• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как помочь ребенку при аутизме

mososteopat   
Новичок   
13 Декабрь 2016 962 3

Аутизм – трудно поддающееся лечению заболевание, которое не позволяет ребенку полноценно жить и общаться с окружающими. Причины, вызывающие аутизм, могут быть самыми разными. Одной из них может быть компрессия между затылочной и клиновидными костями в месте их сочленения. В результате снижается подвижность черепа, что ведет к застою спинномозговой жидкости и приводит к образованию излишка жидкости внутри черепа и повышению внутричерепного давления.

 Остеопатические методики позволяют не только распознать данную причину возникновения аутизма у ребенка, но и помочь безболезненно устранить ее, путем воздействия с помощью рук на специальные анатомические точки.

В результате налаживается нормальный отток жидкости, снижается внутричерепное давление. Благодаря остеопатическим сеансам удается быстрее наладить контакт с ребенком – эмоциональный и зрительный, разбудить его интерес к жизни, повысить качество восприятия и усвоения информации.

Остеопатия – это не панацея от аутизма, а лишь полезное дополнение при его лечении, так как в первую очередь ее методики направлены на устранение причины возникновения заболевания и нормализацию мозговой деятельности.

Карев Александр http://mososteopat.ru/ (985)364-29-35

Marusia

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Арбат
Телефон:
Marusia
Новичок
   14 Декабрь 2016

я знаю, что нужно заниматься с ребенком не менее 5 часов в день

Psichilog

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.07.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Psichilog
Новичок
   13 Июль в 13:03

В центре Smart baby на Неглинный (он на базе Международного института психосоматического здоровья) есть специалисты, которые работают с детским аутизмом. В любом случае, при наличии подобной проблемы необходимо понять вектор работы, то есть какие конкретно упражнения делать, как заниматься. И в этом как раз может помочь детский психолог. Можно выбрать понравивишегося специалисты и записаться к нему: http://razvitie-rebenka.pro/specialisty-po-razitiju/

Просматривают эту тему:

Forum