• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Летний лагерь в Подмосковье, куда вы отправляли своих детей?

Ёжик_111   
Новичок   
03 Август 2016 4079 21

Королева

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Королева
Новичок
   04 Август 2016

Ну вообще в Подмосковье очень много разных лагерей, смотря что вас интересует. Направления разные. Я знаю про творческий лагерь Созвездия, хороший лагерь с отличными педагогами и веселыми вожатыми. У меня близнецы в этом году туда ездили по путевке, которую папе на работе дали. Очень понравилось.

Ёжик_111

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Ёжик_111
Новичок
   05 Август 2016
Цитата 04 Август 2016 15:19

Ну вообще в Подмосковье очень много разных лагерей, смотря что вас интересует. Направления разные. Я знаю про творческий лагерь Созвездия, хороший лагерь с отличными педагогами и веселыми вожатыми. У меня близнецы в этом году туда ездили по путевке, которую папе на работе дали. Очень понравилось.

А что значит "творческий"? Я не знаю, можно ли назвать моего сына творческим. Могу только сказать, что конструкторы собирать он любит и мастерить что-нибудь с папой из подручных материалов тоже, это творческое направление?

m0r0shka

m0r0shka

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.07.2016
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Жуковский
Телефон:
m0r0shka
Новичок
   05 Август 2016

Цитата 05 Август 2016 11:52

А что значит "творческий"? Я не знаю, можно ли назвать моего сына творческим. Могу только сказать, что конструкторы собирать он любит и мастерить что-нибудь с папой из подручных материалов тоже, это творческое направление?

Конструктор любит, значит попробуйте отправить в Нанокэмп! Он находиться в районе Подмоскойной Малаховке. Лагерь позиционируется как научно-технический, работает вместе с Роснано. Очень интересное времяпрепровождение, разные мастер-классы, дети с вожатыми ставят научные экспериментыю, сам лагерь в уюном месте, отличная территория, есть небольшой бассейн! Питание: Шведский стол. Попробуйте узнать о нем, возможно это то что Вы ищите!?

Ёжик_111

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Ёжик_111
Новичок
   08 Август 2016
Цитата 05 Август 2016 14:50

Конструктор любит, значит попробуйте отправить в Нанокэмп! Он находиться в районе Подмоскойной Малаховке. Лагерь позиционируется как научно-технический, работает вместе с Роснано. Очень интересное времяпрепровождение, разные мастер-классы, дети с вожатыми ставят научные экспериментыю, сам лагерь в уюном месте, отличная территория, есть небольшой бассейн! Питание: Шведский стол. Попробуйте узнать о нем, возможно это то что Вы ищите!?

Спасибо, обязательно посмотрим. Но если честно, я как-то незамечала за своим сыном интереса к науке.

Королева

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Королева
Новичок
   08 Август 2016
Цитата 05 Август 2016 11:52

А что значит "творческий"? Я не знаю, можно ли назвать моего сына творческим. Могу только сказать, что конструкторы собирать он любит и мастерить что-нибудь с папой из подручных материалов тоже, это творческое направление?

Ну в принципе, в Созвездиях есть и спортивные мероприятия и разные образовательные кружки, вы на сайте у них посмотрите www.deticamp.ru, там все подробно описано. Кружки можно выбрать по интересам, никто не навязывает ничего.

Ёжик_111

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Ёжик_111
Новичок
   09 Август 2016
Цитата 08 Август 2016 08:11

Ну в принципе, в Созвездиях есть и спортивные мероприятия и разные образовательные кружки, вы на сайте у них посмотрите www.deticamp.ru, там все подробно описано. Кружки можно выбрать по интересам, никто не навязывает ничего.

Да, спасибо, посмотрела их сайт. Правда очень разнообразная программа. Я удивлена, смены есть разные по 7, 14 и даже 21 день. Я думала, что везде стандарт)))

Noli

Noli

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.08.2016
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Noli
Новичок
   09 Август 2016

А мы в школьный летний лагерь дочь в этом году отправляли, ей не понравилось там(( Первый раз и сразу негативный опыт. Как думаете, если подобрать другой лагерь, ну к примеру тот же Созвездия, о котором тут пишет Королева или нанокэм, возможно ли, что ребенок изменит свое отношение к лагерям?

Королева

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Королева
Новичок
   10 Август 2016

Я думаю, главное чтобы ребенок был правильно настроен. Еще нужно учесть, что ей в школьном лагере не понравилось, может там кормили отвратительно, или с вожатыми конфликт был. Вы знаете, почему ей не понравилось там?

Noli

Noli

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.08.2016
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Noli
Новичок
   11 Август 2016

Говорит, просто скучно было, ничего интересного для нее. Вроде там и программа была развлекательная, какие-то соревнования проводили, купались, на экскурсии ходили. А ей все сравно не понравилось. Скажите, вот что вашим детям понравилось в лагере?

Королева

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 27.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Королева
Новичок
   11 Август 2016

Ой, вы знаете, мальчишки есть мальчишки, им бы мяч во дворе погонять да пострелять, а в Созвездиях они как раз настрелялись в лазерный пейтбол. Еще в аквапарк ездили, просто в восторге. Да и в целом программа смены была очень насыщенная разными конкурсами и соревнованиями. Вы еще можете посмотреть отзывы по лагерю.

