• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как выбрать безвредный детский стиральный порошок? Помогите с выбором.

Танюшечка   
Пользователь   
17 Апрель 2015 23654 50
Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   31 Август 2015
Цитата 25 Август 2015 14:48

До года стирала экологичным средством для стирки BioMio http://babadu.ru/store/product/4222865/, там состав безопасный (к мылу была не готова:))сейчас перешла на Ушастый и Беби Лайн, нравится и то и то

Ну лично нам Ушастый точно не подходит, а Беби лайн пробовала, пробовала мыльный порошок, так у меня половина порошка не выпаласкивалось, а кусками собиралось, поэтому отказалась от него. А в бурти порошок, тоже на мыльной основе, но он какой-то пушистый и быстро и легко растворяется и естественно выпаласкивается.

Танюшечка

Танюшечка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.02.2015
Заходил(а): 19.01.2016
Город: Москва
Танюшечка
Пользователь
   15 Сентябрь 2015

Я на днях приобреда себе новый тюбик геля -пятновыводителя Бурти беби. Оно для меня вообще волшебное средство. Я им и пятна застирываю, и для ручной стирки использую , очень удобно трусики колготки стирать, а когда обнаруживаю пятна на диване или ковролине, то им же и застирываю эти пятна. Удобно, рекомендую.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   12 Февраль 2016

Я уже чуть больше года покупаю для своего ребенка Гель для стирки детского белья COTICO гипоаллергенный , он хорошо выстирывает пятна, бережно относится к вещам и главное не вызывает аллергию

Ванесса

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 04.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Ванесса
Активный пользователь
   20 Февраль 2016

я поняла, что лучший вариант - это экохимия с пробиотиками, безвредно уж точно

Olga6

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.03.2016
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Москва
Телефон:
Olga6
Новичок
   03 Март 2016

Я остановила свой выбор на без фосафтном порошке Ecovleiv baby (ecoleiv.ru). Отлично отстирывает одежду, и игрушик нет после него раздаржения, и не приятного запаха.

Angelka

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2015
Заходил(а): 31.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Angelka
Новичок
   23 Июнь 2016

От себя могу посоветовать порошок Аксинья. Я его недавно только увидела, решила попробовать. Сразу понравилось то, что не отдает химией, но стирает при этом отлично. Все детские вещи сейчас только им стираю. Выполаскивается хорошо, и, повторюсь, совершенно не пахнет. Для детских вещичек это самое главное.

Zhuzha

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 31.10.2020
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Zhuzha
Новичок
   13 Июль 2016

Если безвредный, то серию Binatec советую

Фосфатов нет, агрессивной химии тоже, только пребиотики, энзимы и натуральные вещества.

Я таким давно стираю. Дерматиты ушли. Для аллергиков идеально будет.

Irina123456

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 22.01.2017
Заходил(а): 09.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Irina123456
Новичок
   30 Март 2017

Девочки, стираю BABYLINE Детским стиральным порошком (есть и гель) на основе натуральных ингредиентов. Он не вызывает никакой аллергии и подходит для чувствительной кожи малыша. Всем рекомендую. Этот стиральный порошок можно купить оптом в Москве в интернет-магазине: . Он абсолютно безвреден так же и для окружающей среды.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   02 Июнь 2017

Среди порошков хороший найти сложно, у гелей обычно более безопасный состав. Например, гель Гарден+

Вечный праздник!

MashMashMash

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Заходил(а): 18.10.2017
Город: Москва
Телефон:
MashMashMash
Новичок
   02 Июнь 2017

я ушастым нянем стирала, все нормально было

Юлия Смирнова

Имя: Юлиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 04.02.2022
Город: Москва
Юлия Смирнова
Пользователь
   04 Июнь 2017

Мне очень понравился гель для стирки Babyline. Или еще порошком стираю их новым Nature, очень нравится. Растворяется хорошо, без запаха, он на мыльной основе, аллергии на него нет, но и отстирывает прекрасно, особоенно белые вещи.

