• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Профилактика гриппа и ОРВИ

Denisa   
Новичок   
23 Январь 2017 17410 39

Всем привет! Я к вам за советом. Вокруг меня сейчас очень много простуженых. А мне болеть совсем нельзя. У меня новая работа, новая должность и потерять её мне совсем не хочется (кому из руководителей понравится, что новоиспеченный сотрудник, не успев оформиться, уже уходит на больничный). Может есть проверенные хорошие средства, которые в состоянии защитить от вирусов.

Ольга Жилкина

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Казань
Телефон:
Ольга Жилкина
Новичок
   23 Январь 2017

НЕ смотря на всю экономичность, лучше, чем промывание носовых пазух, частое мытье рук и умывание, плюс оксолиновая мазь....ничего не придумали...питье обильное

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 30.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   24 Январь 2017

Лучшее профилактическое средство - это кагоцел. Не раз убеждалась в его эффективности. Отлично поддерживает организм, даже в период эпидемий, вирусы обходят стороной. С тех пор как начала его пить, ни разу не болела.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   24 Январь 2017

Моя подруга защищает семью от простуды луком и чесноком. Причем способ защиты у нее оригинальный - она раскладывает очищенные и порезанные овощи по дому. Признаюсь чесно, я в гости к ней ходить перестала, нет не вирусов боюсь, меня просто убивает запах в помещении..

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 30.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   25 Январь 2017

Люба Яшина, у нас одна дама на работе тоже, было дело, чеснока по окнам понараскладывала, так её быстро с этим чесноком в отпуск выдворили, типа сиди дома и нюхай его там :) А о моей профилактике никто даже и недогадывается, я кагоцельчик дома приму и никому жизнь не портю.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   25 Январь 2017
Цитата 25 Январь 2017 16:45

Люба Яшина, у нас одна дама на работе тоже, было дело, чеснока по окнам понараскладывала, так её быстро с этим чесноком в отпуск выдворили, типа сиди дома и нюхай его там :) А о моей профилактике никто даже и недогадывается, я кагоцельчик дома приму и никому жизнь не портю.

Ваша коллега переплюнула мою подругу :) Она никого не достает, а сама уже наверное внюхались, поэтому на неё этот зарах уже и недействует. Но такой метод профилактики точно не для меня, лучше я уж противовирусное попью.

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   26 Январь 2017

Сходят сума просто...

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 30.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   26 Январь 2017

Да запах здесь уже вопрос второстепенный. Этим людям невдомек, что вирусы живут и на открытом пространстве, поэтому такой метод защиты не совсем эффективный.

agafonova

Имя: lukina
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 31.08.2016
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Москва
Телефон:
agafonova
Новичок
   29 Январь 2017

Я для профилактики пью такие кислородные коктейли . Помогает укрепить иммунитет. Совокупное воздействие витаминных и лекарственных составляющих вместе с кислородом, оказывает благоприятное воздействие на организм человека! Попробуйте и вы их!

Samokatka87

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Samokatka87
Новичок
   03 Февраль 2017

Я считаю, что от гриппа лучше привиться. По поводу ОРВ, существует множество народных средств для профилактики. Их все не перечислить, а еще нужно побольше витамин, которых зимой в организме не хватает.

OlgaEnglish

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 13.10.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Кузьминки
Телефон: �+79168488265
OlgaEnglish
Новичок
   06 Февраль 2017

Я бы не стала пить лекарства типа Кагоцел (хотя он и хорошо работает, когда болеешь, но всё-таки это химия).

Прививаться - поздно! (ну, и многие врачи сичтают это лишним. по-крайней мере от гриппа в частной беседе много раз это слышала)

Используйте природжыне средства: клюква - поднимает иммунитет +мёд - кладезь витаминов и микроэлементов. Купите замороженную клюкву. Некторое кодичество (4-5 ст. ложек или больше. я на глазок делаю) заливаете кипятком и измельчаете в блендере - получается тёловатое и кислое питьё - добавляете мёд по вкусу - уже слаще становится и приятно пить.

