• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Начинается простуда, как лечить?

LeraRuslanova   
Новичок   
30 Январь 2019 4016 25

Сейчас заболеваю, пью много жидкости, больше ничего не делаю. Но наверное пора, чувствую себя только хуже((( Что посоветуете от простуды? 

Weludko

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.2019
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Weludko
Новичок
   31 Январь 2019

Ставлю свечи Виферон обычно когда болею. Еще важны витамины, даже если нет возможности покупать зимой фрукты, то можно взять синтетические в аптеке, в любом случае укрепление иммунитета.

LeraRuslanova

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2019
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Москва
Телефон:
LeraRuslanova
Новичок
   31 Январь 2019

Витамины пила не так давно, не хочу больше. А вот свечи я бы попробовала. Сколько дней правильно?

Weludko

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.2019
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Weludko
Новичок
   01 Февраль 2019

Свечи пять дней необходимо ставить, они в упаковке по десять штук продаются, ставить свечи нужно по одной в день. одну утром ,вторую на ночь. То есть вся упаковка используется за курс. Ничего не пропадает и не выкидывается.

LeraRuslanova

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2019
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Москва
Телефон:
LeraRuslanova
Новичок
   03 Февраль 2019

Все, свечи куплены, решено буду их ставить. Спасибо большое за совет. Понимаю, что правильный сделала выбор, тем более фармацевт о них тоже очень хорошо отзывалась. Говорит Виферон сейчас многие покупают и ними лечатся.

Samirova

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.02.2019
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Samirova
Новичок
   03 Февраль 2019

У меня тоже ОРВИ у меня 8го операция на нос а у меня начинается насмар и в горле першит! Я пью чай с калинай + лимон+ черный чай тонизирующий, поласкаю горло настойкой прополиса достаточно сильной или морской солью, 3 раза в день пропускаю раствор морской соли с водой, тоже достаточно сильный для носа- ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО

Велядо Александра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.02.2019
Заходил(а): 08.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Велядо Александра
Новичок
   03 Февраль 2019

Если обычная простуда, то не стоит сразу пичкать себя таблетками. Можно справиться и без них, если все правильно делать. Пейте больше жидкости, в особенности горячие чаи с лимоном, хотябы раз в сутки проветривайте помещение и желательно освежать полы, а также включите в свой рацион как можно больше фруктов.

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 22.12.2019
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   07 Февраль 2019

если есть возможность, тогда идеален пастельный режим и чай в большом количестве, с лимоном, облепихой, медом и пр. полезностями. Нос, как упоминали выше, промывать и можно покапать Ринитол Эдас 131, привыкания не вызывают. А если температура выше 38, тогда что то посерьезнее, таблекти и лучше к врачу обратиться.

Катя2019

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Москва
Телефон:
Катя2019
Новичок
   04 Апрель 2019

Простуду лечу очень просто, без всяких наворотов там, просто парю ноги а сухой горчице, и пью три раза на день орвис флю, и всё, через три дня я как огурчик. На счёт цены никогда не волнуюсь, потому что его стоимость всегда нормальная, по сравнению с ценами на подобные препараты, которые к тому же не так помогают хорошо, как этот порошок

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   09 Апрель 2019
Цитата 07 Февраль 2019 22:31

если есть возможность, тогда идеален пастельный режим

Хорошо сформулировали) У меня такой возможности уже года три как не бывает) Работа, учеба, семья.. В такой круговерти в моем графике не то что на постельный режим, а на просто поболеть времени вообще не существует)

Grynia

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.02.2018
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Grynia
Новичок
   10 Апрель 2019
Цитата 09 Апрель 2019 22:50

Хорошо сформулировали) У меня такой возможности уже года три как не бывает) Работа, учеба, семья.. В такой круговерти в моем графике не то что на постельный режим, а на просто поболеть времени вообще не существует)


Ну да, конечно, еще скажите что на ногах болеть это нормально. Даже обычную простуду на ногах переносить нельзя, могут быть осложнения. Надо нормально пролечиться, а потом уже вертеться дальше в своей так называемой круговерти.

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   10 Апрель 2019
Цитата 10 Апрель 2019 15:54


Ну да, конечно, еще скажите что на ногах болеть это нормально. Даже обычную простуду на ногах переносить нельзя, могут быть осложнения. Надо нормально пролечиться, а потом уже вертеться дальше в своей так называемой круговерти.

Если умело болеть, то нормально) Самое главное не давать себе разболеваться и начинать лечиться сразу, тогда и на ногах можно легко переболеть. Я как чувствую, что заболеваю, сразу с первых же симптомов начинаю пить не только противовирусные, но и цитролюкс, с ним недомогания нет. Пью больше теплых морсов, полощу горло, промываю нос и никогда не разболеваюсь. Болею быстро, легко и без отрыва от обычной жизни.

