• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте развивающие занятия для ребенка 4 годика?

kamilla   
Новичок   
25 Февраль 2017 9386 50

polinochka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.10.2018
Заходил(а): 29.11.2019
Город: Москва
Телефон:
polinochka
Новичок
   07 Март 2019
Цитата 07 Март 2019 12:00

Вообще всё зависит от того, чем ребёнок увлекается. Если он не хочет учить английский язык, к примеру, то его и не заставишь. Надо находить правильный подход и предлагать альтернативы.

у детей увлечений всегда неимоверное количество. сегодня хотят стать художниками, уже завтра водить машину, а ещё через день только игрушки и конструкторы подавай. мне наоборот кажется, что надо останавливаться на чём-то одном или на кружках, где предлагается сразу много видов деятельности.

evgenka

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2018
Заходил(а): 01.06.2019
Город: Москва
Телефон:
evgenka
Новичок
   07 Март 2019
Цитата 07 Март 2019 13:22

у детей увлечений всегда неимоверное количество. сегодня хотят стать художниками, уже завтра водить машину, а ещё через день только игрушки и конструкторы подавай. мне наоборот кажется, что надо останавливаться на чём-то одном или на кружках, где предлагается сразу много видов деятельности.

Та где ж такие возьмёшь?
Каждая секция - это отдельный вид деятельности.
А водить ребёнка в разные заведения и к разным педагогам никаких сил не хватит.

polinochka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.10.2018
Заходил(а): 29.11.2019
Город: Москва
Телефон:
polinochka
Новичок
   08 Март 2019
Цитата 07 Март 2019 14:19

Та где ж такие возьмёшь?
Каждая секция - это отдельный вид деятельности.
А водить ребёнка в разные заведения и к разным педагогам никаких сил не хватит.

не скажите. у меня вот сыночек занимается в центре образования владимира. так там есть буквально всё для развития, образования и отдыха. мой Ростислав полюбил посещать английский, его преподают в интересной форме, во время отдыха играет в конструктор лего, а ещё любит наблюдать за интересными эксперементами.

Alloooee

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2018
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Alloooee
Новичок
   08 Март 2019
Цитата 08 Март 2019 17:53

не скажите. у меня вот сыночек занимается в центре образования владимира. так там есть буквально всё для развития, образования и отдыха. мой Ростислав полюбил посещать английский, его преподают в интересной форме, во время отдыха играет в конструктор лего, а ещё любит наблюдать за интересными эксперементами.

Вы - один из самых ярких примеров правильного подхода к сыну!)) У нас так не получилось в своё время, метались по разным кружкам, а всё не то и не так. Но хотя бы в итоге отдали в спорт, где дочка получила базу для развития, хоть в итоге и пересала ходить.

polinochka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.10.2018
Заходил(а): 29.11.2019
Город: Москва
Телефон:
polinochka
Новичок
   08 Март 2019

зато если заведёте ещё одного ребёночка, то уже будете точно знать, каких ошибок не стоит допускать :) а вообще, вы можете также отдать дочь в центр владимира, там есть дополнительные образовательные программы, преподают в интересной форме. всё-таки ребёнку ещё не 18 лет, когда за развитие отвечает только он сам.

Olya202020

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.02.2019
Заходил(а): 12.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Olya202020
Новичок
   12 Март 2019

Скажите, а на ментальнуб арифметику деток со скольки лет водят?

Olya202020

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 01.02.2019
Заходил(а): 12.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Olya202020
Новичок
   12 Март 2019
Цитата 25 Февраль 2017 22:39

Для деток такого возраста оптимальным вариантом будут курсы ментальной арифметики amakids, они предназначены для деток от 4 до 16 лет, проводятся в игровой форме. Дети занимаются с преподавателем, а дома выполняют домашнюю работу в онлайн программе. Такие занятия помогают детям развить свой творческий потенциал, улучшают память и способности.

А что за домашние задание в онлайн программе? Первый раз о таком слышу..)) очень интересно

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   18 Март 2019

Сейчас столько всего придумали интересного, что для любого возраста можно подобрать нечто полезное и интересное. Понятное дело, что все дети разные и увлечения тоже не походи друг на друга. Но что всегда считается хорошим подарком? Кончено же книга. Но не просто обычная, толстая со сказками. Можно заказать персональную книгу .Это мне подруга подсказал и я начала читать на smartstory.world/​ .Жду теперь когда начнут работать , осталось пару месяцев и непременно закажу своему сыну. ​

BeчнaЯ

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2019
Заходил(а): 21.04.2019
Город: Москва
Телефон:
BeчнaЯ
Новичок
   21 Апрель 2019

А что ребенку больше нравиться делать вот мы рисуем .

Alina2020

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.07.2020
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Москва
Телефон:
Alina2020
Новичок
   04 Июль в 20:13

Мы отталкиваемся от увлечений ребенка. Наша дочка не любит конструктор, кубики и все что с ними связано, поэтому задействуем кукол, мягкие игрушки и пытаемся заниматься. Мы не усидчивые, стараемся чтоб занятия были активными. В основном все придумываю сама, использую подручные книжки, которые мы покупали, а иногда беру материал здесь mr-smarty-cat.ru и пользуюсь карточками, задействуя их в наши занятия. Так из последних, например, я испачкала куклу специально, и потом мы разговаривали с дочкой, что как же так можно быть грязной такой, и я у нее спросила "А зачем нам мыть руки?" После ее ответа, мы посмотрели картинки -карточки, как правильно мыть руки, рассмотрели микробов на руках, при этом окартинки у нас были развещены по всей квартире, и мы ходили от одной к другой. И дальше мы мыли куклу, ее руки и дочь пересказывала все что запомнила сама кукле) получилось забавно)

Просматривают эту тему:

Forum