Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Консультация стоматолога

Автор: shelkunchik 14:27, 21 Октября 2019 96 0 0


Консультация стоматолога

 

Страх оставим позади, добрый доктор впереди!

Психологическая адаптация ребенка в стоматологии «Щелкунчик» начинается уже на пороге клиники. Подходя к нашему учреждению, ребенок увидит на фасаде ярких сказочных персонажей, которые в вечернее время горят разноцветными лампочками. Таким образом, у малыша в голове всплывают любимые сказки и он интуитивно отбрасывает страх, заходя в нашу клинику.

 

Учитывая способность ребенка быстро переключаться с одних предметов, мыслей или действий на другие, мы оформили нашу стоматологию таким образом, чтобы ребенку было интересно, не скучно и совсем не страшно. Поэтому, восхитившись ярким фасадом «Щелкунчика», ребенок переступает порог и попадает в не менее интересные декорации.

После этого мы переводим малыша не сразу в кабинет врача, а в игровую комнату, где он знакомится с медсестрой и может немного привыкнуть к новому месту. Здесь для него есть масса интересных развлечений, которые направлены на дальнейшую психологическую подготовку ребенка в стоматологии.

 

Самый сложный этап нахождения ребенка в стоматологии: кабинет врача

Как бы хорошо и безопасно ребенку не было в игровой комнате, наступает момент, когда ему нужно отправляться в кабинет доктора. Однако и в этом вопросе наши специалисты постарались сделать все достаточно комфортно для малышей любого возраста. Так, стены стоматологического кабинета украшены яркими, привлекательными элементами. Кроме того, в кабинете его ждут игрушки, которыми он может отвлечься.

 

Особую роль для комфортной адаптации ребенка в стоматологии, и в частности в кабинете, играет доктор, который постоянно разговаривает с малышом, объясняет, для чего ему нужны те или иные инструменты, а также что он будет с ними делать.

Одним словом, специалисты детского зубного центра «Щелкунчик» делают все, чтобы у вашего ребенка не возникло и намека на страх перед стоматологическим креслом и людьми в белых халатах.

С другой стороны, мы оперируем целым рядом дополнительных средств, которые помогут вашему ребенку пройти процедуру осмотра и лечения без боли и страха.

 

Детский наркоз: лечение пройдет, как сладкий сон

Если вашему ребенку нужно в стоматологию и без серьезного лечения не обойтись, тогда мы можем предложить вам мягкий и безопасный наркоз. Он является действительно эффективным способом провести все необходимые процедуры, не причиняя ребенку вреда. То есть, пока ваш малыш будет сладко спать в стоматологическом кресле, доктор проведет лечебные и профилактические мероприятия.

 

Также мы часто используем менее радикальный метод успокоения маленьких пациентов – веселящий газ. Закись азота, которую вдыхает пациент перед началом врачебного осмотра, позволяет и малышам, и подросткам успокоиться, а также почувствовать себя расслабленными. Такое лечение оставляет у детей, посещавших «Щелкунчик», только позитивные воспоминания.

Детская стоматология «Щелкунчик» располагается в трех центрах на территории Москвы и Московской области: Войковская, Раменки, Красногорск

Тэги: детская стоматология стоматология в Москве детский стоматолог лечение зубов ребенку брекеты установка брекетов


Похожие статьи

Наркоз "Севоран"– безопасное лечение зубов у детей

Несмотря на то, что в нашей зубной клинике опытные специалисты стараются найти подход к каждому ребенку и объяснить ему всю важность осмотра у стомато...

Читать далее
Детский наркоз. Или как я чуть не сошла с ума, когда привела ребенка лечить зубы.

На самом деле все началось достаточно привычно. Заболел зуб после очередной вкусняшки, которая наглым образом была украдена у меня из-под носа. Мы жив...

Читать далее
Гигиена полости рта во время и после ортодонтического лечения

Индивидуальная и профессиональная гигиена полости рта с брекетами.   Успех ортодонтического лечения во многом зависит от хорошей гигиены по...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений



88 труба aisi 304