безбожия. Жаль, что темные люди затмевают светлых служителей Христа.

А то что религию используют в качестве ширмы для дурных дел, это факт. А что нынче не используют? У плохого человека хватает совести наживаться на горе людей, почему же ему должно быть хуже от очернения истинных идеалов христианства?

Автор блога молодого отца batinblog.ru

deniz966

Имя: Искандер
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 26.05.2015
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
deniz966
Пользователь
   26 Декабрь 2015
Цитата 18 Ноябрь 2015 19:23

я верб в Бога. и жертвую, когда есть возможность.

Я тоже. Вот нашел православный сайт. Можно купить все. Товары как говориться на любой кошелек. Есть изделия из металла и резного дерева. Резные жертвенники и престолы, панихидные столики из булата, хоругви ручной работы и паникадила для храмов:

Рарита

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Москва
Телефон:
Рарита
Новичок
   26 Декабрь 2015

Вера должна быть в душе, не обязательно ходить в церковь, можно дома сделать иконостас и молиться, просто церковь считается намоленным местом, и все ваши просьбы или покояния обретают определенную силу. По поводу батюшек не могу судить, это на их совести и им отвечать- "Не суди, да не судим будешь". Автора очень жаль, что нет поддержки и помощи.Жизнь циничная штука.

Vladim

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Vladim
Новичок
   29 Декабрь 2015

а церкви что зря строят если не верят? Странная логика.

CofeeMag

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.02.2016
Заходил(а): 24.05.2016
Город: Москва
Телефон:
CofeeMag
Новичок
   12 Февраль 2016

Благотворительность не обязательно связана с церковью.

Я лежала в больнице, куда на сложные операции привозили маленьких детей. Многие из них лечились за счет средств благотворительных фондов.

А в церковную благотворительность я не верю, пожертвований не оставляю и милостыню прицерковным попрошайкам не подаю.

Честнее помочь вещами-продуктами малообеспеченной семье, имхо.

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 31.07.2020
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   19 Февраль 2016

Вера в душе, а не на людях.

Samokatka87

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Samokatka87
Новичок
   12 Апрель 2016

Вера должна быть не в некого вымышленного бога, а в душу людей. Хоть и замараны они.

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 31.07.2020
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   22 Июнь 2016

Это очень сложный вопрос, который решается теологами всей земли. Так уж случилось, что в русской культуре сплелось множество религий, мы до сих пор празднуем языческие праздники и этого не изменить. Я верующая, но всё равно заказываю иногда астрологические прогнозы на будущее на Астротрин astrotrin.ru , точно предсказывает.

ViWa

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 06.08.2021
Город: Москва
Телефон:
ViWa
Новичок
   22 Июнь 2016

Да, все мы суеверные.

leona

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 19.01.2015
Заходил(а): 11.01.2017
Город: Москва
leona
Новичок
   09 Сентябрь 2016

Многие отождествляют плохих священников с Господом и получается тогда полная ерунда.

Vikcha

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 25.02.2016
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Vikcha
Новичок
   26 Сентябрь 2016
Цитата 16 Октябрь 2015 19:47

я не люблю христианство как религию


А что вы любите? Нужно не любить веру, а верить в неё, любая вера в сущности одинакова, только поклонятся разному богу.

Исус Алахович

Имя: Исус
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2016
Заходил(а): 20.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Исус Алахович
Новичок
   20 Октябрь 2016

[quote="Veranika"]Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить...
[/quote]
Боги на нашей планете проявляются обыкновенными людьми в связи с проблемами телегонии они просто перестали рождаться, вы все просто потеряли породу можно например сравнить с дворнягами в собачьем царстве.
Сейчас пытаются компенсировать физичекие недостатки техническими устройствами и воспитывают чертей, а не богов. Хотя и боги здесь тоже имеются, просто маленькие.
В ряде религий боги прилетели с неба, в некоторых религиях боги были обыкновенными телепатами, в некоторых богами называли обыкновенных управленцев на ограниченной территории.
Представить себе мы можем по разному все. В общих чертах это персонаж прилетевший на звездолёте и осуществляющий управление на некой наблюдаемой территории.
Дьявол вами был сопоставлен в противовес богам, и сегодня на планете именно он правит, и вы все являетесь обыкновенными чертятками обитающими в аду. И боги тут обыкновенные грешники и Сатана ими управляет.
Люди потомки так называемых богов, на планете наблюдается несколько народов: красные, жёлтые, белые, чёрные, серые. Можно представить, что видов богов учавствующих при заселении было несколько. Организмы похожие на человечекие давно живут и в нашей солнечной системе, мы съели Марс и уничтожили Фаэтон, превратив его в пояс астероидов. Здесь давно идёт война и вы все суицидники по большому счёту. На планете отсутствует цивилизация, она как и государство имеет планетарную структуру в минимальных своих проявлениях, что подтверждает

[quote="Veranika"]
я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей...
[/quote]
Бог ограничен и временем и пространством, у него нет времени расставить всё по своим местам. Болеет сознание (совместное знание), на планете все без исключения грешники и все рождаются в аду. Бог ваш попрошайничает как и все остальные, потому как вы научили его этому мастерству.

[quote="Veranika"]
но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир...
[/quote]
Из покон веков не подходящее выражение, это как игра слов... человек - чело на век, покон веков - кон по веку...
Один из фрагментов истории поясняет, что основополжниками церкви в писание была заложена игра в добро и зло, и кон у них считался и считаетя по веку. В игре этой дьявол давным давно победил и у него добро сегодня злее самого зла существует.

продолжение следует...

