• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Приём КОК и что из-за этого может быть?

Медынка   
Новичок   
07 Сентябрь 2018 1620 10

Девочки, приём противозачаточных таблеток, какие может дать побочки на другие органы? Я почитала в инструкциях, они почти все одинаковы по составу и противопоказания по сути одни и те же....но всё равно хочу попробовать. Вот только не знаю чего ожидать можно от организма?

SolnishkO

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
Телефон:
SolnishkO
Новичок
   08 Сентябрь 2018

У меня когда то сосуды начали не по детски лопаться. Ходила потом вся в синяках. Даже на животе были большие две гематомы. Мне тогда таблы сразу же отменили. Я потом свечами предохранялась.

Krosha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Krosha
Новичок
   10 Сентябрь 2018

Я знаю, что при длительном приеме могут проблемы с печенью начаться. Но это если их пить долго, год или больше и если изначально печенка была проблемной. У сестрички так было. Но она КОК пила больше двух лет, а потом долго пила Лив 52, чтобы почистить организм уже от последствий приема таких таблеток.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   10 Сентябрь 2018

а гинеколог вам уже не советчик? по-моему, он решает, что принимать, а что нет, что вам можно, а к чему именно у вас есть противопоказания и не пеерносимость относительно контрацептивов, а так же все побочные kontratcepciya.ru действия КОК.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   10 Сентябрь 2018

самое страшное побочное действие может сказаться на яичники и придатки. а ещё, не верный подобор средств контрацепции приводит не только к нежелательной беременности, но и патологическому её развитию - внематочное ectopic-pregnancy.ru/yaichnikovaya-beremennost.html яичниковое оплодотворение как раз таки и есть тот процесс, что на фоне вышеперечисленного частенько появляется.

Витаминка

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2018
Заходил(а): 11.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Витаминка
Новичок
   10 Сентябрь 2018

Ну, если начать с того, что большинство побочек и противопоказаний скрываются - уже можно насторожиться.

Из проверенного источника информация - нельзя при склоннсти к тромбозам и возрастные огранчения имеются. Старше 35 лет - всё, табу.

Для себя узнавала, расстроилась, что с варикозом их нельзя.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   11 Сентябрь 2018
Цитата 10 Сентябрь 2018 20:27

Я знаю, что при длительном приеме могут проблемы с печенью начаться. Но это если их пить долго, год или больше и если изначально печенка была проблемной. У сестрички так было. Но она КОК пила больше двух лет, а потом долго пила Лив 52, чтобы почистить организм уже от последствий приема таких таблеток.

Когда то давно его бабушка моя пила, но она уже в возрасте была и точно не пила противозачаточные).

Krosha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Krosha
Новичок
   12 Сентябрь 2018
Цитата 11 Сентябрь 2018 08:13

Когда то давно его бабушка моя пила, но она уже в возрасте была и точно не пила противозачаточные).

Так ему лет в обед)) этому препарату. Его и я пила по детству, когда Боткина переболела. Почему и сестричке давали, она со мной тогда желтушничала, поэтому КОКи и дали побочку на печень. Благо уже знали чем ей спасаться.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   16 Сентябрь 2018
Цитата 10 Сентябрь 2018 23:50

Ну, если начать с того, что большинство побочек и противопоказаний скрываются - уже можно насторожиться.Из проверенного источника информация - нельзя при склоннсти к тромбозам и возрастные огранчения имеются. Старше 35 лет - всё, табу. Для себя узнавала, расстроилась, что с варикозом их нельзя.

В смысле скрываются?

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   16 Сентябрь 2018
Цитата 12 Сентябрь 2018 17:21

Так ему лет в обед)) этому препарату. Его и я пила по детству, когда Боткина переболела. Почему и сестричке давали, она со мной тогда желтушничала, поэтому КОКи и дали побочку на печень. Благо уже знали чем ей спасаться.

Ну у меня ттт, с печенкой вроде всё ОК, я вот за сосуды больше переживаю. Курила довольно долго, и сеточка сосудистая на ногах уже давно есть. Но за подсказку спасибо.

Просматривают эту тему:

Forum