Магазины для кормящих мам в Москве – действительно ли товары для мам облегчают жизнь?

Автор: Влада 01:00, 10 Ноября 2015 1993 5 0


Магазины для кормящих мам в Москве – действительно ли товары для мам облегчают жизнь?

Ещё 20 лет назад женщины как-то обходились без специального послеродового белья, без утягивающего бандажа, без молокоотсоса не говоря уже о стерильных пакетов для заморозки грудного молока или корректора формы соска. Но давайте взглянем правде в глаза, многие мамочки того времени сами шили себе бесшовное послеродовое бельё, обматывались куском материала, дабы утянуть живот после родов и вручную «сцеживали» себя, потому как застой молока вызывал ужасные боли.

Полезные товары для кормящих мам

Бесспорно, большая часть подобных «механизмов» реально помогают женщинам после рождения малыша. Давайте рассмотрим самые нужные в быту товары, которые продают московские магазины для мам и детей.

магазины для кормящих мам

Пожалуй, многие мамы согласятся, что особые средства по уходу за гигиеной после рождения ребёнка просто необходимы. Созданные исключительно из экологических веществ они обеззараживают, успокаивают и заживляют – что немаловажно, когда весь организм, как и тело, пытаются прийти в норму после такого стресса.  

Выше уже упоминалось о молокоотсосах, давайте рассмотрим их более детально. Вещь поистине незаменимая. Молокоотсосы выпускаются лишь трёх типов: ручные, электрические и механические. На самом деле первый молокоотсос был создан ещё в 16 веке, но особой популярностью не пользовался. Сейчас же совсем наоборот, магазины для кормящих мам наперебой предлагают удобные в использование товары, стоит только найти тот, что понравится вам.

Ещё одна необходимая вещь для кормящей матери – это послеродовые трусы со специальными прокладками. Трусы могут быть как одноразовые (что гораздо удобнее), так и многоразовые без швов. Первые несколько недель после роддома они действительно сильно облегчат вам жизнь.

Сомнительные товары для кормящих мам

Как и другие компании, производители из серии «всё для мам» хотят нажиться на ваших проблемах. Именно поэтому они создают весьма сомнительные вещи, которые вряд ли оправдают ваше доверие. Озвучим несколько совершенно бесполезных товаров предлагаемых кормящим матерям.

Накладки для груди. По идеи эти аксессуары должны предотвратить раздражение и тресканье сосков, но если соски матери всё же пострадали (что в некоторых случаях просто неизбежно) они используются для более безболезненного кормления младенца. Однако, стоит заметить – что потрескавшиеся соски несмотря на накладки всё равно будут болеть во время кормления. Этого не избежать латексной или силиконовой накладкой, только заживляющим средством.

Подушка для кормящих мам. Здесь, пожалуй, мнения разойдутся, так как для одних это может оказаться пустая трата денег, для других же наоборот спасательный жилет.

Корректор сосков. Случается что после рождения крохи соски либо плоские, либо впадают внутрь и корректор сосков по идеи решает эту проблему. Да, это приспособление и правда «вытянет» ваши соски так, чтобы малышу было удобно взять грудь, но – это же вы можете сделать и сами, используя обрезанный 20 кубовый шприц. Также большую роль играет и правильное прикладывание младенца к груди, случается так, что малыши сами в состоянии вытянуть соски.  

Запомните, чтобы вам не предлагали магазины для мам в Москве убедитесь – что вам это действительно необходимо.  

 

Тэги: магазины для кормящих мам


Последние Статьи

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки м...

Читать далее
Три этажа современности: в московском «Саларьево парке» открылся новый детсад

В самом большом городе страны учебные заведения продолжают постоянно повышать уровень обслуживания. И регионы все чаще берут Москву за образец для под...

Читать далее
«Как я провел это лето»: московские каникулы с IT, биологией и развитием личностных качеств

Волшебная пора каникул настала, и каждый школьник вместе с родителями думает, как хорошо отдохнуть. В Москве предлагают ребятам посетить познавательны...

Читать далее

5 комментариев

Евгения 345
18:52, 25 Ноября 2018
Заранее благодарна!
Евгения 345
18:52, 25 Ноября 2018
А то что-то по такой погоде не хочется куда-то выбираться!
Евгения 345
18:51, 25 Ноября 2018
Мне бы легче заказать)
Евгения 345
18:51, 25 Ноября 2018
Девчат,а ссылок нет случайно?
Танюшечка
21:28, 16 Ноября 2015
Лично я пользуюсь всеми средствами цивилизации. На данный момент существует очень много полезных вещей, которые облегчают маме жизнь. Это и бюстгальтеры для кормления, и много различной одежды для кормления и фартухи. Я пока кормила своих детей, покупала много разной одежды, чтобы без проблем при необходимости могла покормить ребенка и это не создавало бы мне проблем. Единственное обязательно у меня было правило - я всю свою одежду и тем более для кормления стирала только с детским порошком (я до сих пор использую немецкий бурти беби) . чтобы у ребенка не возникла аллергия.