• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблема – запор!

Сюзанна   
Новичок   
13 Апрель 2016 17779 54

Девчонки, простите. Но у меня очень деликатная ситуация, которая просто не дает мне покоя несколько дней подряд. Из-за аврала на работе у меня запор. Я на работе провожу почти по 12 часов. В туалет лишний раз не сбегаешь, а про поесть вообще молчу. Сейчас уже 3 день подряд, как не могу сделать дело. Раньше я не сталкивалась с такой проблемой. Как то все было, как по маслу. А тут на те вам. Посоветуйте какое-нибудь проверенное средство. Чтобы поменьше вреда для организма, ну, и чтобы не пришлось на работе бегать в туалет как сумасшедшей.

sdar

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2016
Заходил(а): 14.04.2016
Город: Москва
Телефон:
sdar
Новичок
   14 Апрель 2016

Из недорогих и действенных можно посоветовать экспортал, он как раз не сразу подействует, может только через сутки. Смотрите только, чтобы противопоказаний не было, они у любого, даже очень хорошего лекарства есть.

АлександраИО

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.04.2016
Заходил(а): 15.04.2016
Город: Москва
Телефон:
АлександраИО
Новичок
   15 Апрель 2016
Цитата 14 Апрель 2016 13:17

Из недорогих и действенных можно посоветовать экспортал, он как раз не сразу подействует, может только через сутки. Смотрите только, чтобы противопоказаний не было, они у любого, даже очень хорошего лекарства есть.

Тоже о нем слышала хорошие отзывы. Главное, что не вызывает привыкания, как многие слабительные.

Какое это огромное счастье - любить и быть любимым.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   03 Май 2016

Начните с сухофруктов. хорошо помогает.

agnzloy

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
agnzloy
Пользователь
   04 Май 2016

Проконсультируйтесь с врачом. Самолечение может привести к пагубным последствиям.

Равшана

Имя: Равшана
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2013
Заходил(а): 26.07.2018
Город: Москва
Равшана
Новичок
   12 Май 2016

Можно попробовать больше воды пить, ввести в рацион клетчатку, фрукты, отруби, сухофрукты, должно помочь. А вообще не помешает обследоваться, должна же быть причина возникновения вашего запора.

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   12 Май 2016

Физические упражнения помогают.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   13 Май 2016
Цитата 12 Май 2016 13:42

Можно попробовать больше воды пить, ввести в рацион клетчатку, фрукты, отруби, сухофрукты, должно помочь. А вообще не помешает обследоваться, должна же быть причина возникновения вашего запора.

Согласна в одном сходить нужно к доктору, много противоречивых советов, фрукты и сухофрукты могут не помочь с запором, но зато могут вызвать сильное брожение, по поводу воды согласна, но если уже третьи сутки такая ситуация, то нужно уже принимать, что ни будь серьезнее. Мне в таких случаях хорошо помогает Маскилак. Обычно пару дней и все отлично.

Vikcha

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 25.02.2016
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Vikcha
Новичок
   14 Май 2016
Цитата 13 Май 2016 22:00

Согласна в одном сходить нужно к доктору, много противоречивых советов, фрукты и сухофрукты могут не помочь с запором, но зато могут вызвать сильное брожение, по поводу воды согласна, но если уже третьи сутки такая ситуация, то нужно уже принимать, что ни будь серьезнее. Мне в таких случаях хорошо помогает Маскилак. Обычно пару дней и все отлично.

Максилак это слабительное? Я принимала дюфалак одно время, мне не помог, пришлось очень много выпить, чтобы сходить в туалет, и то с трудом.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   17 Май 2016

, ни в коем случае. Максилак просто заселит ваш кишечник полезными бактериями, и уже вочень скором времени вы сходите в туалет, без диареи, без вздутия, нормально, как обычно.

