• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать при боли в спине?

Koluchaya   
Новичок   
17 Октябрь 2017 9601 29

Нужно действительно действующее средство от болей в спине. Муж сорвал спину на работе... Раньше мазями справлялись, а в этот раз я ему мажу второй день спину, а легче не становится. Есть ли что-то реально работающее? А то отпуск у него заканчивается, а он пластом лежит...

Махіто

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.01.2016
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Махіто
Новичок
   18 Октябрь 2017

Хорошее средство хондрогард. Этот препарат и воспаление снимет, и обезболит. Колоть его правда нужно долго, но зато после курса лечения долго не вспомните об этой проблеме. Тем более что у мужа вашего эта ситуация уже не в первые.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

чтобы начинать мазать спину мазями и гелями, надо точно знать в чем причина. потому что водних случаях согревать нельзя, в других только это и спасает

Koluchaya

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.10.2017
Заходил(а): 26.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Koluchaya
Новичок
   19 Октябрь 2017
Цитата 18 Октябрь 2017 15:36

Хорошее средство хондрогард. Этот препарат и воспаление снимет, и обезболит. Колоть его правда нужно долго, но зато после курса лечения долго не вспомните об этой проблеме. Тем более что у мужа вашего эта ситуация уже не в первые.

Спасибо за оперативный ответ. А это лекарство без рецепта в аптеке продается или рецепт нужен? А без консультации с доктором можно колоть?

Махіто

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 23.01.2016
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Махіто
Новичок
   20 Октябрь 2017

Лекарство продается без рецепта, я уже не первый раз покупаю. А что касается консультации с доктором, то лучше конечно проконсультироваться, потому занятие самолечением - это не совсем правильно. Так что не затягивайте и лечитесь. Здоровья вашему мужу.

vikasvetlova

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Павловск
Телефон:
vikasvetlova
Пользователь
   20 Октябрь 2017

Мне от болей в спине кетонал назначали, но что-то он совсем не помогает. А вот побочки от него появились, о них даже вспоминать не хочу, там ничего приятного. Фастум-гель тоже пустая трата денег. У меня мама им мажется ежедневно, говорит, что легчает, а назавтра опять всё по новой, еле шевелится. Обычное самовнушение, навеянное рекламой. В последний раз, когда я была в больнице, врач назначил Мильгамму композитум. Не скажу, что на следующий же день уже готова в пляс пуститься, но плавно становится легче. Хоть какой-то эффект, работать можно.

KristiS

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 22.07.2016
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
KristiS
Новичок
   21 Октябрь 2017

Я как-то в аптеке нашла очень хороший и эффективный хондроитиновый гель Ревмалгон 911, до сих пор пользуемся если что. Он спимает боли отлично, регенирирует хрящи, суставы, улучшает их подвижность, как раз при растяжениях, эффект у него быстрый, может немного покраснеть кожа после нанесения, но она быстро сойдет, вообщем классный, и стоит совсем не дорого.

Nikuse4ka

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.10.2017
Заходил(а): 01.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Nikuse4ka
Новичок
   22 Октябрь 2017

Смотря как сорвал. Думаю к врачу нужно. Мало ли что там

Masya

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.01.2018
Заходил(а): 28.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Masya
Новичок
   27 Январь 2018

Здравствуйте, как дела у вашего мужа? У меня почти аналогичная ситуация – я упала я начале января и теперь боли в спине нестерпимые. Съездили в центр Дикуля сделали МРТ – диагностировали ушиб поясницы средней тяжести.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   27 Январь 2018

Со спиной лучше не шутить. У моего мужа начались проблемы со спиной, где-то пол года назад. В первую очередь мы купили кучу мазей- но ничего не помогало, и тогда сестра посоветовала сделать МРТ. Клинику я нашла на этом портале: - на снимке стала понятна причина боли- протрузия в пояснисном отделе. Это я к тому, что изначально нужно понять глубину проблемы.

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 16.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   27 Январь 2018

Как минимум попробовать намазть чем-то согревающим. Есть мази.