Когда вокруг меня все болеют, то пью такой напиток утром и вечером и всё в порядке. Моим домашним тоже помогает. Если кто-то один заболел, то все начинают пить клюкву с мёдом и больше никто не заболевает. А тот кто болеет лечится очень большими дозами клюквы :)

Репетитор по английскому: ОГЭ-ЕГЭ и др. /школьная программа. Буду рада помочь Вам или Вашему ребёнку в достижении целей! +79168488265

ella80

Имя: Ella
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Москва
Телефон:
ella80
Новичок
   08 Февраль 2017

если человек здоровый то не поздно прививку делать. еще можно просто заблаговременно укреплять свой организм и деалть профилактику. Одна моя знакомая раз в полтора-два года проходит курс лечения в клинике доктора Купеева. Там ей проводят профилактические процедуры фитопрепаратами. Еще ни разу не болела. Организм укрепляет основательно. Плюс упражнения, питание и т.д.

mamaKita

mamaKita

Имя: Mama
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.02.2017
Заходил(а): 12.02.2017
Город: Москва
Телефон:
mamaKita
Новичок
   09 Февраль 2017

И я кажется какой-то заразой грипозной заболела, сын принес, сам сопливый и я теперь. чем лечиться не знаю

Mila21

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 01.04.2016
Заходил(а): 24.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Mila21
Новичок
   17 Февраль 2017

Нужно укреплять иммунитет, очень хорош в этом шиповник fitohome.ru/lekarstvennye-rasteniya/shipovnik-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya-otzyvy.html Побольше чеснока кушайте, мажьте нос оксолиновой мазью.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Пользователь
   19 Май 2019
Цитата 09 Февраль 2017 11:25

И я кажется какой-то заразой грипозной заболела, сын принес, сам сопливый и я теперь. чем лечиться не знаю

Да сейчас не проблема найти средство для лечения, в аптеке полно всего.

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   04 Июнь 2019

Самая лучшая профилактика, как уже по жизненному опыту стало понятно, это прием противовирусных средств. Я давно не болею, не принимаю ничего для лечения, только профилактируюсь. Мне кажется, что лучше пока что еще ничего не придумали. Главное, вовремя пропить курс противовирусного препарата.

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   04 Июнь 2019

А вот вовремя – это примерно когда? Я зимой часто болела, если на следующий сезон или, скажем, перед поездкой в теплые края захочу провести профилактику, то когда нужно начинать прием вот того же Цитовира 3?

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   05 Июнь 2019

За неделю-две принимать начинаю. Там очень короткий курс приема, так что успеете в любом случае. Летом, если едем куда-то за пределы РФ, обязательно принимаю Цитовир 3. По зиме это обычно в декабре происходит. Если по нашему региону очень сильно превышен порог заболеваемости, то могу и второй курс пропить от греха подальше. Но такое редко случается, обычно хватает одного захода по зиме.

Pola777

Имя: Pola
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.12.2016
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Pola777
Новичок
   06 Июнь 2019

Я уже и забыла, что такое профилактика. Хотя раньше я была просто ас в этом вопросе) У меня часто болеющие дети, поэтому я испробовала на них много различных вариантов, причем как и тех, что доктор назначала, так и народных методов. В итоге сменили врача и дело наладилось. А все потому, что доктор мне все по полочкам разложила, объяснила почему так происходит и сказала, что единственный выход сейчас - разобраться с иммунитетом. И не просто разобраться, а активировать врожденный и приобретенный иммунитет природным, максимально естественным способом. Для этого было назначено пропить несколько курсов препарата Ликопид в дозировке 1 мг. Таблеточки рассасываются под языком, курс лечения проходит быстро и без побочных эффектов. А самое главное, мы достигли желаемого результата. Сейчас иммунитет ребенка работает на все 100, он самостоятельно справляется со всеми вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями, сам себя защищает и не дает ребенку заболеть даже при тесном контакте с инфекцией и вот это самое ценное.

LolaF

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
LolaF
Новичок
   06 Июнь 2019

SupeVesta , а вот про короткий курс вы написали, а нельзя уточнить, это сколько? А еще как принимать правильно? А еще хватает ли одной пачки на полный курс приема? И отличаются ли профилактический курс от лечебного? Спасибо!

Просматривают эту тему:

Forum