• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

РОДДОМ №4 (М.КАЛУЖСКАЯ)

Зайка   
Новичок   
24 Ноябрь 2012 4607 3
Девочки, а кто нибудь в этом роддоме рожал ?! Мне, видимо,придется в нем рожать .....Есть отзывы ?! Рекомендации определенного врача ,! Вот опять же в слову о "вернтикальных родах" , раз в этом РД их можно - лучше тогда вертикально ?! Help ))))))) 
#15

Jannet

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2012
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
Jannet
Новичок
   24 Ноябрь 2012
Рожала в ноябре 2009. Платный контракт на дежурную бригаду, т.е заключаешь контракт  на роды но принимает не какой то определенный врач, а тот кто дежурит , стоит порядка 60 тыс.  Контракт с 36 недели, до родов дают определенного врача, у меня тоже такой был - ОБАЛДЕННЫЙ!!!! Кому надо в личку дам контакты! Я как то настроилась рожать именно с ним, так и получилось  - приехали в итоге в его смену ))))
Рожали с мужем, роддом закрыт для посещений и совместных родов на карантин, а мы рожали вместе, наверно потому что по контракту, персонал нас называл "по хозрасчету". Так же и посещения, лежала 4 дня, все дни муж приезжал ко мне, для посещений врач выписывает некий волшебный пропуск, который лежит на охране - на фамилию роженицы, и все желающие, только строго по одному могут по этому пропуску в часы приема посещать маму с дитенком. 
Роды в отдельном родблоке, соседние с заклееными не просвечивающейся пленкой, все слышно , но не видно ... 
жили на 5 этаже, там где только с детками . Палаты : две одноместные палаты на блок, душ и туалет, отдельно раковина в предбаннике. в палате все удобно, пеленальный столик, люлька для малыша, кровать, зона отдыха - два кресла мягких, журнальный столик, телек - мне не пригодился ) в палате соседки был вместо кресел диванчик . 
Всем обеспечены, еду на подносе каждый день в палату, для малышонка - кулек с кучей пеленок + распашонка, если закончились - идешь берешь еще, подгузники тоже. 
Персонал внимательный, с утра часов с 9 начинаются обходы, кого только нету...все смотрят , советуют, очень все внимательно - вопросов задавай кучами . персонал исключительно за грудное вскармливание! никаких докормов, допоев и вообще так как малыш с мамой - все под контролем. я была первые сутки совсем не в одеквате, медсестра - заходила перепеленать, умыть и прочие гигиенические процедуры помогала делать , каждые часа три приходят смотрят кормишь ли...какие трудности , если есть . 
В общем все вполне на 5! 
#34

Знайка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2012
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
Знайка
Новичок
   26 Ноябрь 2012
Нас с дочкой выписали в пятницу - 4 дня назад. еще свежи все впечатления и эмоции зашкаливают!
В роддом№4 я попала по скорой,без всяких договоренностей. И какое же это счастье, что случилось именно так! возможно, в других роддомах радость появления на свет ребенка была бы не тусклее, но я рожала именно в “четверке”,чему несказанно рада!
весь персонал роддома- - от санитарных работников, нянечек, поваров,медсестер, врачей, хирургов до охранника на въезде - всем им низкий поклон!
доброжелательность,участие, искреняя забота и переживания, профессионализм на высшем уровне! хирурги, анастезиологи, реаниматологи,акушеры, медсестры, работницы, несущие пост на этажах - к сожалению, не могу перечислить всех по именам, но помню лица , помню глаза, помню улыбки всех,кого мне Бог послал за ту неделю, что я лежала в роддоме.
В предродовой побыть не успела, в потологии пробыла ровно 14 минут, так что в основном, мои впечательния - от родового блока, реанимации и послеродового. но уверена, что в остальных частях роддома работают такие же потрясающие люди! По стечению обстоятельств, пришлось делать кесарево. честно сказать, было страшно…. Но бригада врачей, проведшая операцию сделала все,что бы не только физическое состояние, но душевный настрой мой был бодрым и оптимистичным! Отвлекали и смешили меня разговорами, шутили, все делали легко и быстро! шов аккуратный, уже ничего почти не болит, тянет иногда, но это уж положено - операция это не способ избежать родовых мук!
кстати, пока лежала в родовом блоке ( еще до собственных родов), видела рождение на свет примерно 4 малышей. честно говоря, больший интерес вызывал не сам процесс деторождения,который явно у всех протекает по разному,а действия акушеров! никаких преславутых криков,грубости или жестких действий - все четко, доброжелаетльно и деликатно.
Палаты светлые, чистые, в каждом боксе по две комнаты на две мамы с ребятишками. мы попали уже в декабре - все украшено к Новому Году - настроение праздничное.
белье стандартное, пеленки и распашенки, рубашки - все от роддома, но не смотря на то,что они не ” только что с фабрики”, они стерильны и удобны.
Особую благодарность хотелось бы передать Марине Владимировне Кирия, Татьяне Митрофановне Саламатиной, Эмилии Камильевне Меликовой. спасибо Вам за меня и мою доченьку - будущую артистку Екатерину Андреевну!
девочки, если кому что подробно, пишите - отвечу
Просматривают эту тему:

Forum