• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колени "щелкают"

Alara   
Новичок   
16 Май 2019 2995 7

Не так давно начала замещать, что при ходьбе, при приседание у меня щелкают колени. Не придала этому значение, но вчера много времени провела на ногах, пришлось походить по лестнице и под вечер появилась тупая ноющая боль в коленах, болели всю ночь, уснула только после таблетки диклофенака. С утра, видимо вышло действие обезболивающего, снова начали крутить и так же щелкают. Это же не нормально, в мои то 30. Это как-то лечится или само пройдет?

Альбинулька

Имя: Альбинулька
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.10.2017
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбинулька
Новичок
   16 Май 2019

Не хотелось бы вас расстраивать, но это само не пройдет. Щелканье и боль в суставах - это признак их разрушения. Диклофенак не лечение, это на время снять боль, нужно пить специальные препараты, обратитесь к артрологу он назначит.

Alara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.09.2017
Заходил(а): 25.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Alara
Новичок
   17 Май 2019
Цитата 16 Май 2019 21:54

Не хотелось бы вас расстраивать, но это само не пройдет. Щелканье и боль в суставах - это признак их разрушения. Диклофенак не лечение, это на время снять боль, нужно пить специальные препараты, обратитесь к артрологу он назначит.

Я понимаю, что диклофенак это просто обезболивание, не лечение, но напрашивается вопрос - а что лечение, какие вообще препараты есть? Может кто сталкивался и поделится проверенными?

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   18 Май 2019

Лечение это пиаскледин. Самый эффективный и проверенный лично препарат. Он, правда, и боль с воспалением тоже снимает, так что симптоматическое лечение он тоже проводит, но самое главное, что он замедляет разрушение суставов и даже способствует их восстановлению.

Alara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.09.2017
Заходил(а): 25.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Alara
Новичок
   19 Май 2019
Цитата 18 Май 2019 18:29

Лечение это пиаскледин. Самый эффективный и проверенный лично препарат. Он, правда, и боль с воспалением тоже снимает, так что симптоматическое лечение он тоже проводит, но самое главное, что он замедляет разрушение суставов и даже способствует их восстановлению.

Ну это хорошо, что и лечит, и боль снимает, это актуально. Но я тут прочитала, что болезни суставов не излечимы до конца, что нужно пожизненно за ними следить.

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   20 Май 2019

Все правильно вы прочитали, ни один препарат не вылечит вас полностью за один раз, только постоянное регулярное лечение. Я пиаскледин по 6 месяцев в год пью, но зато колени меня не беспокоят, не болят, не воспаляются, не щелкают и артроз не прогрессирует, что очень важно.

Альбинулька

Имя: Альбинулька
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.10.2017
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбинулька
Новичок
   21 Май 2019

Вот это самое правильное лечение, лечение, которое регулярное и комплексное. А пиаскледин как раз препарат комплексного действия. Его хоть и можно пить самостоятельно, но все-таки я бы советовала обратиться к врачу, сделать снимок суставов, все-таки это очень серьезная болезнь.

Просматривают эту тему:

Forum