• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диета для кишечника.

Марианна Москвина   
Новичок   
13 Декабрь 2017 3888 8

Посоветуйте диету, чтобы не болел кишечник. Стоит мне съесть что-то не то, как живот болеть начинает. Что полезно есть для пищеварения, а что следует исключить?

Николяшка

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.11.2017
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Николяшка
Новичок
   14 Декабрь 2017

Для каждого организма все индивидуально. У кого - то от молочного живот крутит, а у кого- то от овощей. У меня например после печеного кишечник болеть начинает и после жаренного раньше болел. Но я подлечилась немного, таблеточки пропила сейчас нет такого.

Ole4ka0

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.05.2017
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Ole4ka0
Новичок
   17 Декабрь 2017

Согласна, у каждого организм по своему реагирует на разные продукты, вот я например не боюсь попить молока, а затем скушать селедку или малосольных огурцов, то есть на меня такое не распространяется. Другие же сразу в туалет побегут, однако я думаю что это тоже не есть хорошо. Поверхностный гастрит сейчас почти у каждого, вы лучше посмотрите про гастрит и заболевание желудка на сайте , там всё про симптомы и лечение , а также профилактика.

Марианна Москвина

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Марианна Москвина
Новичок
   17 Декабрь 2017
Цитата 14 Декабрь 2017 23:31

Для каждого организма все индивидуально. У кого - то от молочного живот крутит, а у кого- то от овощей. У меня например после печеного кишечник болеть начинает и после жаренного раньше болел. Но я подлечилась немного, таблеточки пропила сейчас нет такого.

Все понятно. Я особо за собой не наблюдала после какой еды у меня кишечник болеть начинает. Мне кажется что-то с моторикой у меня, он практически после любого приема пищи болит. А если не болит, то дискомфорт есть все равно. Вот хочу на строгую диету сесть. А какие таблетки вы пили для кишечника?

Николяшка

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.11.2017
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Николяшка
Новичок
   18 Декабрь 2017
Цитата 17 Декабрь 2017 16:10

Все понятно. Я особо за собой не наблюдала после какой еды у меня кишечник болеть начинает. Мне кажется что-то с моторикой у меня, он практически после любого приема пищи болит. А если не болит, то дискомфорт есть все равно. Вот хочу на строгую диету сесть. А какие таблетки вы пили для кишечника?

Я необутин пропила- он для моторики как раз. Кстати хорошие таблеточки, мне помогли. Их нужно не меньше месяца пить по одной таблетке в день до еды три раза. Я помню как пить начала, сразу кишечнику легче стало. Дискомфорт и колики перестали появляться. Только я еще диеты придерживалась- исключила жирное, жаренное. только все вареное да тушеное ела. И ферменты пила для пищеварения во время еды три раза в день - 10 дней. Вот так пролечилась и сейчас кишечник не беспокоит.

Марианна Москвина

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Марианна Москвина
Новичок
   20 Декабрь 2017
Цитата 18 Декабрь 2017 12:58

Я необутин пропила- он для моторики как раз. Кстати хорошие таблеточки, мне помогли. Их нужно не меньше месяца пить по одной таблетке в день до еды три раза. Я помню как пить начала, сразу кишечнику легче стало. Дискомфорт и колики перестали появляться. Только я еще диеты придерживалась- исключила жирное, жаренное. только все вареное да тушеное ела. И ферменты пила для пищеварения во время еды три раза в день - 10 дней. Вот так пролечилась и сейчас кишечник не беспокоит.

Благодарю, что подсказали. Наверное и мне нужно курс пропить необутина. Не знаю только диета мне поможет или нет. И ферменты пить начну, а то совсем ничего не пью, только от боли спазмолитик...

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   01 Январь 2018

Просто нужно некоторое время сидеть на кефире, не есть жирного вообще, ну и кушать побольше овсянки.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   29 Январь 2018

Диету которая касается вашего здоровья- лучше всего подбирать с диетологом. Когда я столкнулась с такой проблеммой, мне помогла диетолог из этого портала: . Вам следует помнить, что особенности нашего организма- индивидуальны, соответственно и диета должна быть уникальной.

Просматривают эту тему:

Forum