Костанция

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2015
Заходил(а): 24.09.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Южное
Телефон:
Костанция
Новичок
   28 Январь 2018

Я как-то занималась самолечением спины, плохо закончилось. Потом курс из 43 уколов еле помог. Идите к неврологу или вызовите на дом платного. Спина -- это очень серьёзно.

muramiss

Имя: Liliya
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.02.2018
Заходил(а): 27.02.2018
Город: Москва
Телефон:
muramiss
Новичок
   26 Февраль 2018

Да самолечение - это очень опасно, тем более это спина, нужно идти к доктору, однозначно, со здоровьем не шутят, мой супруг когда сорвал себе спину, я себе место не могла найти, за руку отвела его к доктору, ну как маленький ей богу, в нашем случае ничего страшного просто спину потянул, выписали мазь, таблетки, пояс для спины , но его тоже оказывается нужно подобрать правильно, в каждом случаи и лечение разное, со спиной не шутят.

Пацанка7

Имя: Лара
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.10.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Пацанка7
Новичок
   08 Март 2018

если болит уже довольно долгое время - нужно идти к врачу и обследоваться! А то что-то оодними мазями не спасешьсья сейчас(( У самой иногда хватает

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   08 Март 2018

Никто не знает куда можно обратится по поводу мрт у нас?

LanaT

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 06.05.2016
Заходил(а): 17.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LanaT
Пользователь
   08 Март 2018

Автор, возможно уже не подходит та мазь, которой ранее пользовались. Или срок годности банально прошел. Они же там все пекучие, и должны как-то влиять на спину)
Если уже не проходит который день, и ничего не помогает - нужно идти в клинику, или в мед центр, и там все выяснять, вот кстати , это сразу ответ автору, ивам, Милена) тут как раз собраны все хорошие центры Москвы, так что можете идти в любой и не боятся. По расположению сами смотрите)

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   08 Март 2018

Мне помогает йога. Занимаюсь по приложению 13 минут в день. Начинала с первого уровня сложности, теперь занимаюсь по среднему. Спина не болит, да и скоро на шпагат сяду, всё к тому идёт :) Попробуйте и вы!

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****

lizz

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2016
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Москва
Телефон:
lizz
Новичок
   16 Март 2018

Практически всегда врач назначает физиотерапевтические процедуры, однако не у всех есть возможность делать их в больнице на протяжении не одной недели. Я маме покупала специально, чтобы она могла дома физиопроцедуру делать с помощью аппарата высокотоновой терапии Надежда, так что рекомендую и вам приобрести.

anibirykova89

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2018
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Западное
Телефон:
anibirykova89
Новичок
   21 Март 2018

Если возникают боли в спине, то сперва нужно определиться как часто, чем была вызвана и в каком месте именно?

Если боль возникла в результате растяжения или повреждения мышц, справиться с ней можно при помощи холода. Лед необходимо прикладывать к больному месту, делая им массаж в течение 10-15 минут. Это уменьшает отек. А с третьего дня после возникновения болевых ощущений можно приступить к тепловым обертываниям.

Необходимо лечь на живот и приложить к больному участку спины полотенце, смоченное в теплом отваре трав. Отдайте предпочтение травам с противовоспалительным эффектом. Сверху необходимо приложить полиэтилен. Дополните компресс обычной или электрической грелкой со средней температурой. Если каждые 30 минут чередовать лед и тепло, боль быстро пройдет.

От приступа острой боли можно избавиться при помощи растяжки для поясницы. Ее делают, лежа в постели. Просто подтяните колени груди. Упражнение необходимо повторять несколько раз. Врачи советуют не вставать утром резко с постели, а как бы скатываться с нее. Так вы уменьшите болевые ощущения.

SoleNina

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.04.2018
Заходил(а): 14.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
SoleNina
Новичок
   22 Апрель 2018

Обратиться к врачу нужно, но боль в спине другой раз не дает дойти до больницы. Сразу уколите тот же кетанол для обезбаливания, а потом уже средство от болей, мне помогает деклаберл 75.

Просматривают эту тему:

Forum