• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шахматы - это спорт?

SZmsk   
Новичок   
06 Декабрь 2017 4802 5

Интересно, водит ли кто-то из форумчан детей на шахматы и чем руководствуется при выборе секции. Что главное для ребенка при занятиях шахматами - как Вы это видете?

Объясню, почему задаю этот вопрос. Несколько лет назад открыли с коллегой школу шахмат. Подошли основательно. Написали программу, а потом и издали собственные книги. Зарегистрировались в Федерации. Начали проводить официальные турниры.  Долго отбирали, тестировали и обучали тренеров. Создали широкую сеть филиалов, для удобства логистики.

Однако замечаем, что несмотря на затраченные усилия и получившийся продукт неплохого уровня, по количеству детей, некоторые наши филиалы отстают от "дворовых кружков", при этом  цены у нас средние по рынку.

Буду благодарен за ответ, что важно для вас при выборе (не обязательно шахматной секции - любых детских занятий)....

С уважением, Сергей Жвакин

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 22.04.2020
Город: Москва
Uni
Активный пользователь
   06 Декабрь 2017

Для меня при выборе кружка для ребенка было бы важно комфортность занятий для ребенка, интерес ребенка и расположение, чтобы было удобно водить.

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   06 Декабрь 2017

шахматы - это вид спорта, хотя я считаю - это больше для мозгов занятие , а не тела

LadaShokolada

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.04.2019
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Казань
Телефон:
LadaShokolada
Новичок
   30 Апрель 2019

всем привет! не нашла другой темы. с новой флудить побоялась - мы переезжаем в Москву из Казани. И сейчас дось (13 лет) ходит на шахматы в . Какие лучше альтернативы есть? Район юзао

Super_Mama2020

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.04.2020
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Москва
Телефон:
Super_Mama2020
Новичок
   14 Апрель в 17:17

Конечно спорт. Мозг прокачивается и усидчивость появляется. Мы занимаемся шахматами дистанционно http://obychenie-chaxmatam.chessiki.ru/ , потому что кружок в школе прикрыли без объяснения причин. Хотя детей ходило много и всех возрастов. Вообще пока ребенок не попробует, вы не поймете интересен этот вид спорта вашему ребенку или нет. Мы занимаемся с удовольствием. dance3

Просматривают эту тему:

Forum