Noli

Noli

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 05.08.2016
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Noli
Новичок
   15 Август 2016
Цитата 11 Август 2016 13:32

Ой, вы знаете, мальчишки есть мальчишки, им бы мяч во дворе погонять да пострелять, а в Созвездиях они как раз настрелялись в лазерный пейтбол. Еще в аквапарк ездили, просто в восторге. Да и в целом программа смены была очень насыщенная разными конкурсами и соревнованиями. Вы еще можете посмотреть отзывы по лагерю.

Спасибо, почитала. Только мне-то все нравится, а вот дочь после негативного опыта прямо отказывается слышать про лагеря, сказала, лучше дома будет сидеть все лето, чем еще раз в этот ад(( Прямо не знаю, чем ее заинтересовать...

Ёжик_111

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2016
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Ёжик_111
Новичок
   15 Август 2016
Цитата 15 Август 2016 06:55

Спасибо, почитала. Только мне-то все нравится, а вот дочь после негативного опыта прямо отказывается слышать про лагеря, сказала, лучше дома будет сидеть все лето, чем еще раз в этот ад(( Прямо не знаю, чем ее заинтересовать...

А вы в Созвездия на день открытых дверей съездите вместе с ребенком своим. Или в лагерь выходного дня всей семьей как-нибудь на досуге. Я на сайте у них нашла такую информацию. Дни откпытых дверей весной. Лично я намерена в несколько лагерей съездить, где будут дни открытых дверей, там и определимся с лагерем уже точно.

Ленаstar

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.01.2018
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Москва
Район: СЗАО - Тушино Северное
Телефон: �89263028949
Ленаstar
Новичок
   23 Январь 2018
Цитата 05 Август 2016 11:52

А что значит "творческий"? Я не знаю, можно ли назвать моего сына творческим. Могу только сказать, что конструкторы собирать он любит и мастерить что-нибудь с папой из подручных материалов тоже, это творческое направление?

У нас все знакомые отправляют детей в лагеря со "скандинавской школой" Там как раз тоже говорится о творчестве. Дети в восторге! Это такие совремнные хенд мейд мастер-классы, квесты, различные творческие занятия типа, актерского мастерства . Плюс еще и анлийский с носителями языка. Почитайте у них на сайте. Озывы очень положительные.

Ленаstar

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.01.2018
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Москва
Район: СЗАО - Тушино Северное
Телефон: �89263028949
Ленаstar
Новичок
   23 Январь 2018
Цитата 09 Август 2016 08:53

А мы в школьный летний лагерь дочь в этом году отправляли, ей не понравилось там(( Первый раз и сразу негативный опыт. Как думаете, если подобрать другой лагерь, ну к примеру тот же Созвездия, о котором тут пишет Королева или нанокэм, возможно ли, что ребенок изменит свое отношение к лагерям?

Конечно изменит отношение. Найдите лагерь с новым, современным подходом к детям. Им конечну нужно внимание и забота вдали от родителей. наши друзья отправляли даже самые маленьких ( семилетних детей) в лагеря со " Скандинавской школой" все в полном восторге! И день там наполнен интересными занятиями. Скучать некогда. Руководители заботятся о благоприятной атмосфере в коллективе. Занятия по выбору детей и на любой вкус. Почитайте на сайте сколько всего они предлагают. Зайдите на " Скандинавская школа"

Ленаstar

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.01.2018
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Москва
Район: СЗАО - Тушино Северное
Телефон: �89263028949
Ленаstar
Новичок
   23 Январь 2018

Столько счастливых детей и отличных отзывов после посещения лагерей со " Скандинавской школой" Почитайте

sveta.anchar

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 07.02.2018
Заходил(а): 07.02.2018
Город: Сергиев Посад
Телефон:
sveta.anchar
Новичок
   07 Февраль 2018

Amakids должен в этом году запустить свой летний городской лагерь. Во всяком случае, так писали на их сайте. Я точно не знаю, что за программа там предусмотрена, но думаю, что это наверняка что-то интересное! У них в центре куча всяких классных развивах предусмотрено для детей.

Catherina83

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.03.2018
Заходил(а): 30.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Catherina83
Новичок
   25 Март 2018
всем советую лагерь Большая Медведица( Подмосковье) отправляли детей отдыхать, они были в полном восторге!

екатеринка1983

Имя: ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 04.05.2015
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
екатеринка1983
Пользователь
   25 Апрель 2018

Все эти лагеря безусловно хорошие, но самый знаменитый и популярный без сомнения детский лагерь Орлёнок в Клину. Я сама там отдыхала в детстве и мои дети туда ездят с удовольствием. Лагерь конечно очень изменился, стал современнее, но сохранил всё тот же неповторимый "деревенский" стиль и настоящий дух пионерии, который каждый раз вызывает у меня ностальгию по счастливым дням, проведённым в юношеские годы в Орлёнке.

KatyaHJ

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2018
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Восточный
Телефон:
KatyaHJ
Новичок
   25 Май 2018

А есть в Москве хорошие городские лагеря? хочется чтобы ребенок не сидел дома на каникулах, а общался с детками

Просматривают эту тему:

Forum