• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кружки для детей в Москве,пишите отзывы!

Murka   
Пользователь   
18 Май 2016 16416 42

Привет мамочки! Пора определяться с хобби для ребенка, посоветуйте, какие интересные кружки у нас есть, куда ходят Ваши дети?

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   20 Май 2016

Мы ходим на робототехнику в Полицент, очень довольны и центром и самой робототехникой. Увлекательное занатие, сын ходит с удовольствием, вижу, что ему нравится. В школе друзьям говорит деловым тоном: "Я не останусь на продленку, у меня занятия по робототехнике"

Murka

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Murka
Пользователь
   23 Май 2016
Цитата 20 Май 2016 10:52

Мы ходим на робототехнику в Полицент, очень довольны и центром и самой робототехникой. Увлекательное занатие, сын ходит с удовольствием, вижу, что ему нравится. В школе друзьям говорит деловым тоном: "Я не останусь на продленку, у меня занятия по робототехнике"

С какого возраста пошли?

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   25 Май 2016
Цитата 23 Май 2016 17:21

С какого возраста пошли?

Мы пошли с 10-ти, но в Полицент берут и дошкольников. У них есть группа по робототехники для детей с 5-ти лет.

киося

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.05.2016
Заходил(а): 22.02.2017
Город: Москва
Телефон:
киося
Новичок
   02 Июнь 2016

Мы ходим с ребенком на плаванье уже 4 года, в Московском Олимпийском водном центре спорта бассейн под открытым небом. Но не только летом, можно насладиться водными процедурами, температурный режим воды соблюдается даже в зимнее время. Бассейн проходит регулярную очистку, мой ребенок стал лучше кушать и хорошо развит физически!

Юлия Смирнова

Имя: Юлиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 12.03.2020
Город: Москва
Юлия Смирнова
Пользователь
   06 Июнь 2016
Цитата 25 Май 2016 17:20

Мы пошли с 10-ти, но в Полицент берут и дошкольников. У них есть группа по робототехники для детей с 5-ти лет.

Мы ходим только на танцульки(брейденс),но идея с робототехникой мне тоже нравится. Незнала, что туда берут таких малышей. А где находится этот Полицент ?

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   06 Июнь 2016
Цитата 06 Июнь 2016 11:09

Мы ходим только на танцульки(брейденс),но идея с робототехникой мне тоже нравится. Незнала, что туда берут таких малышей. А где находится этот Полицент ?

м.Китай-город https://yandex.ru/maps/213/moscow/?from=dist_svz&ll=37.633131%2C55.757744&z=17&text=Polycent&sll=37.620393%2C55.765188&sspn=1.189270%2C0.360023&ol=biz&oid=1687697879

savi_1985

Имя: Alexandra
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 21.06.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
savi_1985
Новичок
   06 Июнь 2016

А мы ходим с дочкой на классную разливающую программу Жизнь ладонях в детском центре ОблакоKids на Академика Королева, сын сейчас туда пошел в летний лагерь, приходит довольный, они там постоянно что то мастерят, сейчас тема сказки, мифы и легенды, столько всего нового притаскивает, жалко ребят пока не очень много в лагере всего 5 человек и в садике 7 детей, но с другой стороны у них индивидуальный подход ))))

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   09 Сентябрь 2016
Цитата 20 Май 2016 10:52

Мы ходим на робототехнику в Полицент, очень довольны и центром и самой робототехникой. Увлекательное занатие, сын ходит с удовольствием, вижу, что ему нравится. В школе друзьям говорит деловым тоном: "Я не останусь на продленку, у меня занятия по робототехнике"

И мы ходим в Polycent на курсы робототехники с 5 лет вот уже 2 года. Никаких сложностей не было. Сын увлечен и ему кроме конструкторов никто не нужен. Он строит и придумывает что-нибудь свое. Преподаватели его отмечают всегда. Мы ходим туда с детского сада. Старший сын занимается там на курсах программирования,анамации и графики. Результаты в развитии просто потрясающие. Преподавательский состав просто высший пилотаж. Все классные специалисты своего дела. Материальная база очень серьезная. Центр все делает,чтоб дети были довольны. Отчислений с курсов практически нет. Я советую мамам побеседовать с преподавателями и записать своих мльчишек.

