• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боль в спине

Katerinka86   
Активный пользователь   
15 Декабрь 2015 13496 14

Очень сильно болит спина, и несколько дней уже рука начала неметь, кто что подскажет? Знаю что нужно к врачу, но вот куда? Что посоветуете?

Lollla

Имя: Лера
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.2015
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Lollla
Новичок
   16 Декабрь 2015

У вас два варианта (как мне кажется) если рука левая немеет - это сердце и сосуды или позвоночник, если правая - точно спина. Я по врачам не хожу, занимаюсь в спортклубе - от спины помогает, сердечно сосудистая тоже восстанавливается. попробуйте дома с гантельками зарядку поделать в спокойном медленном режиме и быстрая ходьба по полчасика 2 р в день

Sveta85

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.12.2015
Заходил(а): 21.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Sveta85
Новичок
   16 Декабрь 2015
Цитата 15 Декабрь 2015 22:49

Очень сильно болит спина, и несколько дней уже рука начала неметь, кто что подскажет? Знаю что нужно к врачу, но вот куда? Что посоветуете?

а сколько вам лет и скольок уже болит?

Нет большей радости, чем семья

21neka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2015
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Люберцы
Телефон: �+380988554864
21neka
Новичок
   16 Декабрь 2015

Считаю вам надо обратиться к неврологу- мануальному терапевту ! Мой мож частенько обращается в клинику Бобыря -- http://www.spina.ru/ - у них хорошие и опытные специалисты !Эти доктора работают с позвоночником , они быстро ставят нужный позвонок на место- настоящие профи ! И не затягивайте - это очень серьезно !

Еленамак

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2015
Заходил(а): 10.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Еленамак
Новичок
   16 Декабрь 2015

очень понравился санаторий при клинике по эндопротезированию MSK-Artusmed в Чехии. Очень хорошие условия, живописное место и отличный персонал. Если проблемы с суставами- только туда!

Luntik

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 12.12.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва Тушино
Телефон: 8 925 712 88 19
Luntik
Новичок
   16 Декабрь 2015

Высококвалифицированный детский и медицинский массаж на дому.

1. Массаж и гимнастика для здорового ребенка до года ( 5 комплексов)
2. Массаж и гимнастика для детей в возрасте от одного года до трех лет.
Общеразвивающие упражнения.
3. Массаж и гимнастика для здоровых недоношенных детей.
4. Массаж и лечебная гимнастика для детей с нарушением развития и некоторыми заболеваниями.
5. Индивидуальный подход к каждому пациенту и подбор величины нагрузки.
6. Обучение родителей приемам массажа и гимнастики.

7. Лечебный массаж взрослым ( ручной, баночный, медовый)

запись по тел. 8 925 712 88 19 Наталья

vika

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 25.09.2017
Город: Лопатинский
Телефон:
vika
Новичок
   16 Апрель 2016

Видно у вам защемилось что-то в позвоночнике . Проблемы со спиной нужно решать с докторами-вертеброневрологами, остеопатами, мануальными терапевтами . Вот в статье написано : "Быть здоровым в наше время не так просто, потому что многие люди не следят за здоровьем.
Работают сверх нормы, изматывают организм чрезмерными физическими нагрузками, вредными привычками и нестабильным графиком. Даже дети предпочитают проводить время за компьютером или видеоиграми, вместо того, чтобы побегать во дворе, заняться спортом, много гулять.
Как результат такой жизни ― уже к тридцати годам многие хватаются за спину из-за неожиданного приступа боли в поясничном отделе, постоянно посещают аптеку, покупая согревающие мази и гели, потому что болят суставы. А головные боли преследуют каждого пятого жителя планеты. И большинство этих проблем связано с деформациями позвоночника, на которые поначалу мало кто обращает внимание." Лучше сразу отправляйтесь к специалисту !

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 09.02.2021
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   17 Апрель 2016

А мне помог нетрадиционный метод китайского врача Доктора Хэ Он принимает в центре Фомальгаут, применяет только натуральное лечение (массаж, иглоукалывание, травы). Даже грыжи умеет лечить без операций, очень крутой врач.

zaychenka

Имя: Аннет
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Тверь
Телефон:
zaychenka
Новичок
   19 Апрель 2016

Сначала к невропатологу на прием. Только лучше в частную клинику. А потом на массаж.

AllaV

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 21.11.2016
Город: Москва
Телефон:
AllaV
Новичок
   21 Ноябрь 2016
Цитата 16 Декабрь 2015 16:57

очень понравился санаторий при клинике по эндопротезированию

Скажите, а в Москве куда можно обратиться с болями в спине? Чтоб можно было на стационар лечь, или лучше приходить каждый день, заодно и разминка для спины. Хотя на мой взгляд лучше поменьше спину нагружать во время лечения.

anastasia85

Имя: Anastasia
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2016
Заходил(а): 21.11.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
anastasia85
Новичок
   21 Ноябрь 2016
Цитата 21 Ноябрь 2016 13:08

Скажите, а в Москве куда можно обратиться с болями в спине? Чтоб можно было на стационар лечь, или лучше приходить каждый день, заодно и разминка для спины. Хотя на мой взгляд лучше поменьше спину нагружать во время лечения.

Могу рассказать на своем опыте. Обращалась в частную клинику доктора Купеева. Никакого стационара. Просто ежедневные процедуры на протяжении курса лечения. Как правило курс лечения длится 10 дней. А вот кол-во этих курсов уже определится при обследовании. По поводу нагрузки спины - верно заметили , но прогулки на свежем воздухе наоборот полезны при лечении. Куда хуже если вы просто будете все время сидеть.

Realmccoy

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 18.07.2020
Город: Москва
Realmccoy
Активный пользователь
   30 Ноябрь 2016
Цитата 21 Ноябрь 2016 13:08

Скажите, а в Москве куда можно обратиться с болями в спине? Чтоб можно было на стационар лечь, или лучше приходить каждый день, заодно и разминка для спины. Хотя на мой взгляд лучше поменьше спину нагружать во время лечения.

Для начала нужно выяснить причину болей в спине. Это может быть остеохандроз или межпозвоночная грыжа или другие болезни. Поэтому лучше обратиться к опытному неврологу, который сможет поставить правильный диагноз. Если не знаете где пройти диагностику и найти опытного врача, советую обратиться в компанию "ТерисМед" - они помогут найти грамотного невролога в Москве, в государственных или частных клиниках. А также в случае чего организуют и лечение в стационаре. Тут подробнее о них можете почитать - http://teris-med.ru/nevrologiya-v-moskve/

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 03.05.2021
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   06 Май 2017
Цитата 17 Апрель 2016 23:19

Даже грыжи умеет лечить без операций, очень крутой врач.

А куда грыжа без операции деться может? Рассасывается что ли или обратно залезает?

Просматривают эту тему:

Forum