user

Парк искусств "Музеон" - это парк и музей одновременно под открытым небом. На территории парка располагаюстя более тысячи работ и...
подробнее...

Влада Влада Москва, Крымский Вал, д. 2, +7 (499) 238-33-96; +7 (499) 238-59-01

VI Международный фестиваль садов и цветов

Влада 984 0 0 0
18:18, 29 Июня 2017
Начало:

30 Июнь 2017 в 10:00

Адрес: Россия, Московская обл., Москва, Москва, Крымский Вал, д. 2

Тел: +7 (499) 238-33-96; +7 (499) 238-59-01

Миллионы цветов из разных уголков планеты украсят территорию «Музеона» на VI Международном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show. Он объединит более 100 специалистов из России, Великобритании, Голландии, Франции и Италии. В 2017 году темой выставки стала «Жизнь в стиле эко».

 

29 июня - 9 июля

10:00 - 22:00

На мастер-классах специалисты в области ландшафтного дизайна и флористики расскажут, как в современных условиях сохранить гармонию с природой и воплотить в жизнь идею благоустройства своего садового уголка. Также они представят цветочные инсталляции и новые сорта растений, например входящую в моду гортензию «фрайз мельба», соцветия которой из молочно-белых со временем превращаются в винно-красные.

На выставке построят 30 садов по проектам школьников — финалистов общенационального конкурса ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». В 2016 году конкурс получил общественное признание, и позже его провели в других городах страны.

Организаторы подготовили конкурс клумб «Город в цвету», для которого ландшафтные дизайнеры создадут на площадке цветочные композиции. Они смогут послужить гостям источником вдохновения — всем подарят схемы понравившихся цветников с названиями использованных растений. Кроме того, посетителям расскажут, как озеленить балкон в городской квартире.

Самой экологичной площадкой фестиваля станет «Аллея танцующих цветов». Это будет арка и коридор из бумажных подсолнухов. От солнечного света они будут покачиваться, словно на ветру.

Для любителей народных сказаний и легенд дизайнер Оксана Хлебородова создаст загадочный сад «Малахитовая шкатулка», где среди папоротников будут живые камни-драгоценности, выстриженные из горных сосен, и топиарные растения.

Почетным гостем станет представитель французского Международного фестиваля садов и цветов в замке Шомон-сюр-Луар Клод Паскье, чьи работы популяризируют экологичный подход к ландшафтному дизайну. Он докажет, что даже скромный компостер может стать предметом высокого искусства и украшением любого сада.

Moscow Flower Show проводится с 2012 года и является крупнейшим в России международным фестивалем в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна.


0 комментариев “VI Международный фестиваль садов и цветов”

Пока нет сообщений