• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Муж совсем спивается

zina7   
Новичок   
17 Январь 2018 7940 53

Есть ли тут жены алкоголиков? Нет сил терпеть уже. У нас бизнес на двоих, дела вроде бы и неплохо идут, но мне тяжело одной все делать, муж в запое 2 недели и за все это время ни разу не вышел на работу. И такие случаи нередкие - так долго еще не было, но часто с бодуна дома валяется, раз в неделю стабильно, ну и иногда запои по несколько дней. ребенку 7 лет, каждый день в школу вожу. Посоветуйте что делать?

TonyaArtyukova

Имя: Тоня
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 27.10.2018
Город: Москва
Телефон:
TonyaArtyukova
Новичок
   17 Январь 2018

Не хочу вас пугать, но запойный алкоголизм не лечится просто по велению жены, и даже по собственному желанию человеку справиться почти нереально. Надо обращаться к спецам, а лучше в клинику его положите, если деньги позволяют, чтобы уже наверняка.

Prokurorsha

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.01.2018
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Проспект Вернадского
Телефон:
Prokurorsha
Новичок
   17 Январь 2018

Если бутылочка пива после тяжелого дня,то это на мой взгляд норма. Но если не пиво,и еще в больших количествах,то тут уже нужны специалисты...

LejkA12

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LejkA12
Новичок
   18 Январь 2018

Соглашусь, у меня месяц мог пить, правда работать как-то успевал пару часов в день. Съездит с водителем дела поделает и скорее похмеляться. Когда со здоровьем проблемы начались, сам взмолился - лечи меня! ))) В израильскую отправила, месяца 2 или больше он там пробыл, с тех пор год или побольше не пьет. Думала в новый год потянется еще в прошлом году - нет, в этот новый год опять мысли гуляли в голове, молчит слава богу)))

zina7

Имя: Зинаида
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2018
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Москва
Телефон:
zina7
Новичок
   18 Январь 2018
Цитата 18 Январь 2018 11:42

Соглашусь, у меня месяц мог пить, правда работать как-то успевал пару часов в день. Съездит с водителем дела поделает и скорее похмеляться. Когда со здоровьем проблемы начались, сам взмолился - лечи меня! )))

Мой бы взмолился, в любую бы самую продвинутую клинику бы положила, надо удочку закинуть как протрезвеет. Вы в какой клинике лечили, это прям в Израиле?

LejkA12

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LejkA12
Новичок
   19 Январь 2018
Цитата 18 Январь 2018 13:31

Мой бы взмолился, в любую бы самую продвинутую клинику бы положила, надо удочку закинуть как протрезвеет. Вы в какой клинике лечили, это прям в Израиле?

)))) Нет, клиника в Москве - IMC-клиник название, просто как филиал открыли у нас, в Израиле работает уже лет 20. Там как отель-санаторий, все очень достойно сделано, работают медики и психологи. Недешево, но шанс рецидива минимальный, по знакомым у нас много кто там пролечивался, все огурчиками сейчас бегают довольные ))) Врач Алексей Валентинович - супер специалист!

Noni

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 05.11.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Noni
Пользователь
   24 Январь 2018

А вы никогда не думали из-за чего он пьет? Может быть из-за отношений с вами, может ещё из-за чего-то... ИМХО - первое, что важно это установить именно причину. Нужно вам лично научиться "читать" своего мужчину и помогать самостоятельно выбираться из любых психологических ям. В этом смысле советую вам открыть блог Ярослава Самойлова yaroslav-samoylov.com. И посмотреть, что он пишет в том числе и по этому поводу. Вы будете приятно удивлены.

Vorobushek

Vorobushek

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.01.2018
Заходил(а): 24.01.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Vorobushek
Новичок
   24 Январь 2018

У моих знакомых (пожилая пара в возрасте) сын спился. Дак вот его отрезвил диагноз "цирроз печени". Теперь ярый трезвенник. Причем, когда ему рисовали перспективы такого заболевания, отмахивался. В общем, если проблему не осознает, то все манипуляции бесполезны!

Женьшенька

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.01.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Женьшенька
Новичок
   25 Январь 2018
Цитата 24 Январь 2018 17:25

У моих знакомых (пожилая пара в возрасте) сын спился. Дак вот его отрезвил диагноз "цирроз печени". Теперь ярый трезвенник. Причем, когда ему рисовали перспективы такого заболевания, отмахивался. В общем, если проблему не осознает, то все манипуляции бесполезны!

Самый верный шаг, это ультиматом! И вы сами в первую очередь должны к нему быть готовы! Если хотите двигаться дальше. Ультиматом такой : либо мы сохраняем семью и двигаемся дальше вместе, либо алкоголь. Человек в здравом уме, который любит свою семью, дорожит ей, уважает и любит свою женщину, выберет правильное решение! А человек которому глубоко побоку, будет продолжать употреблять. Поверьте я знаю, о чем говорю. Если он согласится сохранить семью приступайте к лечению и не только наркологическому но и психологическому, главное вам самой не отступать назад.