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   24 Сентябрь 2016

Материальная база у них сильная. Конструкторы постоянно обновляются. Вводятся новые курсы и программы. Центр развивается и совершенствуется. Сын очень увлечен, ему все нравится.

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   28 Сентябрь 2016

А в школу устного счета Соробан ходит кто-нибудь? Я хочу сына отдать, а муж говорит, что лучше в спортивную секцию. А и то, и другое, наверное, слишком большая нагрузка будет для ребенка, он же еще в садик ходит.

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 03.02.2020
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   29 Сентябрь 2016
Цитата 28 Сентябрь 2016 10:57

А в школу устного счета Соробан ходит кто-нибудь? Я хочу сына отдать, а муж говорит, что лучше в спортивную секцию. А и то, и другое, наверное, слишком большая нагрузка будет для ребенка, он же еще в садик ходит.

Мы не ходим, сын уже большой, там до 11 лет берут, а нам 14. Но я очень жалею, что мы раньше об этой школе не узнали. Сейчас с математикой бы так не мучились. Это надо развивать ребенка пока еще маленький, пока у него в мозгу нейронные связи формируются. А потом уже это сложнее, как с нашим оболтусом. Но это у всех по-разному, конечно. Может, еще наследственное. У меня тоже по математике одни тройки были. А о Соробане в сети есть отзывы и ролики на Ютубе , посмотрите, так вам легче будет определиться к каким вы сына определить хотите - к умным или спортивным)

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   30 Сентябрь 2016

Спасибо, нашла ролик, где про Соробан все подробно объясняют. Девочки, посмотрите, интересны ваши мнения! Очень соблазнительно! Я даже и не думала, что эта система такой эффект дает, что ребенок сразу во всех направлениях развивается. Думала, что там только считать учат. Отзывы еще посмотрела, там занятия оказывается только раз в неделю, остальные тренировки дома. Тогда может и ничего, и на секцию пусть ходит, и на Соробан.

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   02 Октябрь 2016

посмотрела. Это же нереально круто! Я тоже так хочу)

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 03.02.2020
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   03 Октябрь 2016
Цитата 30 Сентябрь 2016 10:00

Спасибо, нашла ролик, где про Соробан все подробно объясняют. Девочки, посмотрите, интересны ваши мнения! Очень соблазнительно! Я даже и не думала, что эта система такой эффект дает, что ребенок сразу во всех направлениях развивается. Думала, что там только считать учат. Отзывы еще посмотрела, там занятия оказывается только раз в неделю, остальные тренировки дома. Тогда может и ничего, и на секцию пусть ходит, и на Соробан.

Ага, будет и умным, и спортивным, не придется, как обезьяне в анекдоте разрываться) А ролики как дети считают, вы видели? Вообще впечатляет, я на калькуляторе так быстро не сосчитаю, как дошкольники считают в уме. Если у вас сын так считать научится, с ним по магазинам можно будет ходить, и вас не обсчитает никто)

Jardana

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Jardana
Новичок
   06 Октябрь 2016

Добрый день. Попробуйте посмотреть на сайте Kiddli.com

Evgeniya_S

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2016
Заходил(а): 15.10.2016
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Ясенево
Телефон:
Evgeniya_S
Новичок
   15 Октябрь 2016

Девочки, поделитесь опытом! Нужен совет!

Сентябрь я в этом году ждала с тревогой. Дочка моя Настя пошла уже во второй класс, и у меня не должно было быть синдрома мамы первоклашки. Но в памяти жив прошлый год, когда я металась между школой и дополнительными занятиями, замучила себя и ребёнка, а от дочкиной учительницы постоянно выслушивала одно и то же «девочка у вас хорошая, умненькая, но проблемы с концентрацией внимания. Вам нужно что-то с этим делать, вы же видите, из-за этого хромает успеваемость».