ReginaQ

Имя: Регина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2017
Заходил(а): 12.04.2019
Город: Москва
Телефон:
ReginaQ
Новичок
   11 Апрель 2019
Цитата 10 Апрель 2019 16:17

Если умело болеть, то нормально) Самое главное не давать себе разболеваться и начинать лечиться сразу, тогда и на ногах можно легко переболеть. Я как чувствую, что заболеваю, сразу с первых же симптомов начинаю пить не только противовирусные, но и цитролюкс, с ним недомогания нет. Пью больше теплых морсов, полощу горло, промываю нос и никогда не разболеваюсь. Болею быстро, легко и без отрыва от обычной жизни.


Плюсуюсь. С цитролюксом тоже всегда лечусь и могу сказать, что с ним любая простуда проходит легче, сама не замечаю как поправляюсь. А с тех пор как стала им еще и горло полоскать, об ангинах совсем забыла, как будто и не было у меня этого хронического заболевания.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   12 Апрель 2019

Если начинается простуда, то надо вызывать врача. Как бы не казалось, но вирусные инфекции не так уж и просты, как может показаться. Сейчас такие вирусы, что очень часто случаются осложнения, а все из-за неправильного лечения и когда переносите простуду на ногах, вместо того чтобы отлежаться. Я так добегалась в свое время, что в итоге начала болеть чуть ли не каждый месяц. В итоге пришлось взять больничный и заняться укреплением иммунитета и его восстановлением. Доктор мне и анализы назначали, а потом уже курсом назначила Ликопид в дозировке 1 мг, принимать его начала когда была полностью здорова. Доктор объяснила, что действие препарата очень схоже с естественным процессом иммунорегуляции, просто на фоне частых болезней наш иммунитет ослабился и уже сам не может справиться с частыми ОРВИ. Принимала курсом, он не сложный и таблетки рассасываются под языком. Также еще были витамины, тоже доктор назначала. В общем после курса лечения я забыла про частые болезни, которые доставляли столько проблем и я работать в итоге нормально не могла. Так что, если заболели, вызывайте сразу врача, не ждите и не пытайтесь запить вирус таблетками и сразу бежать на работу, ни к чему хорошему это не приведет.

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   12 Апрель 2019
Цитата 11 Апрель 2019 21:01


Плюсуюсь. С цитролюксом тоже всегда лечусь и могу сказать, что с ним любая простуда проходит легче, сама не замечаю как поправляюсь. А с тех пор как стала им еще и горло полоскать, об ангинах совсем забыла, как будто и не было у меня этого хронического заболевания.

Как горло полощите? Не знала, что цитролюкс горло лечит. Замечала, что после него краснота быстрее проходит и глотать становиться легче, но почему-то была уверена что это из-за теплого чая, в котором люблю разводить цитролюкс.

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   12 Апрель 2019
Цитата 12 Апрель 2019 17:26

Так что, если заболели, вызывайте сразу врача, не ждите и не пытайтесь запить вирус таблетками и сразу бежать на работу, ни к чему хорошему это не приведет.

Если температуры нет врача не вызвать, надо самому к нему идти. А у меня столько времени нет, поэтому научилась болеть легко, быстро и без осложнений.

ReginaQ

Имя: Регина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2017
Заходил(а): 12.04.2019
Город: Москва
Телефон:
ReginaQ
Новичок
   12 Апрель 2019
Цитата 12 Апрель 2019 20:42

Как горло полощите? Не знала, что цитролюкс горло лечит. Замечала, что после него краснота быстрее проходит и глотать становиться легче, но почему-то была уверена что это из-за теплого чая, в котором люблю разводить цитролюкс.


Лечит, да, мне врач так посоветовала делать сразу как я ей на частые ангины пожаловалась. Для полоскания развожу цитролюкс в воде, по 28 капель на 100-200 грамм и полощу горло три раза в день.

Марго32

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 03.03.2017
Заходил(а): 13.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Марго32
Новичок
   13 Апрель 2019
Цитата 11 Апрель 2019 21:01


Плюсуюсь. С цитролюксом тоже всегда лечусь и могу сказать, что с ним любая простуда проходит легче, сама не замечаю как поправляюсь. А с тех пор как стала им еще и горло полоскать, об ангинах совсем забыла, как будто и не было у меня этого хронического заболевания.


Я не только при простуде, но и при орви начинаю лечение с того что пью противовирусное. И цитролюкс тоже сразу подключаю, с ним у меня получается болеть легко, быстро и осложнений никогда не бывает.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   18 Апрель 2019

устройте минимум 3 дня постельного режима. ваше тело будет радо отсутсвтию нагрузок и возможности без устали бороться с простудой

AnnaSmile

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 15.08.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnaSmile
Пользователь
   18 Апрель 2019

Варенье помогает!

Просматривают эту тему:

Forum