• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школа перманентного макияжа в Москве

Rihanna   
Активный пользователь   
11 Сентябрь 2015 23076 70

Сама я визажист со стажем 5 лет, работаю в небольшом салоне. Понимаю, нужно развиваться больше, и татуаж именно то, чему я хочу научится. Но сейчас так много разных школ, голова кругом. Как выбрать хорошую, к чему присмотреться...Может кто посоветует, поддержит, буду благодарна за любые отзывы, направьте меня в нужное русло поисков!

kristina1987q

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.08.2015
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
kristina1987q
Новичок
   12 Сентябрь 2015

t1803

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   23 Сентябрь 2015
Цитата 11 Сентябрь 2015 17:38

Сама я визажист со стажем 5 лет, работаю в небольшом салоне. Понимаю, нужно развиваться больше, и татуаж именно то, чему я хочу научится. Но сейчас так много разных школ, голова кругом. Как выбрать хорошую, к чему присмотреться...Может кто посоветует, поддержит, буду благодарна за любые отзывы, направьте меня в нужное русло поисков!

Посудите сами, то что вы практикующий визажист, это хорошо. В этом главное руку набитую иметь, что б не дрогнула в самый ответственный момент )) Могу посоветовать вам школу-студию Инги Бабицкой. Находится в Москве. Я закончила там курсы по работе с пигментами. в других школах не занималась, но как мне кажется, качество подачи материала на уровне. Объясняли всё понятно, вопросов никаких. Есть возможность попрактиковаться на живых моделях. После прохождения обучения есть возможность получить купоны на скидки на всю продукцию

.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   23 Сентябрь 2015

Интересно! А как получается, практикуют все на живых моделях? А если что-то не так пойдет? Как-то боязно... Я бы не рискнула - трусиха страшная!!!

Вы каким именно навыкам перманентного макияжа обучались? Или есть общий курс какой-то? Долго обучение длиться?

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   23 Сентябрь 2015

Ну во-первых, все ученики находятся под контролем преподавателей, поэтому ничего опасного не произойдет. Во-вторых, это так свиду страшно все кажется, там руку набьете уже, потом спокойно можно будет с клиентками работать. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней в школе "Инги Бабицкой" http://www.ingab.ru/ . Информации очень много- и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на курс прикладного визажа тоже в школу, а пока работаю над собой :)

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   24 Сентябрь 2015

Да, тут нужен талант именно к этому делу, и твердая рука. У меня знакомая, со средним образованием, но просто талантище по макияжу, подбору цветов под тип внешности.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   17 Ноябрь 2015

Девочки, лучше делать перманентный макияж сейчас. Татуаж лучше делать осенью или зимой, когда солнце не такое активное. Так вот чтобы краска оставалась яркой нужно наносить специальный крем. Но если есть возможность лучше татуаж делать с ноября по февраль, для того чтобы не заморачиваться и не переживать о том что краска выгорит.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   23 Декабрь 2015

А обучаться-то вообще тяжело? У меня подруга занимается этими услугами профессионально, получает, довольно-таки немало. Я сама больше как-то по профессиональному визажу. Но идея интересна. Сколько часов надо будет отходить? Потом сертификат выдают, что прошла обучение? Надо будет конечно еще у подруги все подробнее распросить

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   04 Октябрь 2016

Я уже 2 года работаю мастером татуажа)) Училась в школе-студии Милы Янгель , начинала с базового курса, через пол года прошла еще спецкурс по технике татуажа бровей, а сейчас хочу на прикладной визаж или татуаж губ, еще не решила, что сначала))

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   13 Ноябрь 2016

Станция метро Таганская (кольцевая линия) ул. Николоямская, д. 38 стр. 1, офис 2. Материалы все входят в стоимость обучения. Потом еще и скидку дадут на покупку, если для себя брать соберетесь. На повышение квалификации кстати тоже скидку дают. Так что пробуйте и все у вас получится. Это я про студию Инги Бабицкой говорю ingab.ru

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   13 Ноябрь 2016

Тут не соглашусь, школа школе рознь. Можно и в авторской школе получить широкий спектр навыков, зависит от мастера. Если мастер знает несколько техник он вас им обучит. Просто нужно выбирать известную школу, я в свое время изучила и работу с пигментами различными и моделирование бровей и удаление неодимовым лазером.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   19 Ноябрь 2016

Надо быть внимательнее в подходе к перманентному макияжу. Если рука мастера не идеальна, то может получится полный провал за ваши же деньги! Поэтому если мастер-профессионала своего дела, то перманент существенно улучшит вашу жизнь... Не нужно будет постоянно искать нужную форму, подкрашивать и т. д. Если ровно и вам идет форма, то это очень красиво и естественно смотрится (у моей знакомой вообще брови просто блеск, причем ее перманенту уже больше нескольких лет)... Поэтому школу перманентного макияжа надо выбирать с умом!!! Обычный макияж это одно дело... перманентный намного сложнее, здесь выше про школы писали почитайте, может и выберите что-то для себя. Сейчас уже практикуюсь в студии Милы Янгель где м.Новокузнецкая на муляжах. После окончания выдадут сертификат, метод материалы. Мне нравится :)

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   19 Ноябрь 2016

Если будут вопросы задавайте

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   18 Декабрь 2016

Выбор среди разных школ огромный конечно. Посмотрите школу-студию Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya , находятся на Таганке. Что касается материалов и оборудования, то мне все материалы мне выдавали, а оборудование понятно их было, надо же было на чем-то учится. Потом уже, это я вам так на будущее говорю, оптимальнее всего будет посоветоваться с мастером, у которого будете обучаться, потому что каждый материал подбирает "под себя". В общем там уже сориентируетесь.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   23 Декабрь 2016

Обращалась я в салон Милы Янгель! Мне подобрали идеальный цвет, делали волосковой техникой. О коррекции. Я думаю стойкость все таки зависит от особенностей вашей кожи. Мой макияж держится уже год без коррекции. Конечно, цвет стал чуточку бледнее, но я изначально выбирала не черный, а темно-серый. Особого ухода он не требует, это тоже важно. Еще могу посоветовать там мастера Руслана, хороший специалист!

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   31 Январь 2017

Школ разных сейчас много, но по настоящему хороших с преподавателями с реальным опытом. Курсы у Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya разные и каждый длится тоже по разному. К примеру мой семинар длился где-то два часа, а базовый курс по ПМ состоит из 6-ти занятий. А так мне кажется, что индивидуальные более эффективные, когда занимаются только тобой.

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   11 Февраль 2017

А что же тогда на общем курсе изучают? Тупо теорию без практики? Или все таки и практические занятия есть? Теорию можно и в книжке прочитать, хочется практические навыки получить. Посмотрите школу-студию Милы Янгель, я в свое время закончила ее, она достаточно солидная, материалы себе заказывала сама из америки, все лучшее. Находятся они рядом с м. Новокузнецкая, 7 минут пешком приблизительно.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Активный пользователь
   25 Февраль 2017

Базовый курс в школеИнги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya где-то 5-6 дней, если правильно помню, посмотрите на сайте. Начинающих мастеров учат основам колористики, техники, уходу, и каждый день, кроме первого практика на макетах и на живых моделях. Думаю вам будет не сложно освоить новые навыки. Рука ведь уже поставлена, а это самое главное.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 28.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Пользователь
   18 Март 2017

Вы знаете, у меня сейчас большие сомнения.... По поводу того, что можно научиться делать перманентный макияж, не имея медицинского элементарного образования и какого-либо художественного вкуса. Со вторым моментом у меня все в порядке, но вот насчет первого... Так можно? Или это как косметолог должен иметь среднее мед.образование, только тогда он будет считаться квалифицированным работником?

Apollinaire

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2017
Заходил(а): 14.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Apollinaire
Новичок
   14 Апрель 2017

Я записалась в Академию Lash&Brow на Powder Tap. Это микроблейдинг. Техника красивая, держится долго. Видела результаты девочек - суперски выглядит! Вот инфа из релиза: Техника пудрового напыления бровей Powder Tap® создает эффект подкрашенных тенями или хной бровей на срок до 18 месяцев с тенью абсолютно любой плотности. Курс Powder Tap® разработан в стенах Академии Lash&Brow Design Academy by Irina Levchuk и отличается исключительной приживаемостью пигмента – до 90%, а также возможностью работы без коррекции. Важно и то, что пиксельная техника микроблейдинга позволяет перекрыть старый татуаж. Записаться можно у них на сайте http://lash-and-brow.ru/learning/calendar/?year=2017&month=4

Просматривают эту тему:

Forum