Vikcha

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 25.02.2016
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Vikcha
Новичок
   18 Май 2016
Цитата 17 Май 2016 18:05

, ни в коем случае. Максилак просто заселит ваш кишечник полезными бактериями, и уже вочень скором времени вы сходите в туалет, без диареи, без вздутия, нормально, как обычно.

Разве полезные бактерии попадают в кишечник? Мне очень близка проблема с запорами, поэтому и интересуюсь. Был неудачный опыт лечения пробиотиками, доктор сказал, что вся проблема в том, что пробиотиками тяжело даже желудок заселить, не говоря уже о кишечнике, туда как правило полезные бактерии не попадают, потому что банально не выживают. Поэтому пользовалась свечами и клизьмами для решения своей проблемы.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   19 Май 2016
Цитата 18 Май 2016 13:58

Разве полезные бактерии попадают в кишечник? Мне очень близка проблема с запорами, поэтому и интересуюсь. Был неудачный опыт лечения пробиотиками, доктор сказал, что вся проблема в том, что пробиотиками тяжело даже желудок заселить, не говоря уже о кишечнике, туда как правило полезные бактерии не попадают, потому что банально не выживают. Поэтому пользовалась свечами и клизьмами для решения своей проблемы.

Согласна с вами полностью, но Максилак это не пробиотик, а синбиотик, он устойчив к кислотной среде желудка, и именно его бактерии добираются до кишечника и заселяются там. Он вообще содержит и пробиотик и пребиотик, котрый поддерживает и помогает прижится пробиотику. Очень хорошее средство, и что мне еще нравится легко принимается, всего раз в сутки, уже не пропустишь и не забудешь. Я прям в тумбочке держу у кровати.

LAUR56

Имя: Лара
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.05.2016
Заходил(а): 30.05.2016
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Гагаринский
Телефон:
LAUR56
Новичок
   19 Май 2016

помогают молочные продукты)))

phileosofos

Имя: phileosofos
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.08.2015
Заходил(а): 20.04.2019
Город: Москва
phileosofos
Новичок
   23 Октябрь 2016

Запор это конечно проблема, но хуже всего когда докучает диарея. Тут уж хоть плачь, в туалет бегаешь постоянно и дискомфорт ужастный. Но есть способы эффективные как можно , возможно вам тоже пригодиться. Читайте статью про это на сайте "Народная медицина".

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   22 Ноябрь 2016

а я иногда Регулакс принимаю, натуральное средство, в составе экстракт сенны, хорошо помогает

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   23 Ноябрь 2016

Лекарства коечно это спасение, но надо рацион питания менять, клетчатик побольше, ноее то много не сеъшь, это фрукты, Основной источник клетчатки, это каши, обычне каши надо есть.

Олечка90

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2016
Заходил(а): 13.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Олечка90
Новичок
   25 Ноябрь 2016

Ну да это серьёзное дело, на да очищаться от шлаков и токсинов, и лечить кишечник другого выхода нет просто. Насчёт клизмы хочу сказать что как вы и плохое прочищаете, так и хорошее. поэтому я сильно на клизму акцент не советую брать. Таблетками тоже не вариант, от этой химии только ещё больше может быть их. Самое идеальное для вас это выбрать чтото от сюда http://naran.ru/ намного эффективней, и качественней.

Sлadkoeжka

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2016
Заходил(а): 25.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Sлadkoeжka
Новичок
   25 Ноябрь 2016

Мне синаде помогает 1 таблетка с расчетам на 10 кг (я ем 6),дорлго может действовать,но так прочистит и за раз,но этот раз я запоминаю надолго. Вреда для организма не замечала

Улыбайся ! :)

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   23 Декабрь 2016

Мукофальк помогает хорошо и мягко. Я во время беременности пила, а после родов пищеварение само нормализовалось и больше не были нужны никакие средства.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 21.02.2020
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   23 Декабрь 2016

Согласна со всеми кто пишет про диету. Питанеи в первую очередь надо пересматривать. Спортом заниматься - движение помогает в проблемах с желудком, непроходимостью и т.д.

Просматривают эту тему:

Forum