Даша Ерохина

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08.06.2017
Заходил(а): 28.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Даша Ерохина
Новичок
   09 Июнь 2017

на самом деле, если нет в диагнозе какого-нибудь дерматита, стирать можно любым порошком детские вещи, производители просто зарабатывают деньги на родительских заморочках. тут важнее чтобы стиральная машина была хорошая, нормально вещи простирывала, прополаскивала, имелась возможность дополнительное полоскание включить. я вещи мелкого обычным порошком стирала на своей индезите и никогда никаких проблем. естественно, средства лучше с нейтральным запахом, чтобы не раздражал

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   10 Июнь 2017

согласна, детские порошки а-ля для чувствительной кожи стоят в два раза дороже обычных)

AminaV

Имя: Амина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2017
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
AminaV
Новичок
   11 Июнь 2017

После рождения ребенка-аллергика, тоже задумалась о более натуральных средствах для стирки и прочей бытовой химии. Однажды родственники из Канады привезли нам китайскую продукцию Touching Nature. И я просто влюбилась в их гель для стирки и средство для мытья посуды. Это инновационный бренд изготавливающий только натуральную косметику, бытовую химию и даже подгузники и прокладки. Недавно у них появились представители по адресу Москва, МКАД 69 км, БП ГРИНВУД, стр. 19 офис 18. Но так есть доставка по всей России. Вот их страница в инстаграмме https://www.instagram.com/shoptouchingnature/. Девочки рекомендую, Вы точно не пожалеете!

marcy

Имя: marcy
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 13.06.2017
Заходил(а): 12.01.2018
Город: Москва
Телефон:
marcy
Новичок
   14 Июнь 2017

натуральный как в встарину на рекке стирали а это все только реклама

Sammara1987

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.07.2017
Заходил(а): 25.07.2017
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Sammara1987
Новичок
   25 Июль 2017

Здравствуйте, я как мама двух деток считаю, что стиральных порошок привычных марок и тем более хоз мыло - это прошлый век! Я покупают яйца для стирки на сайте ecoegg.ru. и довольная! Может кто-то скажет, что это реклама, нет девочки советую, как опытная мамочка вам.. Я забыла про застираннве вещи, которые нужно перестирывать повторно, как это было раньше)

Балеринка

Имя: Берта
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2017
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Борисовка
Телефон: �+79630533175
Балеринка
Новичок
   26 Июль 2017

А я покупаю детские капсулы для стирки белья Бэбилайн, я именно для детских вещей ни у кого таких не видела, сама капсула очень хорошо растворяется, а коробок герметичный, я его под детсий конструктор определила, когда капсулы закончились)))


Katyaa

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Katyaa
Новичок
   26 Июль 2017
Цитата 25 Июль 2017 19:58

Я покупаю яйца для стирки на сайте ecoegg.ru. и довольная!

А моя мама всегда заказывает Экояйца Ecoegg, поэтому для меня это не новинка, а эффективное средство для стирки, так что не удивили)))

Александр Натальевна

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2017
Заходил(а): 16.06.2022
Город: Шебекино
Телефон:
Александр Натальевна
Новичок
   07 Август 2017

На самом деле выбор средства для детских вещей зависит от возможностей и желаний самого покупателя, все очень индивидуально, кому-то что-то в одном средстве понравилось, кому-то в этом же средстве что-то не понравилось, выяснить можно только методом проб и ошибок, я много средств перепробовала, но остановилась на детском стиральном порошоке Babyline Nature, мне понравился состав, он создан на основе натуральных компонентов, порошок не вызывает аллергии и раздражений, его можно использовать как для белого так и для цветного белья, а самое главное то, что у ребенка тоже нет никаких раздражений, выпускает его немецкая фирма, но цена при этом очень доступная

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 24.02.2022
Город: Москва
Черника
Пользователь
   18 Ноябрь 2017

Ушастый нянь очень вредная и опасная химия! Отстирывает хорошо, но именно из-за того, что в состав входят агрессивные компоненты, которые могут нанести вред нежной коже малыша. Раньше я аквой стирала, нормальное средство. А недавно купила тоже немецкий бесфосфатный гель grunwelt. Теперь на него перешла. Состав у него хороший, без всякой бяки. Ни фосфатов, ни хлора, ни оптических отбеливателей нет и при этом отстирывает прекрасно, не нанося вреда одежде, ребенку да вообще природе. Выполаскивается даже на быстрой стирке, запах легкий и приятный.

Просматривают эту тему:

Forum