Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Зачем видеоняня? Заметки счастливой мамы

Автор: SmartVideonanny 17:17, 14 Мая 2018 291 0 0


Зачем видеоняня? Заметки счастливой мамы

Когда мы становимся родителями, такие понятия как спокойствие, отдых, тишина исчезают из нашей жизни со скоростью света. У пап обычно всё намного проще- чтобы отдохнуть,выдохнуть, вздохнуть свежего воздуха , им достаточно…уйти на работу, а глазами измученной мамы - "улететь на крыльях свободы". 

Здесь и сейчас мы не будем говорить, что материнство это «прекрасное состояние души и тела», безусловно, это так, но…. Посмотрим правде в глаза, быть счастливой, отдохнувшей, красивой и интересной собеседницей в первые месяцы жизни малыша – это фантастика, если мама справляется одна со своим ребенком. Бабушки не всегда могут помочь, няни – либо страшно доверять малыша чужой тете, либо дорого (правда месяц спустя ты готова отдать маленькое счастье хоть кому и за любые деньги, лишь бы спокойно принять душ шутка:).

В один прекрасный день (запомню его на всю жизнь!), когда мы отмечали месяц..! Ну, как отмечали… Без приглашения пришли мои красивые, ничем не обремененные подруги и подарили «крутой современный гаджет», автономную видеоняню модель 2017 года с вай фай и родительским блоком, подарок рождение (с чем это едят??!! был вопрос в моих глазах). Но так как подруги современные (я ж отстала от прогресса за время беременности) и знают толк в «умном материнстве» (откуда?), то я отчаянно поблагодарила за такой необходимый подарок, про себя подумав, куда бы его сложить подальше, чтоб не мешал распихивать пакеты с детскими вещами. Они еще пошутили, что к видеоняне можно докупить дополнительные камеры, когда я решусь родить еще парочку малышей (им и не вдомек , какого мне было в тот момент:().Нужна ли видеоняня мне я узнала чуть позже...

Шел второй месяц материнства, у меня случился очередной тихий срыв (кажется пятый за одну неделю) от того, что я ни на шаг не могу отойти от своего крохи (ну, знаете шутку про чай, который сделала утром, а выпила вечером – так вот, это не шутка:(!), я вспомнила про «супер няню» и стала разбираться,может чем-то она может мне помочь?

Кто знает, ГДЕ и КТО этот умнейший человек, который придумал видеоняню, я готова целовать его руки и мозг!!!Девочки, мамочки, поверьте мне на слово, это нереально крутой гаджет. Я с техникой дружу плохо, но здесь оказалось всё проще простого, видеоняня с поворотной камерой, которой я могу управлять сама вслед за движением моего малыша, видеоняня с ночным видением, двухстронней связью и фотодневником, который я могу настраивать самостоятельно. Оказалось, что моя видеоняня с подключением к телефону и я могу,например, наблюдать за малышом, если нахожусь не дома (например,оставила его с живой (ну и каламбур) няней). В общем, характеристик множество, надо разбираться и выбирать под ваши запросы и возможности. Жизнь моя с видеоняней стала легче. Теперь, когда ко мне приходят подруги, мы можем спокойно болтать и пить чай (знали, знали, что дарить... про себя не забыли:). Я смотрю на монитор и вижу, как мой малыш спит сладко, а если он ворочается я тихонько голосом его успокаиваю: "Спи, спи...".

И готовить я могу спокойно. Раньше из-за шума на кухне я могда не услышать, что мой малыш просыпается. Теперь, как только он заворочался, моя няня подает сигнал, я оперативно иду в комнату, хлопаю свою кроху по спинке и он спит дальше:). А если и я вижу, что мой малыш проснулся, я обожаю наблюдать за ним, чего только не увидишь интересного и забавного. Причем все эти моменты я могу записать на карту памяти.В нашем загородном доме я уже умудряюсь загорать и ухаживать за цветами, параллельно контролируя сон малыша, уложенного в кроватку дома. Эх, не жизнь, а сказка!!!

Моя свекровь, посмотрев на чудо техники, заказала видеоняню, чтобы ей было проще ухаживать за своей больной мамой.Если у Вас возникает вопрос, что лучше подарить на рождение ребенка - видеоняня станет лучшим подарком. Я обязательно подарю такую видеоняню детскую своей беременной подруге. 

Еще маленький бонус,через видеоняню вы можете следить и за животными. У нас кот (наглый такой кот) и я вижу как он, совершенно не стесняясь, ложится в детскую краватку. Да что там кот! За папой очень даже можно подглядывать: так мило смотреть, как он пытается уже час уговорить кроху наконец-то уснуть. А я, как счастливая мама, могу спокойно сходить в душ и выпить только что налитый горячий чай… Будьте счастливы!!!

Счастливая мама Ольга

 

Тэги: зачем видеоняня видеоняня купить


Похожие статьи

Видеонян или IP камера?

  ЧТО же лучше КУПИТЬ ВИДЕОНЯНЮ или IP КАМЕРУ-видеоняню? 

Читать далее
Заметки счастливой мамы. Продолжение… Зачем видеоняня?Хочешь узнать и улыбнуться? Прочитай до конца...

Итак, на чем мы остановились? Ах, да, я познакомилась с чудом технической мысли (для тех, кто пропустил часть 1, я не про балистическую ракету дал...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений