Спрей для дома , где и как можно использовать еще

Автор: Алиса в поисках чудес 11:27, 29 Июля 2021 489 7 0


Давно искала альтернативу освежителю воздуха, люблю, когда дома приятно пахнет, но зачастую подобные аэрозоли пахнут мягко говоря не айс, более того, в их составе содержатся летучие органические соединения, которые относятся к токсичным. Однажды купив подобный автоматический освежитель воздуха, я чуть не оказалась в больнице. Были жуткие головные боли и тошнота. После того случая к выбору ароматизаторов для дома я отношусь с особой осторожностью.

Одна из моих находок – это ароматический спрей от Bago home. Впервые увидела на Wildberries и просто не могла пройти мимо, привлек состав. Абсолютно никакой химии! Основой состава является раствор растительного происхождения, а аромат достигнут при помощи смеси ароматических масел.

Действительно, при распылении ощущается чистый, натуральный фруктово –ягодный аромат. Никаких химических добавок и прочего. При этом аромат очень интересный, называется «Цитрус», но пахнет далеко не апельсинами, скорее это коктейль экзотических фруктов с нотками мускуса.

Кстати сказать, страна производства аромата – Великобритания.

Такой спрей для дома отличная альтернатива освежителю воздуха. С первого пшика аромат может показаться насыщенным, но он не резкий, самый натуральный. У него приятный аромат, натуральный состав, поэтому его без опасений можно использовать даже если в доме есть маленькие дети. Буквально пару пшиков и ненавязчивый аромат витает в воздухе практически весь день.

Более того, такой спрей подойдет не только для ароматизации пространства, я нашла ему еще ряд полезных  применений - ловите ☺.

Ароматизация гардеробной. Да, да, вы просто не представляете, какой потом аромат от одежды. На протяжении всего дня ощущается легкий, приятный шлейф. В будущем хочу купить спрей с ароматом хлопка, говорят, именно для гардеробной идеально. Он пахнет свежестью и чистой.

P/S  у кого нет гардеробной можете использовать спрей  в шкафу.

Ароматизация мягкой мебели. Поверьте, если распылить спрей не просто в воздух, а например, на диван или занавески, то аромат будет ощущаться гораздо дольше.  По моим наблюдениям, пуфики от дивана «держали» аромат почти двое суток.

Распыляйте спрей на небольшом расстоянии где-то сантиметров 20-30.  Единственное, производитель не рекомендует   распылять на шелк, кожу, окрашенные и лакированные поверхности.

Ароматизация авто. Вот это вообще пушка! Я просто не выношу автомобильные «вонючки», меня от них реально выворачивает, пробовала разные фирмы, но все какие-то приторные и химические. Разок пшикнула этим спреем и знаете, очень даже ничего. Аромат приятный и нисколечко не напрягает, даже   в таком замкнутом пространстве. Конечно, если брызнуть просто в воздух, то запах продержится недолго. А вот если попшикать на какую-нибудь подушечку в машине (уверена, у многих девушек есть в машине мягкие игрушки и подушечки), то совсем другое дело, из машины даже выходить не хочется☺.  Или же можно распылить под коврики, на мягкую обшивку салона, так тоже аромат ощущается гораздо дольше.

В общем, для меня такой спрей оказался отличной альтернативой освежителю воздуха.

Ароматический спрей не только безопасный и экологичный, но также универсальный. Его можно использовать, чтобы ароматизировать пространство в доме, мягкую мебель, шкафы и гардеробные и даже салон автомобиля. При этом интенсивность аромата вы можете регулировать сами: сколько раз захотели, столько и пшикнули.

 

 

 

 

 

 

 

Тэги: Спрей Bago аромат для дома


Похожие статьи

Диффузор Bago home Марула . Мой отзыв

Давно хотела заказать ароматический диффузор с палочками и вот наконец купила. Взяла Bago home. В первую очередь понравился состав - короткий и пон...

Читать далее

7 комментариев

Черника
09:44, 04 Августа 2021
Ого, даже подумать не могла, что спрей настолько универсальный:) Нужно будет тоже купить!
Каролина Рук
16:16, 03 Августа 2021
Это ответ на сообщение от Александр Натальевна (03 Август 2021, 16:11)
Подскажите, сколько по времени стоит такой диффузор? Недавно брала арома диффузор, правда другой фирмы, простоял от силы неделю и вся жидкость выветрилась. Деньги на ветер...

В зависимости от объема, мини флакончика хватает на месяц - жидкость не выветривается, я лишь изредка палочки переворачиваю, для поддержания аромата. Кстати, после того как арома-жидкость закончится, можно купить специальный наполнитель для диффузора, ароматы есть разные. Его просто заливаешь в оставшийся флакончик и можно снова наслаждаться ароматом.
Александр Натальевна
Это ответ на сообщение от Каролина Рук (29 Июль 2021, 11:37)
А мне диффузоры от Bago home нравятся. Установила палочки и проблем не знаешь, дома всегда приятный аромат. Кстати, использованные палочки тоже подойдут для ароматизации в шкафу, я просто кладу их в ящик с одеждой:)

Подскажите, сколько по времени стоит такой диффузор? Недавно брала арома диффузор, правда другой фирмы, простоял от силы неделю и вся жидкость выветрилась. Деньги на ветер...
 gorgina
11:22, 02 Августа 2021
Обожаю такой спрей. Реально нужно 1 пшик, пахнет долго и расход экономичный. Распыляю на свежее постельное белье и полотенца - аромат божественный:)))
Куколка
11:43, 29 Июля 2021
Я тоже этим спреем все "обрабатываю":) Шторы, диван, белье в шкафу и в комоде, запах легкий и нежный.
Брюля
11:42, 29 Июля 2021
Просто шикарный парфюм для дома!!! Аромат приятный, натуральный, ни в какое сравнение не идет с химическими освежителями. У меня сейчас спрей с ароматом хлопка - реально запах свежести, брызгаю им везде, где только можно,запах держится долго, почти весь день.
Каролина Рук
А мне диффузоры от Bago home нравятся. Установила палочки и проблем не знаешь, дома всегда приятный аромат. Кстати, использованные палочки тоже подойдут для ароматизации в шкафу, я просто кладу их в ящик с одеждой:)