Да, Настёна у меня непоседа. В то же время она невероятно любознательный и увлекающийся ребёнок. И в отличие от меня, гуманитария, у неё, скорее, математический склад ума (видимо, в папу))), поэтому мне бы хотелось развивать её в этом направлении, и мы решили отдать ее в школу ментальной арифметики. Особенно меня привлекло то, что такая программа помогает развить оба полушария головного мозга, повышает потенциал ребёнка. Но куда бы мы не приходили (а испробовали мы около четырёх разных школ), всё было не то. Мне не нравилось то, что занятия построены по китайской методике, где акцент делается на быстрый счет. Мне же хотелось разностороннего развития, да и с обычной школьной программой это тоже мало сочеталось. В общем, год в этом плане выдался ещё тот!) Муж постоянно ворчал и в конце учёбного года заявил, что больше не позволит мне издеваться над ребёнком. Тогда я с ним согласилась.

Но летний отдых подходил к концу, настроение моё портилось всё больше. Проблема-то осталась нерешённой! И вот вернулись мы в конце августа из Испании, и начался учебный год. Я снова взялась за поиски подходящей для нас школы. И совершенно случайно наткнулась в интернете на статью о школе KidsBrain. Сразу понравилось то, что эта методика была разработана в Испании (люблю я Испанию)), даже грант там какой-то получила европейский. И что ещё интересно – занятия там тоже проводят по программе ментальной арифметики, но детей не "дрессируют" быстрому счету, там это лишь как дополнительный эффект, они занимаются развитием логики, мышления, концентрации памяти и внимания - как раз то, что нам пригодится в школе! А что еще меня поразило, так это то, что занятия ведутся на английском языке! А мы как раз с Настей начали потихоньку осваивать язык, хотела ей даже репетитора нанять и тут такая удача! Два в одном за те же деньги)))

Пока мы посетили всего лишь пять занятий, выводы делать, конечно, рано. Дочка пребывает в диком восторге, спрашивает «когда снова пойдём?» Мне вроде тоже понравилось. Уроки проходят живо и интересно. У них там и игры какие-то логические, и язык идет легко и непринужденно. Настя говорит, что она практически всё понимала, и учительница такая приятная.

Мамочки, поделитесь опытом, кто уже ходил в эту школу? Есть результат?

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   19 Октябрь 2016
Цитата 06 Октябрь 2016 09:39

Добрый день. Попробуйте посмотреть на сайте Kiddli.com

я официальному соробановскому сайту больше доверяю как-то. Подделок много.

Алена22

Алена22

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2016
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Москва
Телефон: +79653008108
Алена22
Новичок
   20 Октябрь 2016

Добрый день!)

с 05.11.2016 г. в Школе Актуального Кодинга, на Каланчевской, начинается субботний курс занимательного программирования для детей по очень приемлемой цене.

Программирование замечательно развивает логическое мышление, творческие способности и внимательность. ay

Занятия ведут молодые интересные преподователи вместе с детским аниматором, превращая учебный процесс в настоящую увлекательную игру

Вот сайт: www.allaboutswift.ru/swiftplaygrounds

Поинтересуйтесь! Это любопытно! smile

http://www.allaboutswift.ru/swiftplaygrounds

Светлана757

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2016
Заходил(а): 21.10.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон:
Светлана757
Новичок
   21 Октябрь 2016
Цитата 20 Май 2016 10:52

Мы ходим на робототехнику в Полицент, очень довольны и центром и самой робототехникой. Увлекательное занатие, сын ходит с удовольствием, вижу, что ему нравится. В школе друзьям говорит деловым тоном: "Я не останусь на продленку, у меня занятия по робототехнике"

Вожу свою дочку в продюсерский центр Imperial stars есть отличный комплекс дочке очень нравится там...вокал актерское сценическое движение ..очень много выступаем она просто в восторге

Просматривают эту тему:

Forum