Romirka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Romirka
Новичок
   21 Февраль 2018

У меня брат спивается, притом как то так делает это, типа ему наплевать на себя совсем. А у него стент в сердце. И даже это не останавливает.

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   02 Март 2018
Цитата 25 Январь 2018 15:53

Самый верный шаг, это ультиматом!

Именно вот ультиМАТОМ, потому что по-другому никак. Мой муж постоянно ругался со своим отцом, тот тоже не видел никого и ничего дальше своей рюмки. Мне иногда даже неловко было слушать их перепалки: в моей семье говорили друг с другом совершенно по-другому. Пришлось ставить перед выбором: или семейное благополучие, или развод. Свекровь временно съехала к нам, забрала все ценные вещи и деньги. Так и что вы думаете? Свёкр через три дня пришёл каяться, дал зарок пойти к наркологу и вылечиться.

Попробуйте поступить так же. Нет, я не говорю вам отнять у мужа деньги, но может действительно стоит показать ему, как будет выглядеть жизнь без вас с ребёнком? В принципе, может и сработать. Обязательно почитайте о . Мы пробовали всего понемногу, даже заказали лекарство в интернете в плюс к тем, что нам прописали. Не знаю почему, но начали именно вот с него, с Алкопроста. Прогресс был заметен уже на третью неделю, и мы для закрепления результата подключили и другие лекарства. Но что-то мне подсказывает, что именно Алкопрост создал такую вот прочную базу для избавления от алкоголизма. Если интересно, почитайте: http://1obzornik.su/health/alkogolizm/kapli-alkoprost.html

Удачи вам в этой нелёгкой борьбе.

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   02 Март 2018

капец.. это ужасно( почему он так? в чем причина того что он спивается?

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   02 Март 2018
Цитата 02 Март 2018 09:29

капец.. это ужасно( почему он так? в чем причина того что он спивается?

Думаю, он и сам ответа не знает.

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   04 Март 2018

Муж будет пить до тех пор, пока сам не решит что хватит, и ничего с этим не сделаешь. Ужа давно всем изветно.

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   07 Март 2018
Цитата 02 Март 2018 14:42

Думаю, он и сам ответа не знает.

Вот это всегда и самое страшное в алкоголизме((((

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****
Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   07 Март 2018

Кстати, Зинаида, если ваша проблема ещё актуальна, нашла ещё один неплохой сайт про алкоголизм. Там и причины понятно объяснены, и указана масса вариантов, как лечить: народными средствами, медикаментами или же кодированием. Думаю, вам будет полезна эта информация. Вот сам сайт: http://stopalcolife.ru/

Держите нас в курсе дела насчёт прогресса у вашего супруга aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****

жизелька

Имя: Тина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Москва
Телефон:
жизелька
Новичок
   15 Март 2018
Цитата 04 Март 2018 14:03

Муж будет пить до тех пор, пока сам не решит что хватит, и ничего с этим не сделаешь. Ужа давно всем изветно.

Мне тоже так кажется. Обычно уговоры и разговоры, никакие доводы алкоголиков не пронимают. Если самим в голову стукнет, что могут и здоровье, и семью потерять - тогда могут остановиться, тогда и помощь будет востребована. А без этого хоть что делай - безсмысленно.

marina2aharova

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2018
Заходил(а): 29.03.2018
Город: Москва
Телефон:
marina2aharova
Новичок
   29 Март 2018

Года два тому назад я себе даже представить не могла что у нас в семье начнутся такие проблемы. Мы были счастливой семьей, с мужем друг друга любили, двое замечательных деток. Муж работал в хорошей компании, и занимал руководящую должность. Но в том году попадает под сокращение, и все в нашей жизни рушится. Я поддерживала как могла, мол ничего другую работу найдешь, но он просто замкнулся в себе. А дальше больше, начал выпивать. Даже стало доходить до того что пропивал все деньги что были в доме. Я с ним разговаривала, он извинялся, говорил что все бросит и пойдет работу искать. Но после все продолжалось дальше. Уйти от него я не могла, мы 15 лет вместе, но и не хотела что бы это все видели наши дети. Я на одном из форумов нашла отзыва о Лидии Петровне и решила обратиться к ней. Принимает она на водном стадионе. Муж тоже согласился к ней сходить, так как понимал что рушится семья. Вы не поверите после первого же сеанса муж не приближался к спиртному. Так мы сходили на несколько сеансов, и сейчас вспоминаем это как страшный сон. А работу муж себе новую сразу нашел. Так что есть действительно на свете люди которые способны помочь. Мы очень благодарны Лидии Петровне! Оставлю ее номер 89060787527

karina007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
karina007
Пользователь
   24 Апрель 2018

или бросать или кодировать другого не дано

ElenaRusskaya

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.04.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Великие Луки
Телефон:
ElenaRusskaya
Новичок
   24 Апрель 2018

А что за оператор такой мобильный или нет?

Просматривают эту тему:

Forum