• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подросток и наркотики. Как бороться с этим?

Красотуля   
Новичок   
05 Январь 2016 4315 13

Девочки, мамочки (( Дайте мудрый совет. По ходу дела мой сын , ему 17 лет., начал что-то употреблять из наркотических средств. Поведение у него неадекватное стало. Замкнутый какой то. Не ест практически. Исхудал((( У меня сердце кровью обливается. И на разговор не идёт (( 

Angelinka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Angelinka
Новичок
   05 Январь 2016

Мдааа, я могу только посочувствовать тебе. Муж есть? Пусть влепит ему пару затрещин и выбьет из головы всякую дурь! А то в скором времени вы с сыночком горя хапнете

Fionel

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2015
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Fionel
Новичок
   05 Январь 2016

Да уж. Вот это заявочки! У сына вашего просто переходный возраст. Не давите на него, а просто поговорите. И расскажите ему о последствиях, которые могут возникнуть из-за наркотиков.

АнгелинкаО

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Телефон:
АнгелинкаО
Новичок
   05 Январь 2016

Сочувствую, у меня брат тоже в подростковом возрасте начал... Нужно поговорить, наркотики не от счастливой жизни. Вам проблема пожет показаться пустяковой, а он очень переживает. И пока сам не захочет- не бросит, что бы вы не делали

Жозефина

Имя: Женя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.12.2015
Заходил(а): 05.01.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Жозефина
Новичок
   05 Январь 2016

Жаль, что вы упустили этот момент в воспитании ребёнка. Но не отчаивайтесь. Берите за шкварник и ведите к врачу. Сдавайте все необходимые анализы, чтоб быть увереным , что это наркотики всё таки и лечите. До добра это не доведёт

lely@

lely@

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 11.04.2016
Город: Москва
Телефон:
lely@
Новичок
   08 Январь 2016

Если не идет на контакт, а в большинстве случаев так оно и есть, нужно вести к врачу, искать хороший реабилитационный центр. Это прежде всего вопрос к психологам и психиатрам. Не теряйте времени. Попробуйте для начала сделать дома тест на наркотики, заставляйте любым способом, когда он в таком состоянии приходит или сразу как попустит.

Maria0709

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2016
Заходил(а): 13.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Maria0709
Новичок
   25 Апрель 2016

Мой сын страдал жутким расстройством на почве панического стресса перед сдачей ЕГЭ. Я начала за него очень сильно переживать, нервный срыв, да еще и перед экзаменами ни к чему хорошему бы не привел. Решила найти для него психолога, который позанимался бы с ним и помог. В первую очередь обращала внимание на , не хотелось потерять время впустую. После того, как мы прошли курс, я заметила, что мой сын стал меньше времени уделять депрессии. Приемами врача мы остались довольны.

litviniva80

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.04.2016
Заходил(а): 01.12.2016
Город: Москва
litviniva80
Новичок
   27 Ноябрь 2016

Не перестаю приводить пример своего знакомого который кололся 9ть лет и только на 10й ему хватило сил бросить! Так что если не хотите что бы Ваш сын и Вы потеряли 10 лет и все нажитое под любым предлогом лечится в ! Вы можете проконсультироваться как это лучше сделать 8-800-777-00-12 бесплатно!

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   13 Май 2017

Все, что только можете. Просите, умоляйте. убеждайте, ругайте, кричите и материте, угрожайте - просто все. Подключайте всех и вся. Психологов, наркологов, родственников. Объясняйте ему, что он - самое важное, что у вас есть и поэтому вы за него боретесь. Найдите в хосписе наркомана и попросите его рассказать свою историю. Муж не захочет идти, то запишите наркомана на камеру. Люби любят рассказывать свои истории и ы - это последнее пристанище и люди хотят, чтобы их помнили.

Anati

Имя: anati
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.02.2017
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Anati
Новичок
   05 Август 2017

я думаю просто надо быть очень внимательным, но все же у моих знакомых сын едва избавился от этой зависимости благодаря прекрасным специалистам реабилитационного центра

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   29 Август 2017

Страшно даже подумать о таком!
Но если уж такое случилось, то в первую очередь помощи надо искать не на форуме, а у специалистов.
На форуме, во-первых, вряд ли много тех, кто реально сталкивался с такми проблемами. А во-вторых, все равно нужно решать такиие вопросы с консультацией спецов. Иначе можно только хуже сделать

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   05 Сентябрь 2017

В больницу вести, сам не откажется.

Просматривают эту тему:

Forum