Секреты выбора прогулочной коляски

Автор: natka25 14:14, 08 Июля 2013 1773 0 0


Секреты выбора прогулочной коляски

Если вы не считаете, что присутствие малыша должно ограничивать свободу передвижений, тогда вам просто необходима коляска для путешествий – легкая раскладывающаяся конструкция на колесиках. Эта маленькая лошадка с успехом заменит привычного «коня-тяжеловеса», если, конечно, будет оснащена всем необходимым.

Итак, на что вам нужно будет обратить внимание.

Тип складывания: «трости» (они же «зонтики») и «багги». Первые занимают меньше места и легче складываются, но часто лишены преимуществ вторых. Сложенные «багги» – это уже не легкая трость, а плоский четырехугольник, но зато в разложенном виде они более комфортны для малыша, так как имеют надежный каркас под спинку, опору под ножки, а еще капюшон. Для поездок в автомобиле можно приобрести коляску типа «багги», а путешествующим на общественном транспорте больше подойдет «трость».

Материал, из которого сделан каркас коляски, должен быть и прочным, и легким. Алюминиевая рама, безусловно, лучше пластиковой, но она не такая прочная.

Вес. Коляски для путешествий иначе называются «легковесными», потому что весят они в среднем 5 кг.

Универсальность. Дорогая модель в идеале должна служить малышу с рождения до 3 лет. Чтобы такая коляска могла перевозить новорожденного, для нее должен быть предусмотрен специальный вкладыш – своеобразное «гнездышко» для младенца. Универсальная коляска примет на свое «шасси» и автомобильное кресло.

Безопасность модели определяется ее устойчивостью (чем легче модель, тем проще ее перевернуть), наличием тормозной системы, надежностью ремня безопасности (самый лучший ремень – пятиточечный, удерживающий малыша на месте и вместе с тем не стесняющий его движений), а также отсутствием щелочек, в которые ребенок смог бы засунуть пальчик.

Колеса могут быть большими и маленькими (первые преодолеют бездорожье, но коляска уже не будет легкой), одинарными или двойными (двойные надежнее, но не умещаются на пандусах в подземных переходах), плавающими – вращающимися или непо-движными (первые придают коляске маневренность на асфальте, но застревают на земле, а потому должны иметь блокировку). Обратите внимание на тормозную систему: пластиковый стопор на одном колесе легко выходит из строя.

Ручка коляски может напоминать ручку зонтика или быть сплошной, фиксированной длины или регулирующейся под рост родителей, перекидывающейся или закрепленной (в первом случае вы сможете возить маленького лицом к себе или вперед).

Комфортабельность коляски влияет не только на настроение малыша, но и на его здоровье. В идеале сиденье должно поддерживаться каркасом, а опора для ног – регулироваться в зависимости от роста ребенка. Спинка сиденья должна иметь несколько положений: сидячее и лежачее – обязательно.

Аксессуары. Капюшон от дождя и ветра, козырек от солнца, чехол на ножки, сетка для игрушек и продуктов, сумка для мамы – немаловажные детали, на которые тоже стоит обратить внимание при выборе коляски.


Похожие статьи

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки м...

Читать далее
Три этажа современности: в московском «Саларьево парке» открылся новый детсад

В самом большом городе страны учебные заведения продолжают постоянно повышать уровень обслуживания. И регионы все чаще берут Москву за образец для под...

Читать далее
«Как я провел это лето»: московские каникулы с IT, биологией и развитием личностных качеств

Волшебная пора каникул настала, и каждый школьник вместе с родителями думает, как хорошо отдохнуть. В Москве предлагают ребятам посетить познавательны...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений