• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У ребенка плохой аппетит.

Krasoto4ka   
Новичок   
25 Декабрь 2017 5346 13

Девочки, кто подскажет в таком вопросе. Ребенок настоящий малоежка. Кушать вообще ничего не хочет. Причем , когда говорю пойдем кушать, не идет, а садится за стол и кушает. Я так понимаю, что отсутствует аппетит. Ну дома я его еще накормлю, а в саду или потом в школе, никто ж стоять с ложкой рядом не будет. Ни у кого не было таких проблем?
 

Равшана

Имя: Равшана
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 10.12.2013
Заходил(а): 26.07.2018
Город: Москва
Равшана
Новичок
   26 Декабрь 2017

Может нужно обследоваться на наличие глистов. Иногда такое бывает, именно из-за этой неприятности.

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   27 Декабрь 2017
Цитата 26 Декабрь 2017 22:10

Может нужно обследоваться на наличие глистов. Иногда такое бывает, именно из-за этой неприятности.

Ужа пять раз сдавали анализы. Причем каждый раз когда назначают обследования, по три раза носили кал на анализ и мазок брали. Ничего не находят.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   27 Декабрь 2017

Вы знаете, у нас была такая ситуация, вообще аппетита не было. Нам тогда прописывади Элькар принимать. Мы два месяца принимали, и потом все наладилось, и аппетит, и вес.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   27 Декабрь 2017

у всехз детей пробелма с аппетитом(

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   27 Декабрь 2017
Цитата 27 Декабрь 2017 18:14

Вы знаете, у нас была такая ситуация, вообще аппетита не было. Нам тогда прописывади Элькар принимать. Мы два месяца принимали, и потом все наладилось, и аппетит, и вес.

А что это такое? Это витамины или таблетки? Для чего вообще предназначен?

Цитата 27 Декабрь 2017 20:14

у всехз детей пробелма с аппетитом(


Думаю не у всех. У нас мальчик по соседству, уплетает за обе щеки, мы его даже в гости приглашаем, чтоб компанию составил нашему ребенку.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   28 Декабрь 2017
Цитата 27 Декабрь 2017 22:18

А что это такое? Это витамины или таблетки? Для чего вообще предназначен?

Элькар это лекарственное средство на основе Л-карнитина, деткам его назначают при недоборе веса, и плохом аппетите. Только нужно обязательно пройти курс приема полноценно. Кому-то месяца хватает, а кому-то нужно два или даже три.

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   28 Декабрь 2017
Цитата 28 Декабрь 2017 12:40

Элькар это лекарственное средство на основе Л-карнитина, деткам его назначают при недоборе веса, и плохом аппетите. Только нужно обязательно пройти курс приема полноценно. Кому-то месяца хватает, а кому-то нужно два или даже три.

А как узнать, сколько нужно именно нам? Это рецептурное средство?

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   28 Декабрь 2017
Цитата 28 Декабрь 2017 13:53

А как узнать, сколько нужно именно нам? Это рецептурное средство?

Нет. Можно купить без рецепта, но для деток до трех лет, дозировка сугубо индивидуальная, её должен рассчитать доктор. А целом хорошо помогает. Я прям довольна результатом, а то тоже и аппетита не было и в весе отставали. Какие только анализы не сдавали и обследования не проходили. Ничего не находили, а попринимали Элькар, ребенка теперь уговаривать не нужно. Кушает отлично.

kopulovav

Имя: kopulovav
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2018
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Москва
Телефон:
kopulovav
Новичок
   18 Январь 2018

Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки Altman Yomi Multi Vitamin я купила случайно. В аптеке возле дома «мишек от Эвалар» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки - просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали: Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

Darvik-2008

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.01.2018
Заходил(а): 31.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Darvik-2008
Новичок
   18 Январь 2018

АППЕТИТ НУЖНО НАГОНЯТЬ

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 16.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   08 Февраль 2018

не нужно ничего нагонять. самое главное, что нужно знать в этом - обязательно проконсультироваться с врачом на предмет имеющихся патологий

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   09 Февраль 2018

я считаю, что прежде всего стоит пойти к педиатру, который осмотрит и потом скажет что необходимо делать - идти к другому врачу или сдать какие-то анализы. в государственную клинику идти не советую, а вот частную выбрать можете здесь . не волнуйтесь, такие ситуации бывают у многих деток. просто выяснить причину необходимо. иногда это временное явление, но зачастую - признак какого-то заболевания.

Просматривают эту тему:

Forum