• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем лечить грипп?

Zazara   
Новичок   
14 Май 2018 2655 18

Похоже, где то подхватила грипп, кто даст совет чем лечиться. Темпа высокая , почти 39, горло не то чтобы болит, но определенный дискомфорт присутствует, насморка тоже нет, но заложенность присутствует, затруднено дыхание через нос, и все выделения стекают по задней стенке, голова трещит, все кости ломят. Что нужно принимать кроме жаропонижающего? Последний раз болела гриппом лет в двенадцать, поэтому чем меня лечили вообще не помню.

Stolara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
Stolara
Новичок
   14 Май 2018

Я при гриппе стараюсь лежать по возможности, таблетки принимаю от головы, плюс ибупрофен пью, он боль в мышцах и костях снимает, потому что является противовоспалительным средством. Можно парацетамол принимать, аналогичное действие имеет. Больше пить и спать. Если бы температуры не было, можно было в баньку сходить, первое дело при гриппе, а стемпературой нельзя.

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   14 Май 2018

Меня тоже угораздило заболеть. Обложилась лекарствами, носовыми платками, чаем и болею с комфортом, хорошо, что муж выходной, на кухне помогает, а так поболела бы я. С самого первого дня болезни, сразу принимаю Цитовир3, с ним хоть болеть не так противно, температура сбивается лучше, и вообще болезнь проходит легче.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   14 Май 2018
Цитата 14 Май 2018 14:54

Меня тоже угораздило заболеть. Обложилась лекарствами, носовыми платками, чаем и болею с комфортом, хорошо, что муж выходной, на кухне помогает, а так поболела бы я. С самого первого дня болезни, сразу принимаю Цитовир3, с ним хоть болеть не так противно, температура сбивается лучше, и вообще болезнь проходит легче.

Вы его вместо жаропонижающих принимаете? Я тоже хочу чтоб полегче стало, а то совсем накрывает.

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   14 Май 2018
Цитата 14 Май 2018 15:27

Вы его вместо жаропонижающих принимаете? Я тоже хочу чтоб полегче стало, а то совсем накрывает.

Нет. Цитовир 3 это противовирусное, а их принимают только в комплексном лечении, тем более при гриппе, но помогает очень хорошо. Принимаю три раза в день, утром в обед и вечером, за полчаса до еды, ну если сможете себя заставить. И намного легче себя чувствую.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   14 Май 2018
Цитата 14 Май 2018 16:35

Нет. Цитовир 3 это противовирусное, а их принимают только в комплексном лечении, тем более при гриппе, но помогает очень хорошо. Принимаю три раза в день, утром в обед и вечером, за полчаса до еды, ну если сможете себя заставить. И намного легче себя чувствую.

А принимаете столько, сколько белеете, или пока температура есть? Хочу мужа отправить в аптеку, сколько нужно покупать?

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   14 Май 2018
Цитата 14 Май 2018 16:59

А принимаете столько, сколько белеете, или пока температура есть? Хочу мужа отправить в аптеку, сколько нужно покупать?

Принимать нужно по инструкции,курсом, а курс длится четыре дня всего. Но за эти четыре дня приема, как заново на свет народился, даже если простуда еще не закончилась, самочувствие совсем другое, намного легче. Мужу скажите, пусть купит одну пластинку, там 12 капсул, этого как раз хватит на курс лечения. По цене обойдет ся до 300 руб., в зависимости от аптеки.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   14 Май 2018
Цитата 14 Май 2018 17:41

Принимать нужно по инструкции,курсом, а курс длится четыре дня всего. Но за эти четыре дня приема, как заново на свет народился, даже если простуда еще не закончилась, самочувствие совсем другое, намного легче. Мужу скажите, пусть купит одну пластинку, там 12 капсул, этого как раз хватит на курс лечения. По цене обойдет ся до 300 руб., в зависимости от аптеки.

Спасибо за совет, сейчас отправлю мужа. Я еще никогда противовирусные не принимала при простуде, видимо пришла пора попробовать их действие.

Иаванна

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.02.2018
Заходил(а): 03.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Иаванна
Новичок
   11 Июнь 2018

А если отдышка появилась это плохо?

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   11 Июнь 2018

Добрый вечер, вообще отдышка может быть симптомом пневмонии, это заболевание может протекавть с явно выраженными симптомами, а может и безсимптомно, но отдышка всегда присутсвует, вот тут http://zdorovie-legkie.ru/odyshka-pri-pnevmonii-01/ посмотрите про это и обязательно обратитесь к врачу.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   13 Июнь 2018

Может конечно быть и плевмания, но не дай Бог! Это очень серьезно!!!

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   15 Июнь 2018
Цитата 13 Июнь 2018 20:53

Может конечно быть и плевмания, но не дай Бог! Это очень серьезно!!!

Для профилактики пневмонии при гриппе нужно очень много теплого питья, постельный режим и витами С. В комнате обязательно чистый влажный воздух, чтобы мокрота отходила.

vincenta

Имя: катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.04.2016
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Москва
Телефон:
vincenta
Новичок
   19 Сентябрь 2018

Девочки, заболела( предполагаю, что просквозило в машине. Купила противовирусное, начала принимать, но вот самочувствие пока не особо улучшилось. Понимаю, что у таких препаратов накопительный эффект и нужно время. Но мне нужно быть на ходу прямо сейчас!! Что еще добавить в свое лечение?

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   20 Сентябрь 2018

vincenta, Цитролюкс, из аптечных средств это самое лучшее средство. Выводит токсины из организма и облегчает самочувствие, быстро придете в чувства и будете на ходу. Кстати, а какое противовирусное купили?

vincenta

Имя: катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.04.2016
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Москва
Телефон:
vincenta
Новичок
   22 Сентябрь 2018

asika, а тут девчата о нем писали выше цитовир-3. Как принимать Цитролюкс, есть какие-то мелочи, о которых нужно знать? Я так понимаю это витамины какие-то, скорее всего что-то с витамином С, судя по названию.

СнежКО

Имя: Снежа
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.08.2018
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
СнежКО
Новичок
   22 Сентябрь 2018

Дайте организму отдохнуть, лучше отлежитесь и восстановите силы, если не хотите совсем иммунитет свой убить. Больше пейте, и кушайте овощи и фрукты в свежем виде

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   22 Сентябрь 2018
Цитата 22 Сентябрь 2018 08:00

asika, а тут девчата о нем писали выше цитовир-3. Как принимать Цитролюкс, есть какие-то мелочи, о которых нужно знать? Я так понимаю это витамины какие-то, скорее всего что-то с витамином С, судя по названию.

Да, в цитролюксе витамин С присутствует, но скорее, как дополнение. А основное действующее вещество нарингин, который добывают из семян и перегородок грейпфрута. Который является так называемым природным антибиотиком и антиоксидантом. Принимать строго по инструкции, до полного выздоровления.

vincenta

Имя: катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.04.2016
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Москва
Телефон:
vincenta
Новичок
   23 Сентябрь 2018

asika, cпасибо, поняла. Сегодня же приобрету цитролюкс, опробую на себе, если реально поможет, всегда будет в моей аптечке.

Просматривают эту тему:

Forum