• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Остеопатия как дополнение к лечению косоглазия

mososteopat   
Новичок   
22 Январь 2017 2284 1

В настоящее время к лечению многих заболеваний, особенно детских, врачи подходят комплексно, часто подключая в помощь традиционным методам лечения нетрадиционные. Чем же полезны могут быть нетрадиционные методы лечения?

Возьмем к примеру остеопатию – бурно развивающуюся в настоящее время методику лечения различных заболевания, к которой врачи небезосновательно рекомендуют обращаться, чтобы ускорить эффект от лечения традиционными методами, или закрепить его.

Иногда даже полезно сначала прибегнуть к остеопатии, прежде чем лечить тот или иной недуг, например, с помощью операции. Косоглазие ребенка – это именно тот случай, когда обращение к врачу-остеопату может помочь избежать операции. Ведь часто причиной косоглазия может быть повышенный или, наоборот, пониженный тонус мышц лица или глаз.

Мягко и аккуратно, совершенно безболезненно обследовав маленького пациента своими чувствительными руками, остеопат поможет не только установить причину косоглазия, но и предложит эффективный безоперационный способ исправление этого недуга.

Иногда, косоглазие возникает вследствие проведенной на глаза операции, сделанной ребенку,  чтобы исправить его проблемы со зрением. В этом случае, чтобы избежать повторной операции уже для исправления приобретенного косоглазия, лучше показать сначала ребенка врачу-остеопату и попробовать с его помощью побороть недуг.

Карев Александр http://mososteopat.ru/ (985)364-29-35
Просматривают эту тему:

Forum