• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Экзема

Zemljani4ka   
Новичок   
11 Сентябрь 2018 3535 13

Как поковыряюсь в земле, так и начинается... Если была ранка, то инфекция потом расползается по рукам. А вы в перчатках работаете? Как вообще боретесь потом с сыпью на руках?

r-elya

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
r-elya
Новичок
   12 Сентябрь 2018

У меня такое после мытья посуды. Если в земле я еще в перчатках могу поковыряться, то тут никак. Благо сыпет всего пару раз в год. Я по совету врача держу в аптечке Акридерм ГК всегда. Мажу им 2-3 дня и проходит все. Мазь хоть и гормональная, но доза бетаметазона там небольшая. Привыкания нет. А еще гентамицин и клотримазол в составе. Так что кре этот и воспаление мне снимает, и зуд, красноту. Еще и кожу не сушит, поэтому трещинки не появляются на руках.

Мамулька

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.12.2017
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Мамулька
Новичок
   13 Сентябрь 2018

Кстати да, Акридерм ГК и мне назначали при экземе. У мужа дерматит был - тоже мазали несколько дней - прошло.

Zemljani4ka

Zemljani4ka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.08.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Zemljani4ka
Новичок
   14 Сентябрь 2018

Спасибо, возьму на вооружение! Я тоже недельку помажу. Надеюсь, пройдет.

RoXana

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 16.01.2018
Заходил(а): 06.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
RoXana
Новичок
   16 Январь 2019

А у моей подурги была ( Ох она и намучалась( Она у неё ещё на видных местах, так и комплексовала ужасно по этому поводу. И лечение в копеечкуу влетело(

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 17.02.2020
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   27 Февраль 2019

Не стоит начинать с гормональных мазей, настоятельно рекомендую не делать этого. Купите в аптеке деготь березовый Берестин, безвредный препарат, попробуйте его сначала

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   07 Май 2019

Если на руках ранки и в них грязь попадает, то, конечно, высыпания могут пойти, раздражения, даже гнойные выделения и еще что-нибудь похуже(((

Стараюсь этого не допускать, но как-то было. Самой справиться не получилось, пришлось к врачу идти. Дерматолог выписал пимафукорт, это средство «3 в 1», то есть в составе гормон, антибиотик и противогрибковое, действует на все причины сразу. Мазала очень тонким слоем 3 дня, все прошло.biggri

gsx

gsx

Имя: Ann
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23.01.2019
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Люблино
Телефон: 89851840048
gsx
Новичок
   11 Май 2019

Да, врачи назначают гормональные мази, кальций и еще несколько препаратов, но большинство действует только на внешнее проявление, а причина остается. То что касается внешнего проявления я тоже за деготь. Да, много минусов, но огромный плюс в том что это не гормональная мазь! Действует медленне, но эффект, на мой взгляд, более продолжительный. Можно еще в солевых растворах держать или использовать маски с морской солью. Тоже очень хорошо помогают. И, конечно, подумать про очищение организма

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   13 Май 2019
Цитата 11 Май 2019 17:31

Да, врачи назначают гормональные мази, кальций и еще несколько препаратов, но большинство действует только на внешнее проявление, а причина остается.

Я бы не сказала, что гормональные мази действуют только на внешнее проявление, их роль значительно больше. И не стоит противопоставлять гормональные и негормональные средства, каждое играет свою роль.

Мне врач объясняла, что гормональная составляющая, которая есть в пимафукорте (кстати, в небольшом количестве) помогает очень быстро снять воспаление и зуд, намного быстрее, чем негормональными средствами. А если сильно болит и зудит, то это не только на кожу действует, но и на нервы, на общее состояние, на работоспособность.

А после снятия острых проявлений применяют негормональные средства. Лечение таких осложненных дерматитов, как и экземы, и других аналогичных болезней – дело долгое и творческое, врач должен подбирать наиболее оптимальный путь лечения.

gsx

gsx

Имя: Ann
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23.01.2019
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Люблино
Телефон: 89851840048
gsx
Новичок
   13 Май 2019
Цитата 13 Май 2019 09:32

Я бы не сказала, что гормональные мази действуют только на внешнее проявление, их роль значительно больше. И не стоит противопоставлять гормональные и негормональные средства, каждое играет свою роль.

Мне врач объясняла, что гормональная составляющая, которая есть в пимафукорте (кстати, в небольшом количестве) помогает очень быстро снять воспаление и зуд, намного быстрее, чем негормональными средствами. А если сильно болит и зудит, то это не только на кожу действует, но и на нервы, на общее состояние, на работоспособность.

А после снятия острых проявлений применяют негормональные средства. Лечение таких осложненных дерматитов, как и экземы, и других аналогичных болезней – дело долгое и творческое, врач должен подбирать наиболее оптимальный путь лечения.

Да, гормональные мази помогают быстрее снять воспаление и зуд, и в острый период их использование необходимо. Сама пользовалась, но, к сожалению, к излечению это не привело. Помогало лишь на короткий период. И я против их использования регулярно, и это только мое личное мнение. Никому не навязываю, а лишь делюсь мыслями. Каждый решает для себя сам!

И, конечно, я за то, что бы при первом проявлении обращаться к врачу и следовать рекомендациям врача. Но, а далее слушать свой организм и пробовать другие способы. Опять же это мой опыт и мой выбор! Возможно кому -то будет полезно, так как в свое время про деготь я узнала прочитав чей-то опыт борьбы с экземой.

Еще считаю (я не врач), что устранять нужно причину, т.к. экзема это внешнее проявление на какой то раздражитель. У кого то это, возможно, стресс, непереносимость определенного продукта, психосоматика. И у каждого причина своя. При этом лечение должно быть направлено и на причину и на ее проявление. Так как устранение причины даст возможность не проявляться в дальнейшем, но не обязательно устранит то, что уже проявилось

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   13 Май 2019
Цитата 13 Май 2019 12:02
Да, гормональные мази помогают быстрее снять воспаление и зуд, и в острый период их использование необходимо.

Я с вами согласна вообще и про пимафукорт в частности. Если есть возможность лечиться без гормонов, то так и надо делать. Но это не всегда возможно.

В инструкции пимафукорта так и сказано, что его надо применять при "дерматозах, поддающихся глюкокортикостероидной терапии, осложненные вторичной бактериальной и/или грибковой инфекцией."

В других случаях использовать его не надо. А вот конкретно, надо использовать или нет, как долго, должен решать доктор. У меня получилось, что назначенный пимафукорт снял обострение, а затем лечение шло уже другими препаратами.

Прасковья

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.05.2019
Заходил(а): 23.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Прасковья
Новичок
   21 Сентябрь 2019

Я тоже стараюсь пользоваться негормональными мазями, поэтому при обострениях чаще всего использую мазь Нафтадерм, она хорошо и зуд, и воспаление снимает. Но иногда все же приходится и гормонами мазаться, когда обострение уж очень сильное и больше ничего не помогает.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 21.02.2020
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   час назад
Цитата 12 Сентябрь 2018 22:04

У меня такое после мытья посуды. Если в земле я еще в перчатках могу поковыряться, то тут никак. Благо сыпет всего пару раз в год. Я по совету врача держу в аптечке Акридерм ГК всегда. Мажу им 2-3 дня и проходит все. Мазь хоть и гормональная, но доза бетаметазона там небольшая. Привыкания нет. А еще гентамицин и клотримазол в составе. Так что кре этот и воспаление мне снимает, и зуд, красноту. Еще и кожу не сушит, поэтому трещинки не появляются на руках.

кстати, да, после мытья рук заметила, появляется сухость

Просматривают эту тему:

Forum