• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки, простуда от гриппа, чем отличается?

KLevina   
Новичок   
23 Май 2017 2137 14

Я не знаю прямо что делать, читала что высокая температура от гриппа бывает, у мужа сейчас почти 39. Таблетку от темпы выпил, ждем что будет, скорую может уже надо, он отказывается. А меня боязно что-то.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   23 Май 2017

Ну правильно, такую надо темпу сбивать, если не падает то скорую, что нибудь уколят, послушают, посмотрят, экстренно помогут, а врача надо все равно вызвать, чтобы лечение прописал.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   25 Май 2017

Вообще от гриппа таки есть темпа большая, и осложнения обычно сразу же, поэтому действительно лучше врача сразу, чтобы лечение правильное назначил, хотя я обычно при первых симптомах не жду, сразу противовирусное пью, мине Цитовир больше всех нравится, и сама себя в карантин перевожу, обычно три дня и все проходит, главное вовремя лечение начать.

KLevina

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 09.03.2017
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон:
KLevina
Новичок
   26 Май 2017

Спасибо всем девочки, темпа в тот раз упала, скорую не вызывали, врач приходил, сказал что ОРВИ, назначил обильное питье, из лекарств ничего не прописал, сама у него про Цитовир спросила, сказал давайте, 4 дня курс пить, по три раза в день до еды. Так и делаем. Сегодня вроде уже нету температуры. В тот день перепугалась, у меня никогда такой высокой не было.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   27 Май 2017

Значит тяжелая форма ОРВИ какая то, еще повезло что осложнений не было, а то бы пришлось еще антибиотики пить.

aleksandrovna

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 02.11.2018
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Москва
Телефон:
aleksandrovna
Новичок
   02 Ноябрь 2018
Цитата 23 Май 2017 23:21

Ну правильно, такую надо темпу сбивать, если не падает то скорую, что нибудь уколят, послушают, посмотрят, экстренно помогут, а врача надо все равно вызвать, чтобы лечение прописал.

Надо и врача вызвать и анализы сдать, чтобы узнать наверняка грипп это лил простуда.

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   02 Ноябрь 2018
Цитата 25 Май 2017 21:36

обычно при первых симптомах не жду, сразу противовирусное пью

Я вместе с противовирусным еще начинаю цитролюкс пить тоже, тогда еще легче переболеваю. А вообще грипп от простуды отличить не сложно, при простуде симптоматика вяло нарастает, а при гриппе прям сразу и резко хуже становится, по крайней мере температура моментально зашкаливать выше 39 начинает и сбить ее сложно бывает.

rusyamatveeva

Имя: Руслана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2017
Заходил(а): 03.11.2018
Город: Москва
Телефон:
rusyamatveeva
Новичок
   03 Ноябрь 2018

Если грипп, первые два дня сильно колотит и температура под 40. Его ни с чем не перепутаешь, у меня был в прошлом году. Лечилась тогда свечами виферон и жаропонижающие пила. На третий день только легче стало и смогла на работу пойти, а так пришлось больничный брать. Муж после меня заразился, сечами отказался лечиться, не получилось заставить его ставить, так ему совсем было плохо, еще дольше не вылезал с кровати.

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   03 Ноябрь 2018
Цитата 02 Ноябрь 2018 20:49

Я вместе с противовирусным еще начинаю цитролюкс пить тоже, тогда еще легче переболеваю. А вообще грипп от простуды отличить не сложно, при простуде симптоматика вяло нарастает, а при гриппе прям сразу и резко хуже становится, по крайней мере температура моментально зашкаливать выше 39 начинает и сбить ее сложно бывает.


Цитролюкс зачем? Почитала, что за препарат такой, по-моему больше витамины напоминает. По теме грипп это или орви, однозначно точно может только врач сказать, поэтому надо вызывать либо своего врача, либо скорую.

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   04 Ноябрь 2018
Цитата 03 Ноябрь 2018 22:23


Цитролюкс зачем? Почитала, что за препарат такой, по-моему больше витамины напоминает. По теме грипп это или орви, однозначно точно может только врач сказать, поэтому надо вызывать либо своего врача, либо скорую.


Затем чтобы легче болеть. В цитролюксе вытяжка из семян грейпфрута, но это не витамины. Это капли, которые снимают симптомы недомогания, состояние во время болезни улучшают. В общем самочувствие у меня даже в первые дни болезни обычное, когда цитролюкс пью.

ReginaQ

Имя: Регина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2017
Заходил(а): 12.04.2019
Город: Москва
Телефон:
ReginaQ
Новичок
   04 Ноябрь 2018
Цитата 04 Ноябрь 2018 12:38


Затем чтобы легче болеть. В цитролюксе вытяжка из семян грейпфрута, но это не витамины. Это капли, которые снимают симптомы недомогания, состояние во время болезни улучшают. В общем самочувствие у меня даже в первые дни болезни обычное, когда цитролюкс пью.


Проще грейпфрутов поесть и не парится))) А вместе с семенами так вообще двойная польза получится))) И витамины и лечение, два в одном)))

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   05 Ноябрь 2018
Цитата 04 Ноябрь 2018 19:43


Проще грейпфрутов поесть и не парится))) А вместе с семенами так вообще двойная польза получится))) И витамины и лечение, два в одном)))


Ну кушайте на здоровье, если есть такое желание, я пас. Такого эффекта как от цитролюкса сложно будет дождаться как мне кажется. В цитролюксе концентрированная вытяжка из семян грейпфрута, и сколько таких семян надо съесть даже не представляю. Мне проще и вкуснее с цитролюксом лечится.

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 04 Ноябрь 2018 12:38


Затем чтобы легче болеть. В цитролюксе вытяжка из семян грейпфрута, но это не витамины. Это капли, которые снимают симптомы недомогания, состояние во время болезни улучшают. В общем самочувствие у меня даже в первые дни болезни обычное, когда цитролюкс пью.


С чем кроме противовирусного цитролюкс еще можно совмещать? При простуде вы тоже все это пьете? Я просто противовирусные пью только тогда когда есть подозрение на то что вирус могла подцепить или когда врач назначает, а при простуде их не пью, это же не вирусное.

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 06 Ноябрь 2018 13:47


С чем кроме противовирусного цитролюкс еще можно совмещать? При простуде вы тоже все это пьете? Я просто противовирусные пью только тогда когда есть подозрение на то что вирус могла подцепить или когда врач назначает, а при простуде их не пью, это же не вирусное.


С любыми лекарствами от простуды, не только с противовирусными, но и с жаропонижающими, муколитиками, лекарствами для горла, носа и т.д. Цитролюкс я в любом случае пью, при любом простудном заболевании. А противовирусные при орви или гриппе.

Просматривают эту тему:

Forum