• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли не заболеть зимой?

КаринаЭМ   
Новичок   
28 Декабрь 2018 1111 15

Хотелось бы хоть один год не болеть зимой. Каждый год этот марафон повторяется снова и снова. Болею по зиме просто безвылазно, на больничные ухожу традиционно. Почитала про профилактику, многие пишут, что это реально работает. Вопрос в том, как правильно ее проводить. Принимаю любые советы. Всем заранее спасибо.

gorguliya

Имя: Инга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2016
Заходил(а): 30.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
gorguliya
Новичок
   29 Декабрь 2018

Доверяю только противовирусным препаратам в этом вопросе. Уже не первый год принимаю Цитовир 3 и не болею. Только как профилактическое средство принимаю. Нравится, что курс приема короткий, не успеваешь устать от этого. И за зиму, как минимум два курса нужно пропить, тогда получается вообще не заболеть.

Алёнка Суркова

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2016
Заходил(а): 29.12.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Даниловский
Телефон:
Алёнка Суркова
Новичок
   29 Декабрь 2018
А если я заболела уже, например, не будет эффекта от его приема? Это же не только для профилактики препарат, он для лечения подходит же?

evv15

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.08.2018
Заходил(а): 05.02.2019
Город: Москва
Телефон:
evv15
Новичок
   29 Декабрь 2018

Фруктов больше кушать, одеваться теплее)

gorguliya

Имя: Инга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2016
Заходил(а): 30.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
gorguliya
Новичок
   30 Декабрь 2018
Цитата 29 Декабрь 2018 17:52
А если я заболела уже, например, не будет эффекта от его приема? Это же не только для профилактики препарат, он для лечения подходит же?

Да, это препарат для лечения гриппа и ОРВИ, а также для профилактики. И там курсы приема препарата одинаковые, что для первой, что для второй цели. Всего длится 4 дня, а схема по 1 капсуле 3 раза в день.

КаринаЭМ

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2016
Заходил(а): 21.08.2019
Город: Москва
Телефон:
КаринаЭМ
Новичок
   30 Декабрь 2018

Подскажите, а рецепт от врача нужен для покупки Цитовира 3? Или это я могу сама пойти и купить в аптеке? До нашего терапевта просто не так-то легко дойти с этими записями сейчас. Тем более, когда болеешь.

gorguliya

Имя: Инга
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2016
Заходил(а): 30.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
gorguliya
Новичок
   30 Декабрь 2018

Он без рецепта продается совершенно точно, много раз уже покупала, проблем не было. С врачом я все равно консультировалась по этому вопросу, как–то сама не решилась покупать наобум. Но там врач хорошая у нас, я ей полностью доверяю.

Ксюня

Имя: Ксюша
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2016
Заходил(а): 30.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Ксюня
Новичок
   30 Декабрь 2018

Тоже посоветую профилактические курсы противовирусного препарата. Цитовир 3, кстати, также активно пользуем по зиме особенно. Летом тоже могу курс пропить перед отпуском. А то бывало, что и в теплое время года заболевала на курортах. Что, как мне кажется, самое обидное.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Пользователь
   18 Январь 2019

Работу пропускать не могу, поэтому приходится ходить туда даже с соплями, с кашлем и прочими простудными симптомами. Я уже два раза пила Цитролюкс во время ОРВИ. И могу сказать, что с ним прям легче переносить простуду. Вялости нет, чувства недомогания тоже. За 3-4 дня чувствую себя "огурцом".

Maria

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Maria
Новичок
   18 Январь 2019
Цитата 18 Январь 2019 20:59

Работу пропускать не могу, поэтому приходится ходить туда даже с соплями, с кашлем и прочими простудными симптомами. Я уже два раза пила Цитролюкс во время ОРВИ. И могу сказать, что с ним прям легче переносить простуду. Вялости нет, чувства недомогания тоже. За 3-4 дня чувствую себя "огурцом".

Мне срочно нужен такой препарат, что-то я совсем разболелась, наверное уже и температура поднимается. А сейчас работы вал, на больничный никак нельзя. Вы только его принимаете, чтобы вылечиться?

snikersa

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
snikersa
Новичок
   18 Январь 2019
Для того и придуман постельный режим, чтобы когда болеешь больничный брать и дома лежать. Работа - это хорошо, но себя тоже беречь нужно. Начинайте прием противовирусных и отлежитесь дома, хотя бы пару дней.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Пользователь
   19 Январь 2019
Цитата 18 Январь 2019 21:49

Мне срочно нужен такой препарат, что-то я совсем разболелась, наверное уже и температура поднимается. А сейчас работы вал, на больничный никак нельзя. Вы только его принимаете, чтобы вылечиться?

Так приобретайте и пользуйтесь на здоровье! Я его вместе с противовирусными таблетками принимаю. Просто, если пить только одни противовирусные таблетки, легче становится на пятый день, а с Цитролюксом уже на второй день чувствую облегчение.

Maria

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Maria
Новичок
   19 Январь 2019
Цитата 19 Январь 2019 12:20

Так приобретайте и пользуйтесь на здоровье! Я его вместе с противовирусными таблетками принимаю. Просто, если пить только одни противовирусные таблетки, легче становится на пятый день, а с Цитролюксом уже на второй день чувствую облегчение.

Да я и подумываю приобрести и пользоваться) Уже лыжи навострила в аптеку. А что там в составе? Как он действует?

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Пользователь
   19 Январь 2019
Цитата 19 Январь 2019 12:36

Да я и подумываю приобрести и пользоваться) Уже лыжи навострила в аптеку. А что там в составе? Как он действует?

Там в составе нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, который обладает антиоксидантным и противовирусным действием. Выводит токсины вирусов из организма во время болезни, поддерживает иммунитет. Вот так и действует.

Maria

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Maria
Новичок
   19 Январь 2019
Цитата 19 Январь 2019 12:43

Там в составе нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, который обладает антиоксидантным и противовирусным действием. Выводит токсины вирусов из организма во время болезни, поддерживает иммунитет. Вот так и действует.

Спасибо большое за совет. А я сама в аптеку все-таки не пошла, холодно там. Отправила мужа. Он вон когда болеет, я с него пылиночки сдуваю, а он кряхтит и стонет, что самый больной человек в мире) Сын и то более стойкий)

Просматривают эту тему:

Forum