Исус Алахович

Имя: Исус
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2016
Заходил(а): 20.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Исус Алахович
Новичок
   20 Октябрь 2016

[quote=Гость;41393117]
Есть ли бог? Ответ невозможен!
На вопрос существует ли бог, однозначно: «да» или «нет», ответить невозможно![/quote]

Очень даже возможно! Во многих религиях боги это существа прилетевшие с неба. В некоторых религиях это песонажи осуществлявшие управление в обществе.
Так или иначе бог это управленец на ограниченном пространстве. И по вашим общепринятым понятиям, такой персонаж как минимум должен быть оснащен звездолетом, потому как прилетел с неба. Все например знают что Луна является искуственным спутником земли, по всей вероятности она и является подобием звездолета. Или можно сказать что все планеты являются звездолетами, потому как летают меж звезд и мы все летим на одном из таких звездолетов с дъяволом за штурвалом.
Можно сказать что люди являются потомками так называемых богов, например при рождении мы испытываем гравитационный шок, в отличии от других организмов на планете. Что говорит о генетической памяти организма развивающегося на планете с другими физичекими характеристиками.
На планете насчитывается несколько народов, основные виды черные, белые, жёлтые и красные, что говорит о том что при заселении планеты учавствовало несколько видов или так называемых богов. А может быть что вид был один и заселение происходит под редким контролем.. Так например чёрных видов больше всего разновидностей на планете, а красных практически не осталось. Много появляется метисов и на сегодняшних день вы практически потеряли свои породы, что говорится о том, что бога здесь нет. Подобные людям существа уже съели марс и превратили Фаэтон в пояс астероидов. В этом забытом богом мирке нет такого понятия как цивилизация, нет никакого государственного строя, ведь государство как и цивилизация это планетарные структуры в минимальных своих проявлениях.
На планете давно существует дъявол и всеми вами управляет. Если и разбираться про то кто существует, а кто нет, то начинать нужно с себя. До того как ты ответишь себе на вопросы кто ты? где ты? для чего? о существовании бога думать противопоказано. Например можно с уверенностью заявить что вы все черти и так или иначе служите дъяволу, что в свою очередь говорит о том что вы живете в аду, где кроме чертей и грешников никого нет. Согрешивший бог по факту грешник и чёрт ему хозяин. И чертям этим пофигу существуешь ты или не существуешь.

[quote=Гость;41393117]
Например, "Существует ли абсолютный ноль температуры?".
Нужно определиться по какой шкале измеряем?! По Цельсию абсолютный ноль это будет ;273,15 °C, по другим : Градус_Фаренгейта
При нуле градусов вещество исчезает, а вместе с ним и понятие температуры… Вот, до ) градусов и вещество и температура есть, а при 0 ничего не существует, некому измерять, нечего измерять – всякое проявление вещества исчезает.[/quote]

Температура это лишь малая состовляющая того самого ничего. Нельзя говорить, что чтото исчезает. Ноль понятие растяжимое и по большому счёту здесь ничего кроме него нет. Абсолютно это приблизительная величина наблюдаемого объекта.


[quote=Гость;41393117]
Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.[/quote]

Если всё остановить то оно никуда не исчезнет, а просто перестанет взаимодействовать. Взаимодействует всё по разному, температура не основная характеристика.

[quote=Гость;41393117]
С абсолютными понятиями нужно быть осторожным! И придуманные людьми абсолютные свойства бога, тоже часто вводят их в противоречие.[/quote]

Свойства обычно у механизмов бывают, воспитывают чертей, они во всех религиях есть и везде их знают. Про понятие аболютно выше по тексту пояснял...


[quote=Гость;41393117]
Если я скажу, «Бога нет», это не остановит действие (хоть и вымышленного) бога на верующих!
Тогда мне придется признать, что он есть, поскольку действует на них – они в него верят и находят своей вере «подтверждения».
Если я скажу, что бог есть, то …
Во-первых, какой? Для разных религий или сект он разный.
Во-вторых, этим я буду утверждать недоказуемое, т.к. приму лишь одно из его неверных и несовершенных представлений, а значит ложного бога. Но в вопросе-то подразумевается истинный бог! Или нет?[/quote]

Во первых тут получается что ты в любом случае собралась в когото поверить. Могу предложить поверить во всех сразу. Каждая из религий это частица одного большого знания. И каждый лидер или кумир того или иного учения как правило демонстрирует собственный опыт огромному количеству мнений. Принято считать что опыт этот положительный но на самом деле многие религии учат убийствам и воровству. Ты можешь познакомиться со всеми персонажами всевозможных религиозных историй, и подружиться со всеми... Главное не забывай про чёртиков, они все вокруг, все кого ты знаешь.

[quote=Гость;41393117]
Ведь, до сих пор ни одна религия или секта не может избавиться от противоречий в своем учении. Религии это бесконечно развивающиеся системы мировоззрения. И мы можем наблюдать, как с годами во всех сектах происходит совершенствование религий, а значит совершенствование несовершенного представления о боге![/quote]

Противоречие это борьба добра со злом придуманная недальновидными писарями. Чем больше этой борьбы тем выгоднее обеим сторонам. Тут стоит отметить, что в этой общей борьбе давным давно победило зло и бал у Сатаны в самом разгаре.
Совершенствование приходит с опытом, чем больше опыта борьбы тем больше извращений.

[quote=Гость;41393117]
«Существует ли бог?» это не один вопрос, а два противоположных вопроса, на которые нельзя одновременно ответить только «да» или «нет». Первый вопрос, в аспекте виртуального восприятия бога, а второй в аспекте реального его существования.[/quote]

Если скажу что за него с тобой разговариваю, то получиться что виртуальный и реальный аспекты идентичны. Как ты меня воспринимаешь?

продолжение следует...
Просматривают эту тему:

Forum