Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Кому нужны ортопедические трусики?

Автор: Алина Гончарова 12:03, 25 Июня 2013 1499 0 0


Кому нужны ортопедические трусики?

В первый месяц жизни малыша отправляют на осмотр к врачу ортопеду. И бывают случаи, когда врач обнаруживает дисплазию суставов у малыша. Тогда необходимо применить срочные меры по устранению этого диагноза. Обычно назначается широкое пеленание, ЛФК, парафин, массаж. Но при более тяжелых случаях врачи советуют насить шину или ортопедические трусики.

 Назначают такие трусики деткам от трех месяцев. Преднозначены они для лечения и профилактики тазобедренных суставов. Они помогают удерживать ноги ребенка в разведенном состоянии под нужным для лечения градусом. Обычно такие штанишки изготавливаются из х/б ткани и крепятся с помощью липучек. Их можно легко постирать вручную, и они позволяют использовать подгузник. Разумеется, такие трусики без дополнительных стремян помогут только в трехмесячном возрасте, далее они должны сочетаться с другими приспособлениями.

 Важно выбрать правильный размер ортопедических трусиков. Для определения размера сперва измерьте расстояние между подколенными впадинами в положении отведения. После этого подберите нужный размер в аптеке. Есть 5 размеров, начиная с того, что расстояние между впадинами 9 см и заканчивая 15,5 см.

 Иногда назначают трусики типа подушки Фрейка, они позволяют широко расправить ребенку ножки. Если постоянно носить такие трусики, то они помогут правильно сформировать вертлужную впадину. Сустав зафиксирован довольно сильно при том, что ножки ребенка разведены широко по сторонам. Сустав может быть зафиксирован под углом 90 градусов или даже больше. В комплект таких трусиков входит два съемных чехла, которые можно периодически менять. Чаще всего показанием для использования таких трусиков является дисплазия тазобедренных суставов легкой степени, подвывих и предвывих бедра.

 Родители должны как можно раньше заметить дисплазию у ребенка, даже без врача это можно сделать. Если ребенок спит часто на одном боку, плачет, если складки у него на попе не симметричные, это первые сигналы, увидев которые, вы должны обратиться к доктору.

 Лечить дисплазию тазобедренных суставов непременно нужно как можно раньше. Так как если этого не сделать последствия этого заболевания могут быть неприятными - сколиоз, остеохондроз, кривошея и не только.


Похожие статьи

самый легкий и действенный способ похудения ! После беременности самое то!

Похудение всего лишь за 2 недели ! Привет всем!!!! Меня зовут Карина и буквально 2 недели назад я весила 80 кг. Но с помощью этого я похудела за 2 нед...

Читать далее
Очень простые деньги, не выходя из дома!

Девочки, скажу сразу — это не реклама и ничего такого,  муж рассказал про интересную акцию в банке и я решила поделиться))) Сама сижу с сын...

Читать далее
Обучение актерскому мастерству и ораторскому искусству

Театральная школа-студия "Артист" приглашает детей и взрослых окунуться в мир актерского мастерства! Наши двери открыты для каждого, будь то...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений